Перейти до

Посоветуйте девайс или софтину


Рекомендованные сообщения

Да ну. Покупаешь Нетпингер смс и все дела. Еще и управляешь. Есть девайсы по дешевле. Темы на форуме были. GSM розетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует...

 

но я думаю, что нужен и функционал, обеспечивающий отправку подобных СМС:

- заканчиваются деньги на счету

- удачное пополнение счета

- обрыв линии - заработает через 5 часов

- вышло из строя оборудование - заменим за 12 часов

и это все для отдельных абонентов, разных групп, с разных БС...

 

то-есть нужен сервис, в котором можно каталогизировать абонентов, привязать биллинг по вопросам баланса на счету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит атс на 3cx phone system никто не знает как реализовать подобное через свой сервер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPS+ПК+SIM-карта от Киевстар+услуга Получение SMS/MMS с e-mail (http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/services/messages/smsmmse-mail/#prepaid)

 

Стоимость:

UPS+любой ПК+Семь копеек в сутки(ограничение 150 SMS в месяц)

 

* ставите через UPS простенький ПК с наличием энергонезависимого выхода в интернет

* заказываете на свой номер сию услугу у Киевстар

* подключаете ПК к UPS, чтоб получить power failure notification в софтине мониторинга UPS при падении питания (через USB, RS232, Ethernet)

* ставите обработчик на получение такого уведомления от UPS на отправку почтового сообщения на 380ХХХХХХХХХ@sms.kyivstar.net с желаемым текстом

 

Из all-in-one-железок держал GSM-шлюз ECCOM BASIS. В нём есть I/O линии, к которым можно через согласователь уровней подключить реле напряжения. Стоимость б/у около тысячи на аукро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPS+ПК+SIM-карта от Киевстар+услуга Получение SMS/MMS с e-mail (http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile/services/messages/smsmmse-mail/#prepaid)

 

Стоимость:

UPS+любой ПК+Семь копеек в сутки(ограничение 150 SMS в месяц)

 

* ставите через UPS простенький ПК с наличием энергонезависимого выхода в интернет

* заказываете на свой номер сию услугу у Киевстар

* подключаете ПК к UPS, чтоб получить power failure notification в софтине мониторинга UPS при падении питания (через USB, RS232, Ethernet)

* ставите обработчик на получение такого уведомления от UPS на отправку почтового сообщения на 380ХХХХХХХХХ@sms.kyivstar.net с желаемым текстом

 

Из all-in-one-железок держал GSM-шлюз ECCOM BASIS. В нём есть I/O линии, к которым можно через согласователь уровней подключить реле напряжения. Стоимость б/у около тысячи на аукро.

на каждую БС - по компютеру??? :wacko:  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 

abills+"Система оповещения пользователей о состоянии счёта"+"Рассылка SMS сообщений"

 

кто-нибудь пользуется?

Відредаговано optimus.w.net
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из заббикса чеез сторонний сервер отсылается.

Вставляется в управляемый свитч любя битая железка которая может поднять порт и запитывается в обход ибп.

Когда питние пропадает заббикс отрабатывает падение порта и скрипт отправляет смс. Стоимость смс 10 коп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если 

abills+"Система оповещения пользователей о состоянии счёта"+"Рассылка SMS сообщений"

 

кто-нибудь пользуется?

позволяет каталогизировать абонентов?

например потухла БС, нужно отправить 30-м конкретным абонентам из определенной группы SMS-ки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из заббикса чеез сторонний сервер отсылается.

Вставляется в управляемый свитч любя битая железка которая может поднять порт и запитывается в обход ибп.

Когда питние пропадает заббикс отрабатывает падение порта и скрипт отправляет смс. Стоимость смс 10 коп.

Для Базовых Станций это не подойдет - нужно 10-20 подобных устройств

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nagios + http://www.atompark.com/ - у меня так.

позволяет каталогизировать абонентов? приязывать к Базовым Станциям?

можно создавать группы в нагиосе. Я так не делаю, но теоритически это возможно. Если написать скрипт, который будет из ДБ выгружать что нужно и из этого делать конфиг для нагиоса, то да, так думаю получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...