Перейти до

Интернет в обмен на установку оборудования


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Такой вопрос. Пришел представитель одного провайдера (частный сектор) и предложил установить возле двора их оборудование с подключением к моей электропроводке, от меня к их будке будет счетчик. В обмен предлагает бесплатное подключение и бесплатный инет + ТВ (составляется договор как на сотрудника компании). Отсюда вопрос: кто что думает по этому поводу? Стоит ли согласиться? Не "фонит" ли оборудование для оптики? Если оно будет в пределах 5-10 метров от дома? И самое главное - сколько киловатт оно будет жрать? Представитель говорил о 60 грн. в месяц за электричество, но мне что-то слабо верится )
Может посоветуете, что конкретно узнать у сотрудника провайдера?
В общем интересна любая инфа.
Всем заранее большое спасибо!

 

З.Ы. Увидел ошибку в заголовке, спешил немного )

Відредаговано Foster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед купил машину. Собирается ставить возле моего участка, в обмен на довозить меня на работу. Что думаете? Не будет ли вонять выхлопными газами возле моего участка? Сколько машина потребляет бензина? Сосед говорит 10л/100км , но мне что-то слабо верится! Посоветуйте, стоит ли спрашивать как часто он будет ездить на ТО?

Відредаговано wantmore
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экстрасенсов тут нет

нужно спрашивать, какое точно они будут оборудование ставить и уже потом смотреть на его энергопотребление

и цена на электричество меняется в зависимости от потребления в месяц

у нас, к примеру, тариф "Город":

 

0.9576 грн свыше 800 кВтч
0.3648 грн от 150 кВтч до 800 кВтч
0.2802 грн до 150 кВтч

 

вот и думай, сколько им нужно электроэнергии на месяц и по какой цене тебе будет выходить 1 кВтч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

По электричеству:

У нас до 150 кВтч - 25 коп

Свыше 150 кВтч - 35 коп

 

По оборудованию - х.з. ) Нужно уточнять. Номер он оставил, я просто не присутствовал при разговоре.

 

Ну а вообще - равноценный обмен, или все же попытаться рубить с них ежемесячно бабки? :D И неужели легально подключиться им выйдет очень дорого?

 

Сейчас ждем обещанное подлючение по FTTH в августе от Веги, 1500 грн. - подключение, 130 грн. в месяц абонплата за 100 Мбит/с, а тут вот еще один пров появился )))

Відредаговано Влад Игнатьев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По электричеству:

У нас до 150 кВтч - 25 коп

Свыше 150 кВтч - 35 коп

 

По оборудованию - х.з. ) Нужно уточнять. Номер он оставил, я просто не присутствовал при разговоре.

 

Ну а вообще - равноценный обмен, или все же попытаться рубить с них ежемесячно бабки? :D И неужели легально подключиться им выйдет очень дорого?

 

Сейчас ждем обещанное подлючение по FTTH в августе от Веги, 1500 грн. - подключение, 130 грн. в месяц абонплата за 100 Мбит/с, а тут вот еще один пров появился )))

Если сильно сомневаться по деньгам то проси наперед.....

а если оптика то думаю там "фонить" нечему

и еще в придачу на халяву подключат и дадут инет в чем проблема ?

а вот с договором подумать...и ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе, можно соглашаться на беспл интернет + установка счетчика для их линии + оплата электроэнергии по счетчику с тарифом 35 коп за 1 кВтч

можно еще какую-то аренду приписать, но это уже зависит от твоего "аппетита" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер аууу, найди у кого другого взять электроэнергию, этот достанет месяца за 2 ,что проклянёш тот день когда сел за баранку тьфу, когда взял у него электроэнергию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе, можно соглашаться на беспл интернет + установка счетчика для их линии + оплата электроэнергии по счетчику с тарифом 35 коп за 1 кВтч

можно еще какую-то аренду приписать, но это уже зависит от твоего "аппетита" ...

 

Да у меня нет больших аппетитов )

Я так понял, что он предлагает только инет, электричество хозяин дома должен будет оплачивать сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Такой вопрос. Пришел представитель одного провайдера (частный сектор) и предложил установить возле двора их оборудование с подключением к моей электропроводке, от меня к их будке будет счетчик. В обмен предлагает бесплатное подключение и бесплатный инет + ТВ (составляется договор как на сотрудника компании). Отсюда вопрос: кто что думает по этому поводу? Стоит ли согласиться? Не "фонит" ли оборудование для оптики? Если оно будет в пределах 5-10 метров от дома? И самое главное - сколько киловатт оно будет жрать? Представитель говорил о 60 грн. в месяц за электричество, но мне что-то слабо верится )

Может посоветуете, что конкретно узнать у сотрудника провайдера?

В общем интересна любая инфа.

Всем заранее большое спасибо!

 

З.Ы. Увидел ошибку в заголовке, спешил немного )

смотрите как бы вас потом за нелегальную перепродажу электроэнергии не оштрафовали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там наказание идёт за оплату по не правильному тарифу, как то так называется.

 

Я так понимаю, что для провайдера цены намного выше? Иначе какая им выгода подключаться к частному дому? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там наказание идёт за оплату по не правильному тарифу, как то так называется.

 

Я так понимаю, что для провайдера цены намного выше? Иначе какая им выгода подключаться к частному дому? :)

естественно они платят ка юрлицо от 1.20грн за Квт а вы как физ лицо по 0.35 максимум, но при этом вас могут трахнуть основательно так что вам решать...

Відредаговано genway
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там наказание идёт за оплату по не правильному тарифу, как то так называется.

не важно как это называется, суть одна, грабли  для ТС  в дальнейшем обеспечены потому как "добрая душа" найдется которая эту схему запалит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего сильно трахательного не сделают, так флирт, тут расписывать не буду кому ссссииииииилллльно интересно в личку отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего сильно трахательного не сделают, так флирт, тут расписывать не буду кому ссссииииииилллльно интересно в личку отвечу.

разные города разные трахалки ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки лучше оптику от Веги подключить? Хоть и 1500 грн. подключение, зато спокойнее будет :)

 

Во всяком случае спокойней будет точно прову который вам предложил сей бартер. Но я бы на их месте уже включил бы заднюю скорость. Потому что достанете вы их по полной и они не будут и рады что с вами связались. Идите лучше на Вегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все таки лучше оптику от Веги подключить? Хоть и 1500 грн. подключение, зато спокойнее будет :)

 

Во всяком случае спокойней будет точно прову который вам предложил сей бартер. Но я бы на их месте уже включил бы заднюю скорость. Потому что достанете вы их по полной и они не будут и рады что с вами связались. Идите лучше на Вегу.

На счет спокойней - согласен.

По поводу "задней скорости", так может они этот форум не читают... А вообще если ТС далек от провайдинга, то вполне нормальные вопросы.

 

to ТС, скорее всего там из оборудования будет пара свичей оптических, типа dlink 3120, это около 40 Вт. потребления каждый. Предложите ребятам установить у вас счётчик, только энергетикам об не рассказывайте... Ну и пальцы провайдеру в последствии не выкручивайте, а то переключат эл. питание от соседа, а вам потом 1500 грн. Веге за подключку отдавать, и за интернет платить придется. А так станете VIP пользователем, будут оперативно решать проблемы с интернетом у вас...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все таки лучше оптику от Веги подключить? Хоть и 1500 грн. подключение, зато спокойнее будет :)

 

Во всяком случае спокойней будет точно прову который вам предложил сей бартер. Но я бы на их месте уже включил бы заднюю скорость. Потому что достанете вы их по полной и они не будут и рады что с вами связались. Идите лучше на Вегу.

 

Доставать я никого не собираюсь, у меня КС "Дружественный" и все ОК. Просто не охота влететь на штраф от РЭСа :D  Начнут мозг выносить, что это у вас тут стоит, куда подключено и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все таки лучше оптику от Веги подключить? Хоть и 1500 грн. подключение, зато спокойнее будет :)

 

Во всяком случае спокойней будет точно прову который вам предложил сей бартер. Но я бы на их месте уже включил бы заднюю скорость. Потому что достанете вы их по полной и они не будут и рады что с вами связались. Идите лучше на Вегу.

 

Доставать я никого не собираюсь, у меня КС "Дружественный" и все ОК. Просто не охота влететь на штраф от РЭСа :D  Начнут мозг выносить, что это у вас тут стоит, куда подключено и т.д. и т.п.

Если ящик за забором, предложите провайдеру зарыть эл. кабель, а в ящике вполне может быть и пассивка не требующая эл. питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Все таки лучше оптику от Веги подключить? Хоть и 1500 грн. подключение, зато спокойнее будет :)

 

Во всяком случае спокойней будет точно прову который вам предложил сей бартер. Но я бы на их месте уже включил бы заднюю скорость. Потому что достанете вы их по полной и они не будут и рады что с вами связались. Идите лучше на Вегу.

 

Доставать я никого не собираюсь, у меня КС "Дружественный" и все ОК. Просто не охота влететь на штраф от РЭСа :D  Начнут мозг выносить, что это у вас тут стоит, куда подключено и т.д. и т.п.

Если ящик за забором, предложите провайдеру зарыть эл. кабель, а в ящике вполне может быть и пассивка не требующая эл. питания.

 

Тоже вариант :)  Сейчас просто РЭС зверствует, каждую неделю ходят и вынюхивают все :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто прорыть траншею  аккуратно кабель кинуть эл и сразу вам оптику в дом,.рэс не увидит и откапывать не будет,.+1 то что у вас на фасад не будет идти 2 кабеля, а всё в земле.Для себя бы рекомендовал поставить счётчик и им не говорить.И самому смотреть сколько крутит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

там наказание идёт за оплату по не правильному тарифу, как то так называется.

 

Я так понимаю, что для провайдера цены намного выше? Иначе какая им выгода подключаться к частному дому? :)

 

 

там скорее всего просто много гемора с подключением проектами и т д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достанете вы их по полной и они не будут и рады что с вами связались. Идите лучше на Вегу.

2 nordstream

Провайдер вам уже пиво должен :) и спасибо до конца жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Anrykahn
      Шукаємо майстра з підключення телекомунікаційних послуг для роботи у місті Києві. Ми готові прийняти кандидата без досвіду та освіти, але з бажанням працювати та навчитися новому.
      Основні вимоги до кандидата:
      бажання працювати у сфері телекомунікаційних послуг;
      готовність до вивчення нових технологій і техніки;
      вміння працювати з інструментами та обладнанням;
      уважність та відповідальність;
      висока комунікабельність та грамотне спілкування з клієнтами.
      Обов’язки майстра з підключення телекомунікаційних послуг:
      підключення та обслуговування інтернету, телевізійних послуг, домофонів тощо;
      встановлення інструментів та обладнання;
      діагностика техніки та виправлення несправностей;
      робота з клієнтами, надання консультацій щодо користування послугами телекомунікаційної компанії.
      Ми пропонуємо:
      офіційне працевлаштування зі стабільним доходом;
      можливість кар'єрного зростання та професійного розвитку;
      безкоштовне навчання та підвищення кваліфікації;
      роботу в дружньому колективі.
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, Большая Васильковская 81, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, науки 42/1, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від sale2013
      Добрый день.
      Ищу оператора который может обеспечить интернет по адресу Киев, Вышгородская 45б/4 при отключении света.
      Предложения в личку.
      Спасибо
    • Від Ututa
      Начало улиц (номера до 5-7)
       
      Нужен провайдер, оптика.
      Жилoй фoнд.
       
      С десяток людей уже наверно попросили помочь найти варианты.
      Есть кто там или рядом чтобы дотянуть?
×
×
  • Створити нове...