Перейти до

Нужен интернет Новоалександровка(пригород Днепропетровска)


Рекомендованные сообщения

 

Циви. Про ХомНет никогда даже не слышал.

а в HomeNet-е это можно делать в любую сторону, и в любой момент)

 

dts внезапно стал хомнет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 135
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел на творение Цивилизации, долго ржал, оптика, прикрученная к столбам алюминиевой проволокой-это серьезная заявка на успех

Posted Images

Циви. Про ХомНет никогда даже не слышал.

а в HomeNet-е это можно делать в любую сторону, и в любой момент)

dts внезапно стал хомнет :)

Да хоть D-Lan :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то и это будет.

Я например до сих немогу отойти от шока, что  к нам оптика пришла  :)

Кстати, поздравьте меня, только что подключился к циви. Пять минут, полет нормальный  :)

Відредаговано Alfa5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда-то и это будет.

Я например до сих немогу отойти от шока, что  к нам оптика пришла  :)

Кстати, поздравьте меня, только что подключился к циви. Пять минут, полет нормальный  :)

Тебя подключали в пятницу в десять вечера? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принесли рекламу homenet/dts/d-lan.5мб=60грн, 15мб=90грн, 50мб=160грн, 100мб=200грн. Ну что сказать, они опоздали, кто первый зашел, того и тапки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не уточнял, но по моему 1200, т.к. обычный медиаконвертор, за 250 грн, у цивилизации более дорогой GPON, типа более прогрессивный, новее технология )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мня касперский время от времени выдает сообщение про сетевую атаку. Например вот из последних: 

 

Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern Неактивно 21.11.2013 8:30:26 61.178.73.219

Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern Неактивно 21.11.2013 12:23:36 122.117.233.118
Scan.Generic.TCP Неактивно 21.11.2013 11:12:11 204.93.154.200

Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern Неактивно 21.11.2013 17:14:29 61.178.73.219

чево ента?

Відредаговано Alfa5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) провайдер должен предоставлять интернет ничего не блокируя.

2) это не в "его"  сетке, вирусы глобальная проблема интернета, и провайдер не может бороться со всеми вирусами планеты. Как говорится "спасение утопающих, ......."

3) Поставить wi-fi роутер, и кабель заводить на него, а с роутера в компьютер. Тогда роутер будет получать реальный ip-шник, и компьютер будет в безопасности от подобных атак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Поставить wi-fi роутер, и кабель заводить на него, а с роутера в компьютер. Тогда роутер будет получать реальный ip-шник, и компьютер будет в безопасности от подобных атак.

 

Шаманский бубен забыли упомянуть :)

 

Роутер будет получать белый ip, если его выделит провайдер. И на безопасность компьютера это никак не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, уже разобрался. Вот интересно, а разве провайдер не должен как то блокировать такие пакости в своей сетке?

В настройках Каспера поставьте "скрывать уведомление о сетевой атаке" или подобное, и забейте, пусть блокирует молча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3) Поставить wi-fi роутер, и кабель заводить на него, а с роутера в компьютер. Тогда роутер будет получать реальный ip-шник, и компьютер будет в безопасности от подобных атак.

Шаманский бубен забыли упомянуть :)

 

Роутер будет получать белый ip, если его выделит провайдер. И на безопасность компьютера это никак не повлияет.

 

готов поспорить. Эти самые атаки, сканируют открытые порты, и уязвимости винды, т.е. если комп получил реальный ip, он смотрит напрямую в мир, и с мира винда доступна для сканирования. В случае с роутером, атакам и сканированию подвергается роутер, но никак не комп, а поскольку 95% роутеров под линуксом работают, им эти атаки по барабану :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Поставить wi-fi роутер, и кабель заводить на него, а с роутера в компьютер. Тогда роутер будет получать реальный ip-шник, и компьютер будет в безопасности от подобных атак.

 

Шаманский бубен забыли упомянуть :)

Роутер будет получать белый ip, если его выделит провайдер. И на безопасность компьютера это никак не повлияет.

готов поспорить. Эти самые атаки, сканируют открытые порты, и уязвимости винды, т.е. если комп получил реальный ip, он смотрит напрямую в мир, и с мира винда доступна для сканирования. В случае с роутером, атакам и сканированию подвергается роутер, но никак не комп, а поскольку 95% роутеров под линуксом работают, им эти атаки по барабану :)

 

У Вас, пардон, каша в голове :)

 

Вы уж определитесь, порты роутера сканируются, или уязвимости винды))

 

И дело не в линуксе, а в файрволе роутера)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тогда пардон, жаренная картошка :)))

Чтобы какая-либо уязвимость была использована вирусом, для внедрения или запуска вредоносного кода, этот порт должен быть открыт каким либо сервисом, неважно винда это или линукс. в винде хр, это дырявый svchost.exe, который уже стал притчей во языцах :) Если в роутере на том же линуксе запущего грубо говоря 3 основных демона, к примеру nat, httpd, dhcpd, там просто нечего ломать, даже если выключить фаервол. Так что фаервол это лишь дополнительный метод закрытия потенциальных дыр, а не панацея. И из мира никоим образом нельзя получить доступ к дырявой винде, если только специально не настроить в роутере проброс порта на винду. Давайте на сим закончим спор, а то мне не очень хочется разводить тут лекцию по сетевой безопасности, поверьте, 15 лет администрирования винды и линукса, мне есть что сказать по этому поводу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ставлю под сомнение Ваши умения, просто излагайте свои мысли адекватно :)

 

из мира никоим образом нельзя получить доступ к дырявой винде, если только специально не настроить в роутере проброс порта на винду.
Это очевидно

 

Если в роутере на том же линуксе запущего грубо говоря 3 основных демона, к примеру nat, httpd, dhcpd, там просто нечего ломать
Т.е. Вы согласны с собой же, что дело не в линуксе, а в NAT, HTTTD, DHCPD etc?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ставлю под сомнение Ваши умения, просто излагайте свои мысли адекватно :)

 

из мира никоим образом нельзя получить доступ к дырявой винде, если только специально не настроить в роутере проброс порта на винду.
Это очевидно

 

Если в роутере на том же линуксе запущего грубо говоря 3 основных демона, к примеру nat, httpd, dhcpd, там просто нечего ломать
Т.е. Вы согласны с собой же, что дело не в линуксе, а в NAT, HTTTD, DHCPD etc?))

 

ну так безусловно, я об этом и говорил, что в роутере эти службы уже вылизаны настолько, что там собственно нечего ломать. С этого и вывод, что роутеру пофиг на эти сетевые атаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так безусловно, я об этом и говорил, что в роутере эти службы уже вылизаны настолько, что там собственно нечего ломать. С этого и вывод, что роутеру пофиг на эти сетевые атаки.

Вы это подразумевали, но писали совсем другое :)

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...