Перейти до

Какие варианты подключения возможны?


Рекомендованные сообщения

В общем ситуация такая, имею инет от утк (ого) последние 7 лет мне его в принципе хватало (первых 5 лет так точно) но уже я давненько упёрся в свои 4 мбит ( тариф 5мбит за 50 грв, но линия 10 миб профиль не тянет). Да и сети разных мастей уже окружили (3 сети, 2 региональные и киевстар) но моя проблема в том, что моя 3-этажка мало того что  на отшибе не много, так в ней и инет пользователей полтора землекопа (12 квартирная и большая часть из них люди за 60 лет, которые далеки от инета) точно знаю что инет юзают соседи по площадке (видел антену для радио инета вроде). Так что надежд на то что провайдеры придут сами, практически нет, мы им не интересны. Я ща добавлю пикчу (кликабельная) post-4093-0-77431000-1373283285_thumb.png
на ней можно увидить
3 этажка - это мой дом
5 этажка - дом где есть три сети
зелёная линия - прямая видимость около 300 м (я с окна спальни вижу эту 5 этажку)
оранжевая - по столбам, в районе 400 метров
жёлтая линия - видёт к скоплению 3 этажек которые числятся на сайте киевстара как потенциальные для подкоючения, но это вилами по воде и добавлено скорее для наглядности
синяя стрелка - это напраление взгляда из окна, где живут знакомые. (то есть вариант wi-fi?)
 
Подскажите пожалуйста какие варианты здесь возможно?
витая  как я понимаю отметается сразу?
что с полевиком?
простое оптоволокно лучший вариант, но наверно дорогой?
wi-fi?
хотелось бы достаточно надежную связь (так как от неё зависима тётя шура, да и когда ни когда в танке катануть охота)
 
Заранее благодарен за ответы

Відредаговано fanlee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем? название и так все понятно это кусочек луны:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптика выйдет дешевле чем полевка. 1-2 жилы можнои по 1.6 взять. И пару конверторов до 400 с доставкой.

Сварка, 2 фоба и патч. если тянуть будешь сам в 1500 уложишься. 

Еще вариант если есть нормальная медная пара между домами SHDSL2 100 метров держит на расстоянии до километра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Вы б с названия населенного пункта начали :)

ну в принципе название ни чего не изменило бы, обычный городок, далеко от всех вас. Да и я не искал кто это может сделать, а просил совет\интересовался как лучше и во что это выльется

 

зачем? название и так все понятно это кусочек луны :)

чуть северней ))

 

оптика выйдет дешевле чем полевка. 1-2 жилы можнои по 1.6 взять. И пару конверторов до 400 с доставкой.

Сварка, 2 фоба и патч. если тянуть будешь сам в 1500 уложишься. 

Еще вариант если есть нормальная медная пара между домами SHDSL2 100 метров держит на расстоянии до километра.

то есть, так как сам я тянуть не буду (от не знания) да и к киевстару планировал подключится, а он же самого не пустит к себе. Я типа планировал прикинуть во что это может обойтись и как то уломать местный киевстар мол я закуплю за свои чё там надо, а вы провидите. То есть это дело в среднем в 2к влезет получается. Хм, вообще сумма. Если инета вообще нет, то она конечно не такая и большая, так как без инета всё же тяжко. Но блин, это выходит 40 месяцев (3 с половиной года) оплаты моего инета сейчас. Получается или подписывать соседей, что бы разделеть эту сумму (которым оно не надо) или.. А если по wi-fi (получается сразу не надёжная хрень?)

 

P.S моя ошибка, что я написал в шапке о надёжно, но не написал, что не особо дорого :)

 

P.P.S кто то перенёс в поиск провайдера, хотя тему я постил не там, я искал примерное решение\смету вопроса

Відредаговано fanlee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я типа планировал прикинуть во что это может обойтись и как то уломать местный киевстар мол я закуплю за свои чё там надо, а вы провидите.

P.P.S кто то перенёс в поиск провайдера, хотя тему я постил не там, я искал примерное решение\смету вопроса

Киевстар (а точнее, его подрядчики) ваш вопрос решать не будут.

Таким вот "самопальным" образом еще как-то можно подключиться к Триолану -- там с линейными мастерами как-то можно договориться за деньги в карман мастеру, но это очень вряд-ли, т.к. у вас расстояние большое, а не просто скинуть кабель с высотки на рядомстоящий дом в частном секторе.

 

С другой стороны, здесь присутствуют представители провайдеров со всей Украины -- возможно, кто-то есть и из вашего города, мог бы помочь советом.

 

Как вариант -- с shdsl и медью по столбам (или оптикой) -- вам уже подсказали выше.

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по радио, то из надежных Ubiquiti nanostation loco http://itservice.crimea.ua/shop/products.php?23 самый бюджетный вариант. 930 грн пара.

Можно попробовать дешевле сделать на тплинках или длинках с антенами , но экономии будет мало а гемороя много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по радио наверно всё же не вариант, я вижу торец дома, а не окна нужной мне квартиры, а насколько я понял после чтения тем, то прямая видимость важный факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по радио наверно всё же не вариант, я вижу торец дома, а не окна нужной мне квартиры, а насколько я понял после чтения тем, то прямая видимость важный факт

так повесьте на крыше как все вешают и будет вам прямая видимость.

оптикой ни один провайдер из-за одного абона бесплатно подключать не будет, а на счет триолана так за бюджет в 1500 гр даже с вашим кабелем и медиками, просто за работу я думаю тоже вряд-ли кто подпишется разве, что от большого безденежья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я типа планировал прикинуть во что это может обойтись и как то уломать местный киевстар мол я закуплю за свои чё там надо, а вы провидите.

P.P.S кто то перенёс в поиск провайдера, хотя тему я постил не там, я искал примерное решение\смету вопроса

Киевстар (а точнее, его подрядчики) ваш вопрос решать не будут.

 

 

 

Подрядчики Кс-а подключают чем угодно, как угодно и  кого угодно,  лишь бы денег платили. Сам Кс возиться не будет это факт , и проверять то что сделано им тоже не интересно ,так что с этим проблем нету. Не для кого не секрет что Кс на качество не работает , так как в приоритете поднятие абон. базы любыми способами.Каждому рады.

 

2 fanlee:Обратитесь в местный ЦОА с просьбой дать координаты подрядчика который обслуживает данную часть города. С ними можно договориться :)

Відредаговано Limitless
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

а вообще кабель лучше какой в соотношении цена\качество? Я прикинул, от пятиэтажки где есть инет, и до моего дома, 400 метров (плюс\минус 10) то есть кабеля надо метров 450 (с запасом на всякое). Смотрю люди  даже FTTHxxx  мастырят на 850 и больше (не много пролистал темы тут) но это наверно раньше пока не было кабель на 2 волокна? Варианты кабелей которые подходят судя по всему (читаю форум) это TKO SM 2F КП, ОКАДт-Д ( есть ещё у одескабеля какие эко там). На сколько я понял тко и одескабель два основных кабеля из которых выбирать ( или может есть другие варианты) а так же жёсткие конкуренты, судя по зарубам тут на форуме между представителями продвигающими продукт )) (которые попались на глаза при чтениии вчера и сегодня) . Вообще же у меня впринципе вообще не растояние? столбы вроде телефоные будут (сегодня пройдусь гляну и на пролёты заодно). Так какой же кабель что бы не дорого, но и не кусать локти потом? Заранее спасибо

Відредаговано fanlee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такое расстояние или оптика (2 жилы) или пробросить двумя SXT-шками.  С медью будешь очень внимательно смотреть прогноз погоды на предмет гроз ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прайсах видел Lankore 1 жила. Посмотри 2 не жилы не понядобятся. 

Или строй радио, на таком расстоянии это дешевле всего. 

И еще кому столбы принадлежат. Не срежут потом твой кабель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такое расстояние или оптика (2 жилы) или пробросить двумя SXT-шками.  С медью будешь очень внимательно смотреть прогноз погоды на предмет гроз ))))

не, с медью я наверно пас. В начале лета словил уже грозу на телефоный кабель (инет от утк) так погорели модем, сетевая, два рисевера и моник. Так что в этом плане уже в рулетку играть не стану

 

Я в прайсах видел Lankore 1 жила. Посмотри 2 не жилы не понядобятся. 

Или строй радио, на таком расстоянии это дешевле всего. 

И еще кому столбы принадлежат. Не срежут потом твой кабель?

там для радио нет прямой видимости (окна знакомых выходят на другую сторону) да и по деньгам наверно не на много дешевле выйдет.

один столб мой (когда то для проводки телефона ставили) потом столбы вроде как есть и ресовские и уткшные. По уткшным планировал, наверно не должны срезать, но в любом случаи пока "не провентелирую" эту тему, начинать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На такое расстояние или оптика (2 жилы) или пробросить двумя SXT-шками.  С медью будешь очень внимательно смотреть прогноз погоды на предмет гроз ))))

не, с медью я наверно пас. В начале лета словил уже грозу на телефоный кабель (инет от утк) так погорели модем, сетевая, два рисевера и моник. Так что в этом плане уже в рулетку играть не стану

 

Я в прайсах видел Lankore 1 жила. Посмотри 2 не жилы не понядобятся. 

Или строй радио, на таком расстоянии это дешевле всего. 

И еще кому столбы принадлежат. Не срежут потом твой кабель?

там для радио нет прямой видимости (окна знакомых выходят на другую сторону) да и по деньгам наверно не на много дешевле выйдет.

один столб мой (когда то для проводки телефона ставили) потом столбы вроде как есть и ресовские и уткшные. По уткшным планировал, наверно не должны срезать, но в любом случаи пока "не провентелирую" эту тему, начинать не буду

 

Идеальный вариант Бридж М5 .Базу ставишь на стойку в доме где есть провайдер (к которому решил подключиться), прийомку на крыше своего дома. Опускаешь по нише в квартиру себе витую , так же делаешь с той стороны до свича того или иного провайдера .Удовольствие это обойдётся тебе в 1500 к. (с учётом тарифного плана).Я сделал аналогичным способом, всё работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно на СХТ Лайт выйдет дешевле всего. Около 100 долл., плюс витая пара (+-) 100грн. Ставите со стороны многоэтажки на крышу. Витую к знакомому. Главное на таком расстоянии мощность передатчика поставить 10-12дБ иначе быстро найдут.

 

П.С. Я так понимаю включение планируется не к провайдеру, а к знакомому, что конечно не есть гуд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно на СХТ Лайт выйдет дешевле всего. Около 100 долл., плюс витая пара (+-) 100грн. Ставите со стороны многоэтажки на крышу. Витую к знакомому. Главное на таком расстоянии мощность передатчика поставить 10-12дБ иначе быстро найдут.

 

П.С. Я так понимаю включение планируется не к провайдеру, а к знакомому, что конечно не есть гуд. 

нет, включится хотелось бы как раз к провайдеру, знакомый был введён что бы расширить варианты (wi-fi) если с волокном будет не особо продвигатся.

 

P.S. Судя по всему представителя одного из провов в своём городе я уже "выловил" в этой теме))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Судя по всему представителя одного из провов в своём городе я уже "выловил" в этой теме))

осталось совсем немного -- уточнить у него, работает ли он в вашем районе и есть ли у него покрытие там, где живете вы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Судя по всему представителя одного из провов в своём городе я уже "выловил" в этой теме))

осталось совсем немного -- уточнить у него, работает ли он в вашем районе и есть ли у него покрытие там, где живете вы :)

 

в моём районе работает, вроде даже как покрыты те 3-этажки (от одной из них идёт жёлтая линия на моём скрине в шапке) от 3этажки ко мне 200м но по чистому полю без столбов. Но думаю от этого не легче))

За то каких то два дня назад, я был очень поверхностно в теме о оптике, но благо этой теме и форуму, теперь я знаю не много вообще какие кабеля бывают, о взаимной любви днепропетровской фирмы продвигающей кабеля и одесской фирмы продвигающей другую продукцию)) и ещё много все интересного)). А главное, узнал, что частный сектор за последний год вполне себе покрывается, так что, возможно, можно ожидать такое и у нас в городе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...