Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

912UAG with 600Mhz Atheros CPU, 64MB RAM, 1xGigabit LAN, USB, miniPCIe, built-in 5Ghz 802.11a/n 2x2 two chain wireless, 2xMMCX connectors, RouterOS L4

 

Mikrotik RB912UAG-5HPnD-OUT представляет собой всепогодный роутер со встроенной радио картой. Также имеется порт miniPCIe для установки второй радиокарты при необходимости. В устройстве используется мощный современный процессор Atheros AR9342 600 МГц и 64 МБ DDR2 ОЗУ. Для максимальной реализации потенциала стандарта 802.11n устройство оснащено гигабитным ethernet-портом и WiFi-модулем с высокой выходной мощностью - 1 Вт!.Если Вы решите установить в порт miniPCIe дополнительную радиокарту, то в устройстве есть три дополнительных отверстия для её кабельных выходов. Это позволит устройству работать сразу в двух диапазонах - в порт miniPCIe можно установить 802.11-радиокарту (WiFi) или 3G/4G-радиокарту. Корпус устройства открывается без помощи дополнительных инструментов, но в то же время его конструкция обеспечивает защиту внутренних элементов. Порты USB, Ethernet и выход заземления расположены в нижней части маршрутизатора. Операционная система RouterOS с лицензией Level 4 позволяет использовать устройство в качестве:

 

точки доступа (в режиме PtMP)

клиентского устройства (в режиме PtMP)

любой из двух сторон в беспроводном мосте (в режиме PtP).

 

Порты Ethernet и RP-SMA (для антенны) защищены от ESD до 16 кВ.

Опубліковано:

 

еще выставили тут

но памяти 64 метра, не так уж и много ...

А для чего нужно больше?

 

Ну как же... А абонов шейпить, натить, а если ещё BGP с аплинком замутить...  :D

  • 1 month later...
Опубліковано:

Работают уже кажется 3 пары. До этого на одном линке стояли XR71-15, но микротик понравился больше. Довольно чуствительно греется, на бордах сковырнул крышки-экраны с радиочасти, а сами борды упаковал в алюминиевые коробки. На скрине линк на 16 км. С обеих сторон эти штуковины. С одной стороны антенна харьковская 37 dBm, с другой jRos extreme 29.

 

post-17925-0-63275100-1379077361_thumb.png

Опубліковано:

Работают уже кажется 3 пары. До этого на одном линке стояли XR71-15, но микротик понравился больше. Довольно чуствительно греется, на бордах сковырнул крышки-экраны с радиочасти, а сами борды упаковал в алюминиевые коробки. На скрине линк на 16 км. С обеих сторон эти штуковины. С одной стороны антенна харьковская 37 dBm, с другой jRos extreme 29.

1. Почему линк не на одинаковых антеннах?

2. Как думаете легализировать?

 

мне тоже нужно построить несколько линков, но стремаюсь УЧН (есть горький опыть)

Опубліковано:

1. Изначально стояли RocketDish, но сигнал был хуже. Заказали пару 37-к с Харькова. Когда они приехали немного мягко говоря обалдели от размеров и поставили только с одной стороны, так как на другой они не очень помещались... Потом подвернулся б/у жирош. Поставили с другой стороны. Причем была возможность потестировать все антенны с одной стороны и харьковская оказалась лучше двух остальных, причем гораздо дешевле....

Вот фото для сравнения с рокетом...

2.Лицензия на 5 есть. По оборудованию, подождем сертификата на 912-ку...

post-17925-0-75266100-1379139897_thumb.jpg

Опубліковано:

Есть ли смысл ставить микротик с гиговым портом если работать только на 20ти мегагерцах, и если можно побольше скринов с тестами, загрузкой проца и pps

Опубліковано:

Работают уже кажется 3 пары. До этого на одном линке стояли XR71-15, но микротик понравился больше. Довольно чуствительно греется, на бордах сковырнул крышки-экраны с радиочасти, а сами борды упаковал в алюминиевые коробки. На скрине линк на 16 км. С обеих сторон эти штуковины. С одной стороны антенна харьковская 37 dBm, с другой jRos extreme 29.

 

Скажите пожалуйста, антенна харьковская 37 dBm как показала себя в сравнении с  jRos extreme 29 (Вы наверное имели в виду Jirous JRC-29 EXTREME)???

  • 3 months later...
Опубліковано:

незнаю как у вас, но у меня 912 в N стандарте вообще нихера не пашет. CCQ около 40%, хотя в А стандарте нормальный CCQ и на 13 км. прокачка 30 мег при ширине 20 мгц

Опубліковано:

є лінк на 16Км на RocketM5  RocketDish5G30Dbi  дає 50М  сигнал  58/59

Хочу поставити RB 912, скільки дасть???

 

при -58, -59 у меня 120 мбит симплекса в tcp, какой у вас tx ccq? процентов 50-60 наверное

Опубліковано:

 

є лінк на 16Км на RocketM5  RocketDish5G30Dbi  дає 50М  сигнал  58/59

Хочу поставити RB 912, скільки дасть???

 

при -58, -59 у меня 120 мбит симплекса в tcp, какой у вас tx ccq? процентов 50-60 наверное

 

Это у Вас такое на Rocket m5 ? 120 симплекса? :blink:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...