Перейти до

Кабель или .. ?


Рекомендованные сообщения

Добрый день

 

Вводная: Есть пролет 250 метров, 4 столба. Муфт на трасе нету, Концы разварены в боксы и включены в медики, 6 натяжителей Н3 по маршруту.

Вопрос: с 8 утра до 7 вечера линк работает, с 7, 8 вечера до утра - нет. Заменил медики, переварил пигтейл(пока только у абонента)... заменил зажимы на ра-37, не помогает. Сегодня ещё переварил в другое волокно и второй пигтейл, правда результата пока ещё не знаю. Днём пока работает, жду вечера.. но меня терзают сомнения, это кабло полное гу**вно или я передушил где-то кабель. НО уж больно синхронная проблема пропадания линка. Сразу скажу, проблема не в электричестве. Визуально прошелся по кабеле от начала до конца, перегибов и т.п., даже в месте крепления зажимов - нету. Жаль нету рефлюка, чтобы засветить потери(

Кабло производства Южкабель диалектрик. Марку не помню, внутри только тубус и армированые нити, 8 жил. Кабель новый, до этого не использовался.

 

Для меня это осталось загадкой почему днем работает, а ночью - нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-тот кабель гоуно....  у меня между опорами 30м - провис на 1м. при этом волокна не потянуло 

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

 

Вводная: Есть пролет 250 метров, 4 столба. Муфт на трасе нету, Концы разварены в боксы и включены в медики, 6 натяжителей Н3 по маршруту.

Вопрос: с 8 утра до 7 вечера линк работает, с 7, 8 вечера до утра - нет. Заменил медики, переварил пигтейл(пока только у абонента)... заменил зажимы на ра-37, не помогает. Сегодня ещё переварил в другое волокно и второй пигтейл, правда результата пока ещё не знаю. Днём пока работает, жду вечера.. но меня терзают сомнения, это кабло полное гу**вно или я передушил где-то кабель. НО уж больно синхронная проблема пропадания линка. Сразу скажу, проблема не в электричестве. Визуально прошелся по кабеле от начала до конца, перегибов и т.п., даже в месте крепления зажимов - нету. Жаль нету рефлюка, чтобы засветить потери(

Кабло производства Южкабель диалектрик. Марку не помню, внутри только тубус и армированые нити, 8 жил. Кабель новый, до этого не использовался.

 

Для меня это осталось загадкой почему днем работает, а ночью - нет.

 

Почему зажимов 6 а не 8? Что в боксах творится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 столб прошел пролетом, опта на крюке лежит подвязаная. В касетах феншуй, геля не вижу чтобы выше с тубуса, волокна не потянулись в касетах, всё уложено четко. уж сильно я грешу на этот кабель. Хотя закономерность пропадания линка мне не понятна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 столб прошел пролетом, опта на крюке лежит подвязаная. В касетах феншуй, геля не вижу чтобы выше с тубуса, волокна не потянулись в касетах, всё уложено четко. уж сильно я грешу на этот кабель. Хотя закономерность пропадания линка мне не понятна

 

Кабель хоть и говняный, не скрою, но даже на самом говняном кабеле должна быть какая то причина неполадки. В мистику мы же не верим. 

Какая стрела провиса на линии? В боксики заглядывал когда линка не было? 

Лазерки нету чтоб ночью посветить? 

Відредаговано _WesT_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линки между столбами натягивал 1 человек, т.е. усилие применялось не особо большое при натяжке. Указка во время пропадания линка светит этот же провод на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линки между столбами натягивал 1 человек, т.е. усилие применялось не особо большое при натяжке. Указка во время пропадания линка светит этот же провод на ура.

указка светит даже при >30db затухании в линке, поэтому не показатель... Надо рефом рефить. уверен, что даже в рабочем состоянии найдется место залома

или хотя бы померять измерителем мощности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линки между столбами натягивал 1 человек, т.е. усилие применялось не особо большое при натяжке. Указка во время пропадания линка светит этот же провод на ура.

По характерному признаку - пережимается или заламывается волокно, линк днем работает на пределе.

 

Замените модуля на более дальнобойные, раз рефа нет.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я также думаю, что может где-то тубус пережало внутри. Более дальнобойные, и так стоят медики по 20км на 250метров.

Придется где-то искать рефлектометр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего где-то был перебит/перекручен кабель (при смотке, транспортировке, прокладке).. внешняя оболочка форму держит, а модуль внутри перегнут/перекручен: при обратной тепловой деформации кабеля (в вашем случае - солнце садится) волокно упирается в перегнутый модуль и прет затухание. 

Стреляйте рефом - ищите дефект или меняйте кусок целиком. Увеличение мощности медиков может не помочь: уж слишком нелинейное увеличение затухания при перегибе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая  проблема. Пролет 300 метров,завод по производству цветов. Линк  работает все светиться,но как только вечер так  пинги рвутся,инте еле едет.  Грешили на кабель,поменяли весь пролет. Обварили,все вроде поехало. Уехали домой. Вечером звонок,опять все плохо. Поменяли медики,все запахало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остался грешок только на кабель, переварили линк в другие волокна, что были в кабеле, поменяли и медики и натяжители по несколько раз, всё равно тухнет - надо менять кабло (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимали тему уже ж несколько раз. Южкабель диэлектрик в првых партиях жмёт волокно до такой степени, что 1550 через него практически не ходит. 1310 при этом работает отлично. Если есть запасное волокно - двуглазые медики должны вас спасти

Відредаговано dan_aspire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимали тему уже ж несколько раз. Южкабель диэлектрик в првых партиях жмёт волокно до такой степени, что 1550 через него практически не ходит. 1310 при этом работает отлично. Если есть запасное волокно - двуглазые медики должны вас спасти

 

Кстати вариант, я как то и не подумал. Попробуйте на двуглазых завести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня идентичная проблема... После двух дней поиски нашли обломаный шнур питания в розетке (по два провода на плюс и минус) один был вставлен, а второй обломан... но у меня пропадола где-то с 1.00-6.00 утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был похожий дефект с кабелем ТКО SM 02F. Линк пропадал примерно с 22.00(23.00) до 8:00. Меняли медики не помогало, грешили на электричество от абона, но как оказалось абон не причем. Перетыкнул на другое волокно, пока работает без проблем, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

 

Поднимали тему уже ж несколько раз. Южкабель диэлектрик в првых партиях жмёт волокно до такой степени, что 1550 через него практически не ходит. 1310 при этом работает отлично. Если есть запасное волокно - двуглазые медики должны вас спасти

 

Кстати вариант, я как то и не подумал. Попробуйте на двуглазых завести.

 

Мы выкрутились именно на двуглазых, работают без проблем. Кабельное (юзаем на 1310) тоже бежит нормально по нему. 

Відредаговано dan_aspire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мені прийшов Южкабель на тест 300м 2ОВ Оцарп діелектрик

одне волокно не працювало відразу!

і все в оболонці їздить туди-сюди

 

замініть кабель і забудьте про проблему, бо якщо порахувати ціну обслуговування, то краще замінити і забути

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...