Перейти до

WI-FI -мост 25 км. Хочу 300 Мегабит


nasteka

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня есть ситуация -  имею 2 канала связи по 150 мегабит в каждом, установленное оборудование на точке отдачи: свич D-link 3200-10, два микротика 435 и две антены. На точке приема : свич D-link 3120 два микротика 435 и две антены . Возможно ли это сделать и получать до 300 мегабит общего трафика? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 25км 150мб? реальных

В чём отличие теоретиков от практиков)

Теоретики летают в облаках, а практики все больше ножками по земле ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lasp, bonding...вырубает один из каналов .....поподробней можно на счет фальги


 

на 25км 150мб? реальных

В чём отличие теоретиков от практиков)

Теоретики летают в облаках, а практики все больше ножками по земле ходят.

 

реально пики до 170 бывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikrotik rb433gl или rb435g пихаете несколько mini-pci, объединяете и получаете вашу скорость. Дополнительно, на последних версиях routeros можно делать ширину канала 30/60МГц и получать до 450М канальной скорости при MIMO 2x2:2. Реальная скорость на таком расстоянии будет меньше, естественно, но выиграть за счёт бондинга вполне реально, если не задирать мощность и правильно построить РЧ тракт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то делал так, к примеру агрегировать потоки не в одной, а в нескольких точках присутствия. Чтоб можно было хоть-как то каждый мост в отдельности зарегистрировать?

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikrotik rb433gl или rb435g пихаете несколько mini-pci, объединяете и получаете вашу скорость. Дополнительно, на последних версиях routeros можно делать ширину канала 30/60МГц и получать до 450М канальной скорости при MIMO 2x2:2. Реальная скорость на таком расстоянии будет меньше, естественно, но выиграть за счёт бондинга вполне реально, если не задирать мощность и правильно построить РЧ тракт.

вот ппц в конечном итоге выйдет, особенно если ширину канала поставить на 60мгц

Відредаговано arajaxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mikrotik rb433gl или rb435g пихаете несколько mini-pci, объединяете и получаете вашу скорость. Дополнительно, на последних версиях routeros можно делать ширину канала 30/60МГц и получать до 450М канальной скорости при MIMO 2x2:2. Реальная скорость на таком расстоянии будет меньше, естественно, но выиграть за счёт бондинга вполне реально, если не задирать мощность и правильно построить РЧ тракт.

 Пробовал 1 микротик  435 , 2 карты 52hn - скорость доходит до 150 и проц ложится под 80-90%, но это было 2 независимых потока в разные стороны. Тут как бы задача состоит в том чтобы было 2 отдельных устройства на случай грозы или чего нибудь у WI-FI сами знаете что  бывает нестабильно..!!! Хочу с агрегировать 2 устройства в одно......знаю то что при таком объединении если вдруг канал упадет а порты с двух сторон будут активны, то потери будут 50 %, но это решается выключением порта, но как правило из 5 ти выключений 4 ложиться порт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mikrotik rb433gl или rb435g пихаете несколько mini-pci, объединяете и получаете вашу скорость. Дополнительно, на последних версиях routeros можно делать ширину канала 30/60МГц и получать до 450М канальной скорости при MIMO 2x2:2. Реальная скорость на таком расстоянии будет меньше, естественно, но выиграть за счёт бондинга вполне реально, если не задирать мощность и правильно построить РЧ тракт.

вот ппц в конечном итоге выйдет, особенно если ширину канала поставить на 60мгц

 

Ну так, никто не говорит ставить 5 карт и каждую по 60МГц, чтоб весь спектр занять. Во-первых, будет очень сложно сами карты между собой поделить, чтоб не мешали. Во-вторых, контролирующие органы такое просто так не оставят.

 

 

 

mikrotik rb433gl или rb435g пихаете несколько mini-pci, объединяете и получаете вашу скорость. Дополнительно, на последних версиях routeros можно делать ширину канала 30/60МГц и получать до 450М канальной скорости при MIMO 2x2:2. Реальная скорость на таком расстоянии будет меньше, естественно, но выиграть за счёт бондинга вполне реально, если не задирать мощность и правильно построить РЧ тракт.

 Пробовал 1 микротик  435 , 2 карты 52hn - скорость доходит до 150 и проц ложится под 80-90%, но это было 2 независимых потока в разные стороны. Тут как бы задача состоит в том чтобы было 2 отдельных устройства на случай грозы или чего нибудь у WI-FI сами знаете что  бывает нестабильно..!!! Хочу с агрегировать 2 устройства в одно......знаю то что при таком объединении если вдруг канал упадет а порты с двух сторон будут активны, то потери будут 50 %, но это решается выключением порта, но как правило из 5 ти выключений 4 ложиться порт...

 

 

Странно, должно работать нормально, видать фильтры/шейпера были включены. Насчёт аггрегации - самый простой способ, LACP на уровне коммутаторов, но практика показывает, что мало какие железки любят беспроводной мост на LACP-интерфейсах из-за jitter'а. У меня был единственный опыт в этом направлении и я отказался. Как вариант - проверить rb450g как аггрегатор, но это уже попахивает костылями.

Відредаговано N.Leiten
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...