Перейти до

Оплата электроэнергии


Рекомендованные сообщения

В домах, где присутствует вездесущая ВОЛЯ, я ни разу не встречал у нее счетчика электроэнергии. Вопрос: платит ли ВОЛЯ за электричество или она его просто ворует? Если второе, то почему жековские электрики ее просто необесточивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, при договоре с ЖЕКом, электрики меряют мощность оборудования и усредняют этот показатель, считают количество таких аппаратов и собственно потом все оплачивается. ИМХО картина - возле каждого свича счетчик - МАРАЗМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, может подскажете, как заключить договор с ЖЕКом на оплату электричества (легализацию), которое потребляется несчастными тремя десятками свичей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете один экземпляр свича, и еще немного денжат (и еще коньячка, конфет и все такое) и идете в ЖЕК, там Вам все раскажут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берете один экземпляр свича, и еще немного денжат (и еще коньячка, конфет и все такое) и идете в ЖЕК, там Вам все раскажут. :)

есле директор ЖЕКа женщина, то ещё бутылку водки и презервативы! :)

(из истории одного знакомого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есле директор ЖЕКа женщина, то ещё бутылку водки и презервативы! :)

(из истории одного знакомого)

От блин... То-то у меня в одном ЖЕКе проблемы были... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есле директор ЖЕКа женщина, то ещё бутылку водки и презервативы! :)

(из истории одного знакомого)

ага! а потом главный инжинер "плохим мальчиком" окажется...электрик любителем садо-мазо :)-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЭК тут ни при чём.

 

Идёшь в РЭС, пишишь заявление, что мне такому-то такому необходимо запитать активные устройства для того-то мощьностью 3 Вт, которые будут находиться в эл. щитках на последих этажах. ЖЕК типа не против (бумажка заверенная начальником ЖЭКа). В конце крепишь перечент домов, с кол-вом подъездов, также заверенную начальником ЖЭКа.

РЭС по этому перечню подсчитывает кол-во свичей и выставляет тебе щёт.

Вот.

У меня на это ушло несколько недель.

 

Например:

Потребляемая мощьность свича = 3 Вт.

Берём 20 4-х подъездных дома. 20 Х 4 = 80.

3Вт Х 80 = 240Вт (это в час).

240 Х 24 Х 31 = 178560 Вт = 179 КВт (это за месяц)

179 Х 0.15 грн (если не ошибаюсь) = 30 грн в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Киеве то сначала получите площадь куда поставите ящики, а потом только проект попробуйте утвердить на проводку туда електроенергии.

 

А КиевЕнерго совсем не против с вами работать.... даже СПД канает...

 

по поводу денег - стоимость будет выше чем вы дома платите за 1 кВатт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sirglund говорит дело, т.к. по законодательству, жеки не имеют право продавать это электричество. И надо эти в Энерго надзор, вот только беда начинается именно там. Бог с теми свичами, даже если вешать счетчики рядом с каждым свичем, это вопервых смешно, а во вторых счетчик просто работать не будет. Вопрос в другом, мы были на днях у Энергонадзора, хотим поставить счетчик в серверной, так они нам дали бумажку с перечнем доков. А это проэкт, монтажные работы, согласование, и размежевка балансов оборудования(где мое, а где жека). И тут я сел, проэкт такой стоит до 5000 грн, а сеть создается чтоб поднять эти самые 5000. Поэтому они могут потребовать проэкт к свичам, да да вот те несчасные 2 метра провода, а нам всего 10м проложить. Вот такая требуха, да и не забывайте Энергонадзор Энергонадзору рознь, впрочем как и жеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумму за 1квт смело умножайте на 2. Не забывайте что Воля несет свой сигнал по высоким частотам. Я еще застал те дома, где висят старые гробы-усилители, и что странно они не питаются от электричества, хотя на лампах. Возможно я слепой, а электрики умелые, что так спрятали обрезанные кабеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в Киеве то сначала получите площадь куда поставите ящики, а потом только проект попробуйте утвердить на проводку туда електроенергии.

 

А КиевЕнерго совсем не против с вами работать.... даже СПД канает...

 

по поводу денег - стоимость будет выше чем вы дома платите за 1 кВатт.

Не, сначала договор с УЖХ района, потом с каждым жэком и кооперативом. Потом со всем этим в Киевэнерго и еще захватить мануалки на свечки и конверторы. И потом не забудьте копии доков что с киевэнерго занести главным инженерам жэков и в кооперативы. Чтоб траблов не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hoan_gonsale

Вобщем я тоже самое хотел сказать :) Просто УЖХ делает проєкт, или согласование. В зависимости, что вы им доверите, но лучше все, меньше проблем. Хотя для меня это все теория.

 

 

Но учтите воровать это плохо. Не на электричестве погорите так на другом, или у вас упрут. А потом плачимся, что нет воруют, свичи ломают... Если хотим изминить мир, то авайте начнем с себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ни у кого не ворую. Мне сансаныч в свое время все подписал. Дальше были Киевпроэкт и Киевэненрго. И уже потом просто тупой договор с ужх без всяких там обязанностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Централизованное удаленное питание несколько упрощает проблему учета унергии, потребляемой каждым свичом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это берешь в аренду помещение под техплощадку, подводишь туда питалово и ставишь там счетчик. Все это оформляешь как следует и где следует. А уже оттуда фантомно питаешь все свои свечки. И платишь по счетчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая ситуация: стать субабонентом жека не можем, так как у них есть заявленная потребляемая мощность, и нас в той заявке нет и не будет, платить по среднему РЭСу - (безучетка) сказано - нельзя, делать проекты на запитку всех свитчей - дурдом, денег не хватит. (минимум 100$ 1 точка). Как кабельщики (договор привязан к офису + расчет мощности оборудования) не получается, офис то есть а вот такого понятия как Локальная(домашняя, компьютерная т.д.) сеть нет . Как можно выкрутится? посоветуйте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Стаття 31. Проектування, будівництво, реконструкція і

модернізація телекомунікаційних мереж

 

П.6. Суб'єкти господарювання, які здійснюють будівництво

телекомунікаційних мереж загального користування, можуть

установлювати в приміщеннях, що їм належать на правах найму,

телекомунікаційне обладнання, використовувати дахи будинків і

технічні приміщення для встановлення антен та необхідного

обладнання на підставі договору з власником приміщення.

 

Отсюда вывод, что платить за использование домов надо владельцу домов....

 

Кто владелец ??? Ответ скоро будет

 

 

Относительно электроэнергии - это в каждом регионе отдельно. В связи с тем, что электроэнергию поставляют разные предприятия, вот с ними и надо заключать догвора на подключения и потребление безучетной электроэнергии.

 

Формула расчета:

Мощность оборудования в кВт Х сутки Х месяц Х тариф = оплату за одну точку

0,035*24*31*0,15=3грн.91 коп в месяц за оборудование типа Dlink

(К рекламе не приравнивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с тем, что электроэнергию поставляют разные предприятия, вот с ними и надо заключать догвора на подключения и потребление безучетной электроэнергии.

вроде как безучетка разрешена единоразово на месяц с возможностью продления еще на месяц.

 

также субпотребитель обязан согласовать подключение с потребителем (в нашей ситуации ЖЕК) и РЕСом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...