Перейти до

Посоветуйте сервер


Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Посоветуйте пожалуйста сервер можно не новый, что бы тихо работал как комп... и стоил недорого...

У меня стоит старый Dell 1850... очень шумный...

уже запарил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

VIO NANO  очень дешевый серв

Сколько он стоит? Дайте мне ссылку на него?

 

а поменять вентиляторы на менее шумные в своем Делл-е пробовал? например поставить что-нибудь типа "улитка" на проц. Шум уменьшится в разы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а поменять вентиляторы на менее шумные в своем Делл-е пробовал? например поставить что-нибудь типа "улитка" на проц. Шум уменьшится в разы

А вы в сервер брендовый когда-то заглядывали? Похоже нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а поменять вентиляторы на менее шумные в своем Делл-е пробовал? например поставить что-нибудь типа "улитка" на проц. Шум уменьшится в разы

А вы в сервер брендовый когда-то заглядывали? Похоже нет.

 

Intel давно перестал быть брендом? 

В SR1530SH вместо родного стоит первый на фото по ссылке ниже,  и шум убавился  и температура уменьшилась на довольно "горячем" XEONe 3360:

http://local.com.ua/forum/topic/41331-продам-куллеры-1u-разные/

или Вы что-то другое имели ввиду?

PS нужна фотка - вышлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит попавшийся вам intel какое-то исключение из правил. А правило - пассивный радиатор на CPU и куча воющих кулеров гоняющих воздух сквозь корпус. Замена процессорных кулеров на активные разве что хуже сделает.

В 1850 сделано так, пассивные радиаторы на CPU и штук 10 40мм карлсонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит попавшийся вам intel какое-то исключение из правил. А правило - пассивный радиатор на CPU и куча воющих кулеров гоняющих воздух сквозь корпус. Замена процессорных кулеров на активные разве что хуже сделает.

В 1850 сделано так, пассивные радиаторы на CPU и штук 10 40мм карлсонов.

у меня было похоже. Пассивный радиатор (как для 771) и две 10 см улитки. Вместо радиатора поставил активный (он кстати довольно тихий оказался), вместо улиток два управляемых 40мм (толщиной 12) один на чипсет, второй на память. Кстати в максимальном режиме (например при старте) каждая корпусная улитка потребляет 33 Вт, а  40мм всего 1вт с небольшим. в результате нагрузка на блок питания уменьшилась и вентиляторы блока питания намного меньше задействованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случе ТС спрашивал для своего конкретного сервера. В нем 8 карлсонов специфичного размера, это уже полная переделка системы охлаждения - проще сервер на любой 2U поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случе ТС спрашивал для своего конкретного сервера. В нем 8 карлсонов специфичного размера, это уже полная переделка системы охлаждения - проще сервер на любой 2U поменять.

согласен на 100% - но если есть куда 2U поставить :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз волнует вопрос шума - значит сервер не в забитой стойке стоит, а где-то дома или в офисе, а куплен был из-за дешевизны.

Нам когда-то на предприятие шеф припер огромный фулл-товер сервер интеловский. Радовался что за полцены у соседей купил, там какая-то нереальная на те времена 4ех процессорная дура с кучей мозгов и памяти была.

Включили - и тут шеф скис. Оно шумело настолько жестоко, что на всем этаже работать стало нельзя, не то что возле сервера.

Хитрые нефтяники его из-за шума и спихнули нам :)

 

Вручили его мне - "повырывай кулера, у нас же нагрузки не будет никакой, не сдохнет". За полдня гугленья нашел сервис мануал, осознал что платформы intel обязательно надо конфигурить, что управлящий код для BMC изначально вообще не заливается, его надо прошивать под конкретную плату/корпус - перешил, ввел part-numbers деталей - и настала тишина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько он стоит? Дайте мне ссылку на него?

VIO NANO  очень дешевый серв

 

 

раньше у меня был такой сервер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько он стоит? Дайте мне ссылку на него?

 

VIO NANO  очень дешевый серв

раньше у меня был такой сервер

 

А у меня раньше компьютер был - самсунг!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе, напомнил мне кошмар первой инвентаризации после трудоустройства: Компьютер Samsung, Компьютер LG 17" Celeron и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотю все варианты варианты...  для покупки тихого сервака......

Только Ваш проверенный вариант... не шумит... работает...  надежный...

Дайте ссылки на проверенный товар... ? Очень нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале - соберите сами в 2u(или даже 3u) корпусе и с дестопным железом. Будет гарантированно тихо и быстро. Для чего у вас сервер используется и какие к нему требования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну супермикра на зионах L5420 в кол-ве 2 штук воет, как самолет :) Тута камень один, но TDP сопоставим, и радиатор соизмерим - а значит, поток воздуха тоже немалый надо будет.

+ ко всему - 40мм кулера шумные сами по себе. Особенно - высокопроизводительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...