Перейти до

Радиомост под ключ


Рекомендованные сообщения

Нужно сделать радиомост под ключ. Львовская область, Николаевский район, с.Криница. Откуда подавать интернет вам решать.Скорость 10-20мбит

Відредаговано vasyakrn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость интернета 150 грн за каждый мбит, устраивает?

Многовато получаєтся. Для провайдеров у нас продают по 50грн. А підключення скільки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А коли  у мене буде дозвіл на лінк то мені який інтернет необхідно купляти? Для провайдерів чи звичайний? І яка приблизна вартість оренди місця на таку антену в місяць?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стоимость интернета 150 грн за каждый мбит, устраивает?

Многовато получаєтся. Для провайдеров у нас продают по 50грн.

 

У селі по 50 грн? У селі навіть клієнту вряд чи дешевше 70-80 грн мегабіт буде. Гарантований немультиплексований в селі буде в рази дорожчий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 50 грн можем налить на Леонтовича или на Гайдара, если оттуда радиомост построите   :D

Відредаговано антоха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: :facepalm: :facepalm: Уже по человечески писали да почитай ты форум вначале.....
Бесплатный совет если сейчас начнешь работать чем это может закончиться

1. Убухаеш бабло, но с такими знаниями на следующий день у абонентов начнутся проблемы и они тебя порвут

2. Приедет частот надзор и все снимут

3. У абонентов начнутся проблемы и БАХ приехал случайно частот надзор - просто жопа)))))))

Читай форум и не занимайся ерундой.

Даже если построить тебе радиоканал под ключ что ты с ним то делать потом будешь? не думал об этом?

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та яккІ клІЄнти. Я хочу собІ наполовину з сусІдом зробити Інтернет щоб можна спокІйно вІдео дивитися. А якщо антени будуть нанобридж м5 то менІ буде пофІг на частот надзор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та яккІ клІЄнти. Я хочу собІ наполовину з сусІдом зробити Інтернет щоб можна спокІйно вІдео дивитися. А якщо антени будуть нанобридж м5 то менІ буде пофІг на частот надзор

Аргументируйте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та яккІ клІЄнти. Я хочу собІ наполовину з сусІдом зробити Інтернет щоб можна спокІйно вІдео дивитися. А якщо антени будуть нанобридж м5 то менІ буде пофІг на частот надзор

кто вам такое сказал? :facepalm:  тем более в 5ггц... "за ж#пу аж бигом схватят"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин читаю темы vasyakm и у меня в голове два кирпича. реально тупею. 

ну не может быть человек настолько тупым, может он просто издевается над всеми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тому розумІннІ що пофІг бо вони антену заберуть І максимум штраф випишуть. До речІ який розмІр штрафу

допустим смотри такая ситуация: Я провайдер работаю в 5ггц (с лицензией) тут смотрю кто-то ещё начал вещать в эфире спрашиваю у частотников - они говорят что не слышали о таком человеке. Я думаю - а зачем я большие деньги платил за лицензию (а она дороже чем в 2,4) если кто-то пиратит? пошлю ка я наверное частотников и вот спустя 2 недели эфир опять чист. Ситуация другая в 2,4 провайдер сканирует и видит точки - ты ему не мешаешь, мощность прикручена и всё, зачем тебя трогать? (если ты конечно конкуренции не составляешь). Но опять таки этот мост проживёт до первого рейда частотников - то есть ты отсрочишь себе неприятности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та яккІ клІЄнти. Я хочу собІ наполовину з сусІдом зробити Інтернет щоб можна спокІйно вІдео дивитися. А якщо антени будуть нанобридж м5 то менІ буде пофІг на частот надзор

завтра пиду и куплю соби бриджы 5.

Бо у менэ проблэмы, а раз ты кажыш шо с бриджамы не буде, дякую тоби за инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В тому розумІннІ що пофІг бо вони антену заберуть І максимум штраф випишуть. До речІ який розмІр штрафу

допустим смотри такая ситуация: Я провайдер работаю в 5ггц (с лицензией) тут смотрю кто-то ещё начал вещать в эфире спрашиваю у частотников - они говорят что не слышали о таком человеке. Я думаю - а зачем я большие деньги платил за лицензию (а она дороже чем в 2,4) если кто-то пиратит? пошлю ка я наверное частотников и вот спустя 2 недели эфир опять чист. Ситуация другая в 2,4 провайдер сканирует и видит точки - ты ему не мешаешь, мощность прикручена и всё, зачем тебя трогать? (если ты конечно конкуренции не составляешь). Но опять таки этот мост проживёт до первого рейда частотников - то есть ты отсрочишь себе неприятности

 

Дякую за Інфу. Я просто не знав. Тепер залишається питання чи потяне 2,4ГГц 18км? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася, в твою Крыницу есть смысл бросать интернет только из Николаева, потому как из г. Стрый трасса показывает тебя в глубокой Жо*е

пара Nanobridge m5-25 тебя с твоим другом спасут, если вам будут делать линк до 20 км

получить можно порядка 50 мбит дуплекса, если вообще в Николаеве таковой интернет имеется 

 

зы: при написании материала использовалось "Пинта Медовое"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася, в твою Крыницу есть смысл бросать интернет только из Николаева, потому как из г. Стрый трасса показывает тебя в глубокой Жо*е

пара Nanobridge m5-25 тебя с твоим другом спасут, если вам будут делать линк до 20 км

получить можно порядка 50 мбит дуплекса, если вообще в Николаеве таковой интернет имеется 

 

зы: при написании материала использовалось "Пинта Медовое"

 

 

Дякую. В Миколаєві є інтернет 100мбіт, але питання де поставити лінк? І я більше склоняюся до нанобридж М2, там ліцензія набагато дешевша. Як ви думаєте М2 потяне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вася, в твою Крыницу есть смысл бросать интернет только из Николаева, потому как из г. Стрый трасса показывает тебя в глубокой Жо*е

пара Nanobridge m5-25 тебя с твоим другом спасут, если вам будут делать линк до 20 км

получить можно порядка 50 мбит дуплекса, если вообще в Николаеве таковой интернет имеется 

 

зы: при написании материала использовалось "Пинта Медовое"

 

 

Дякую. В Миколаєві є інтернет 100мбіт, але питання де поставити лінк? І я більше склоняюся до нанобридж М2, там ліцензія набагато дешевша. Як ви думаєте М2 потяне?

 

У тебя неправильная информация, для построения схемы точка-точка требуется не лицензия, а технологическое разрешение (выдается как на частоту 2.4, так и на 5 ГГц)

Когда мы оформляли, то это стоило 2 тыс грн , плюс ежемесячно в налоговую за частоты на 2.4 - 200 грн, плюс мониторинг для Укрчастотнагляда - 70 грн

 

Лицензия тебе нужна будет, если ты будешь продавать интернет со своей базовой станции и зарабатывать на этом деньги 

 

Я бы на твоем месте взял бы пару Nanobridge m5-25, оформил бы их как технологический, поставил бы в Николаеве один, второй на мачте у себя, ну и с соседом через свитч на двоих бы разделил этот инет. ЗА 5-ку сейчас там около 3 тыс вроде как технологический и ежемесячно порядка 300 грн с мониторингом. По 150 грн с другом своим будете платить официально за канал, а за интернет уже отдельно провайдеру. Грубо говоря, ежемесячных затрат по 200 грн на человека вам выйдет это счастье, если договоритесь в Николаеве за "домашний интернет".

Відредаговано антоха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...