Перейти до

Помехи в эфире - как вычислить ?


kvirtu

Рекомендованные сообщения

 

Ну этого мало, пинг, не ринг.

Схема точка точка?

Я понимаю что пЫнг самая низко приоритетная штука,

но все что я мог сделать на данном этапе для остлеживания и хоть какого-то мониторинга.

линк: точка-точка

 

Пинг на антену на твоей стороне ?

Пинг на антену на другой стороне ?

Пинг на антену на шлюз ?

Все это паралельно ! результы в студию. 

 

Айпи компа обязан быть в одной подсети с пингуемым оборудованием, иначе все через шлюз ходит, и хер поймеш где потери.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 118
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ноут, какую нить USB-WI-FI со съёмной антеной, вместо дефолтной цепляешь узконаправленную антену (можно банку из под пива, но качественно сделанным экраном). CommView for WiFi на борту. Если глушат, "

на 16 км работать в магистралью в радиоговне и не и иметь проблем? а что вы хотели? вздрочнуть на снегурочку без деда мороза? не получится. стройте оптику.

А мне понравился трактор в поле - тыр, тыр, тыр...

Posted Images

 

 

Поиск ПРИЧИН, почему не работает радио миллион :)

А искать помеху, детекторным приёмником, Дык совсем неблагодарно.

Есть какой то анализ и информация, кроме той, что я прочёл?

Со стороны прова мне толком пока ничего не предоставляли и не объясняли не объяснили,  блин.

Только когда МЫ стали выносить мозг сотрудникам аплинка , поставили графики мониторинга на все точки ( только неделю назад), через которые проходит мой линк.

Со своей стороны я тоже стал мониторить точки, что мне предоставил аплинк: по моему анализу: пинги и потери внезапно росли на мой шлюз аплинка, при этом по радио все нормально. Или радио глючит.

ЧТО интересно, в будние дни глючит, но не долго, 5-10 минут, как только выходные полный п@зд#ц !!!!!

такое впечатление, что аплинк в рабочее время как-то поддерживает работоспособность, а на выходные: штык в землю .... Бл# !!!!

 

Вакуум в информации жесть.

Точных данных у тебя нет, только домыслы.

Без параметров линка это игра - угадай мелодию.

 

Тобишь я виноват, что линк глючит ???

У меня нет доступа к точкам, работники аплинка морозяться , руководства "поймать" сложно.

только благодаря некоторым постояльцам данного форума, завтра надеюсь качнуться реальные ТЕЛОдвижения по решению проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну этого мало, пинг, не ринг.

Схема точка точка?

Я понимаю что пЫнг самая низко приоритетная штука,

но все что я мог сделать на данном этапе для остлеживания и хоть какого-то мониторинга.

линк: точка-точка

 

 и хер поймеш где потери.

 

Это примерный ответ аплинка ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квирту саня днепр написал то что можно сделать не имея доступа к физике.

Как только будешь видет. Физику можно анализировать. А пока пинги:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квирту саня днепр написал то что можно сделать не имея доступа к физике. Как только будешь видет. Физику можно анализировать. А пока пинги :)

ок, вот пинги за сегодня: синий пинги, зеленый потери.  все пингуется с сервера на моей стороне.

post-4093-0-00837900-1377578713_thumb.jpg

 

post-4093-0-64832300-1377578733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvirtu для танкистофф обьясняю, твой пинг на шлюз и главное на вайфай точки (не апешки)

идет через шлюз - андестенд ?

поэтому все графики говорят одно и тоже.

 

Приложи сюда траф канала.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у него к железякам прибиты виртуальные ип и он их не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvirtu для танкистофф обьясняю, твой пинг на шлюз и главное на вайфай точки (не апешки)

идет через шлюз - андестенд ?

поэтому все графики говорят одно и тоже.

 

Приложи сюда траф канала.

Через какой шлюз ?

на каждой RB411 добавлен айпишник, к примеру: 192.168.1.5 (6) , из этой же подсети прописан айпишник на моем серваке. С него же все пингуется.

Вот траф за вчера:

post-4093-0-90962800-1377578795.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kvirtu для танкистофф обьясняю, твой пинг на шлюз и главное на вайфай точки (не апешки)

идет через шлюз - андестенд ?

поэтому все графики говорят одно и тоже.

 

Приложи сюда траф канала.

Через какой шлюз ?

на каждой RB411 добавлен айпишник, к примеру: 192.168.1.5 (6) , из этой же подсети прописан айпишник на моем серваке. С него же все пингуется.

Вот траф за вчера:

attachicon.gifGBaAQ.jpg

 

И что можно понять по этой картинке ?

все вылаживаемые тобой графики должны быть синхронными по времени и с цифровыми показателями, иначе  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что можно понять по этой картинке ?

все вылаживаемые тобой графики должны быть синхронными по времени и с цифровыми показателями, иначе  :facepalm:

Саша, так по ним и видно - они синхронизированы. У него в 8 утра и 20 вечера "жоппа" (именно так - с двумя "п") на пропинговке видна, при этом наблюдается деградация канала с просадкой по трафику.

Ну а дальше начинается телепатия - такое впечетление что у него сервер (выполняющий разные роли, и кстати что за сервер - аппаратно из чего собран и какая ОС на нем крутиться) один. С него он и пингует куда может.

А если это так, то нужно смотреть не прогибается ли сам этот сервер в вышеозначенные промежутки времени - т.е. график нагрузки ЦПУ нужен.

Так же не мешало бы все же не шифроваться и не прикрывать письку фиговым листочком, а показать график пропускной способности канала в мегабитах и в pps-ах.

Ну и ко всему прочему не мешало бы описать схему реализации узла - насколько он хилый, какая адресация используется, размеры блоков белых адресов, где они насаживаются.

А то может быть братья наши ускоглазые его слегка досят время от времени, а канал настолько слаб в коленях что ему тут же плохо становится. - Ведь по сути запингать вайфайский линк до смерти труда не составляет.

 

p.s. Александр, просбочка - применяй более стандартную терминологию и мысли четче формулируй плиз. А то ТСу от твоих словесных оборотов голову снесет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И что можно понять по этой картинке ?

Можно понять что проблема именно по радиолинку.

Так как потери на участке, пинг с сервера клиента ->АП1клиент ->(АП2 аплинк)

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно понять что проблема именно по радиолинку.

Так как потери на участке, пинг с сервера клиента ->АП1клиент ->(АП2 аплинк)

Так у него и до АП1 потери бывают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно понять что проблема именно по радиолинку.

Так как потери на участке, пинг с сервера клиента ->АП1клиент ->(АП2 аплинк)

Так у него и до АП1 потери бывают.

 

На графике "апешка в селе" ?, Не обращайте внимания, там на сколько я знаю еще один "бридж" так что выпадения возможны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оно может работать при таком зоопарке?

Очень понравилась ота ржавая поипень)) и облучатели прилепленные на иззоленту :lol:  :facepalm:  :facepalm:  Это кто так строит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда грустно.....

это к моей теме вызженная земля.., трактор ее теперь пашет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оборудование ТС?

Нет, это в соседнем селе, но картина в селе ТС не особо отличается :)

Відредаговано BUM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно понять что проблема именно по радиолинку.

Так как потери на участке, пинг с сервера клиента ->АП1клиент ->(АП2 аплинк)

Так у него и до АП1 потери бывают.

 

Подразумевал этот шедевр post-4093-0-90962800-1377578795.jpg  кто не понял.

 

Сопоставленный по времени с пингами, для понимания. 

 

 

Это оборудование ТС?

Нет, это в соседнем селе, но картина в селе ТС не особо отличается :)

 

Оно ж в другое время работает ! Кто-то "садится" на частоту линка. Изолента работать не мешает  :D

хотя жесть...

 

Причем в основном случается на выходные, когда аплинку не дозвонится ((( 

Ага и тот кому звонят - в отпуске :)

 

Отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

И что можно понять по этой картинке ?

все вылаживаемые тобой графики должны быть синхронными по времени и с цифровыми показателями, иначе  :facepalm:

Саша, так по ним и видно - они синхронизированы. У него в 8 утра и 20 вечера "жоппа" (именно так - с двумя "п") на пропинговке видна, при этом наблюдается деградация канала с просадкой по трафику.

Ну а дальше начинается телепатия - такое впечетление что у него сервер (выполняющий разные роли, и кстати что за сервер - аппаратно из чего собран и какая ОС на нем крутиться) один. С него он и пингует куда может.

А если это так, то нужно смотреть не прогибается ли сам этот сервер в вышеозначенные промежутки времени - т.е. график нагрузки ЦПУ нужен.

Так же не мешало бы все же не шифроваться и не прикрывать письку фиговым листочком, а показать график пропускной способности канала в мегабитах и в pps-ах.

Ну и ко всему прочему не мешало бы описать схему реализации узла - насколько он хилый, какая адресация используется, размеры блоков белых адресов, где они насаживаются.

А то может быть братья наши ускоглазые его слегка досят время от времени, а канал настолько слаб в коленях что ему тут же плохо становится. - Ведь по сути запингать вайфайский линк до смерти труда не составляет.

 

p.s. Александр, просбочка - применяй более стандартную терминологию и мысли четче формулируй плиз. А то ТСу от твоих словесных оборотов голову снесет. :)

 

сервак: Фря 7.2, с одним реальным айпишником на fxp0, инет клиентам через НАТ с серыми адресами

графики выложил постом выше.

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Это оборудование ТС?

Нет, это в соседнем селе, но картина в селе ТС не особо отличается :)

 

Сёла находятся порядка 40 км друг от друга, в нашем селе нет такого зоопарка

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...