Перейти до

нужен ребутер


Рекомендованные сообщения

нужен ребутер, но не по таймеру, а что бы при проседании напряжения до определенного уровня, ребутил свич (питание в ноль валил на пару секунд)

Насколько я понимаю свич и виснет при проседании питания.

 

А таймерные ребутеры при 200 свичах, сеть просто завалят.

 

Кто может прояснить вопрос, ткнуть в урл или предложить девайс по приемлимым ценам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребутилки как-то уже сходят на нет. Разумнее обеспечить качество питания.

При такой большой сети стоит ее переводить на централизованное питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно почитать про централизованное питание, а то что-то мне страшновато питание по воздуху пускать. Почти везде магистрали протянуты 2-хпарным П-296 кабелем. Как лучше наладить качественное питание, по разумным ценам, естесственно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребутилки как-то уже сходят на нет. Разумнее обеспечить качество питания.

При такой большой сети стоит ее переводить на централизованное питание.

Ты вообще представляеш себе как реально это сделать втакой сети ??? Проще сеть продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я представляю... и не только.... так и делаем.

я по началу кричал тоже что ПоЕ это говно

пока реально не попробовали.... супер... экономия и надежность на высоте.

 

есть к примеру длинный дом 12-17 парадных

ставим туда 4-5 ящиков.

в один приходит оптика или просто витуха аплинком.

в том ящике ставим нормальный УПС на 220

ставим там блок 48В 65Ватт

от него по синей и кориченеевой парк пускаем эти 48В

в каждом ящике дальше устанавливаем лишь стабилизатор с 48В на то что нам нужно (от 3.3В до 15В)

никаких розеток, никаких кабелей питания, никаких китайских блочков от свичей.

все красиво и компактно.

если нужно ребутать (а ребутать рабочий свитч при такой схеме питания просто не нужно и те же сурикомы работаю на ура потому что пока до них питание дойдет то оно проходит УПС и 2 стабилизации не считая стабилизатора в свитче.... даже если сидеть и передергивать 220 в центре не возможно повесить свитчик) так вот если таки ружно ребутать то можно одну пинговалку поставить и ребутать всю гирлянду за раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от него по синей и кориченеевой парк пускаем эти 48В

в каждом ящике дальше устанавливаем лишь стабилизатор с 48В на то что нам нужно (от 3.3В до 15В)

Это все хорошо, а вот только как быть в случае применения П-296?

Существуют ли другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я представляю... и не только.... так и делаем.

я по началу кричал тоже что ПоЕ это говно

пока реально не попробовали.... супер... экономия и надежность на высоте.

 

есть к примеру длинный дом 12-17 парадных

ставим туда 4-5 ящиков.

в один приходит оптика или просто витуха аплинком.

в том ящике ставим нормальный УПС на 220

ставим там блок 48В 65Ватт

от него по синей и кориченеевой парк пускаем эти 48В

в каждом ящике дальше устанавливаем лишь стабилизатор с 48В на то что нам нужно (от 3.3В до 15В)

никаких розеток, никаких кабелей питания, никаких китайских блочков от свичей.

все красиво и компактно.

если нужно ребутать (а ребутать рабочий свитч при такой схеме питания просто не нужно и те же сурикомы работаю на ура потому что пока до них питание дойдет то оно проходит УПС и 2 стабилизации не считая стабилизатора в свитче.... даже если сидеть и передергивать 220 в центре не возможно повесить свитчик) так вот если таки ружно ребутать то можно одну пинговалку поставить и ребутать всю гирлянду за раз.

Слушай, возможно я дурак.....Но всёже как быть с питанием свичей...вернее куда деть их блоки питания? И ради прикола чё бутет ессли 48в попадут в сетевуху к клиенту, Да, кстати почему именно 48в?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но всёже как быть с питанием свичей...вернее куда деть их блоки питания? И ради прикола чё бутет ессли 48в попадут в сетевуху к клиенту, Да, кстати почему именно 48в?

1.Блоки питания свичей - подарить на радиобазаре. Больше их стараться в комплекте со свичами не брать.

2. 48В никаким образом в правильно спроектированной системе к клиенту не попадут.

3. Именно 48V - потому же, что и 220V - стандарт.

 

И многие прочие вопросы уже давно заданы и есть на них ответы.

На РоЕ работают уже очень много сетей. Cтоит изучить проблему внимательнее. У нее есть много преимуществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Вы же знаете, что реальной сети схемки не приводят на форумах в инете.

Принципиальную я уже разрисовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вопрос как ребутить точку доступа удаленно? Стоит в теком месте что не всегда можно питание на автомате виключить, и бывает зависает. Что можно поставить чтоб само ребутило точку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ вопрос как ребутить точку доступа удаленно? Стоит в теком месте что не всегда можно питание на автомате виключить, и бывает зависает. Что можно поставить чтоб само ребутило точку?

Тебе сейчас ответят, централизированое питание .... А еще лучше своя станция (еще лучше если атомная) и.т.д. А вообще то, ставь УПС, на крайняк фильтрик. Если дорого, ставь автомат в легкодоступном месте (под замком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...