Перейти до

Плохая скорость


Рекомендованные сообщения

Сегодне мне поставии Ви-Фи антену Нанобридж М5.  Я буру у них 2 мегабита за 80грн. Но скорость у меня в районе 1мбита. 2 мегабита бьило только сразу после того как он подключил интерне. Потом как-то скорость сама по себе упала. Счем такое связано? Оператор говорит что у меня низкий Transmit CCQ:
65.1 %, а он должен бьить 90 миниум. Помогите розобратся. Ставил Инфоком

 

 

post-26665-0-12267700-1377634186_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто скажіть в чім може бути проблема? Якщо можна я буду писати по українське

у вас сигнал ужасный...

и да, пишите хоть на английском, а бы без ошибок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто скажіть в чім може бути проблема? Якщо можна я буду писати по українське

Либо крепление разболталось и направление на БС сбилось, либо далековато она - уровни сигнала у Вас не очень, да и эфир в Ваших палестинах похоже загаженый. Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых думаю вам стабильные 2 никто не обещал, лично у меня гарантированная скорость на 2 мегабитах стоит 150 грн.

Во вторых вы выбрали не того провайдера, ибо всем работникам думаю похер на ваши беды, а судя по тому что у вас расстояние до базы 14.3км, будет все хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уровня  74 вам для канальной скорости хватит, но В ОБОИХ ПОЛЯРИЗАЦИЯХ. У  вас же наблюдается офуенный перекос по каналам 80на74  Юстируйте анетену у вас перекос более чем в два раза. И в вкладке вийрелес зажмите скорость на 39, и зафиксируйте дистанцию.

Коли встановляв то говорив що для трьох мегабіт треба 75 мініум. Там вроді є 74

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Що з іншого боку я не знаю. Точка яка небудь. Це не радіоміст, а просто як в оператора: В миколаєві є точка і вона роздає інтернет. Зараз у мене швидкість 2мегабіта, на спідтесті пінг 24.

 

Показники троха помінялися:

post-4093-0-86433900-1377703379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Що може бути через те що антену поставити на електричному стовпі, який знаходиться на мої тиреторії?

2) Чи може електричний кабель мішати лан кабелю, який веде інтернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
И в вкладке вийрелес зажмите скорость на 39, и зафиксируйте дистанцию.

 

На скільки я зрозумів тет треба вибрати Max TX Rate, Mbps.Правильно?

Відредаговано vasyakrn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто скажіть в чім може бути проблема? Якщо можна я буду писати по українське

Либо крепление разболталось и направление на БС сбилось, либо далековато она - уровни сигнала у Вас не очень, да и эфир в Ваших палестинах похоже загаженый.

 

Там же написано ~14Км :) френель перекрыт 100%

 

А есть чтото более мощное чем нанобридж М5? И улутшится ли сигнал?

Бридж М5-22 или М5-25 ? Грид М5-27 мощнее, в вертикали будет ~68-70 и ссq подрастет.

 

А что за Оператор такой что настройки крутить позволяет ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: :facepalm: :facepalm: первый вопрос вы откуда? Второй вопрос с какой кстати вы сами все это крутите? Все нужные настройки должен делать оператор вы теоретически вообще не должны иметь доступ к бриджу. Если по сути у вас большой перекос по чейнам это означает

1. Антенна плохо выставлена

2. Антенну выставили максимально хорошо, значит у вас по пути есть преграда это означает что нужно подымать выше и плюс такое расстояние..... нужно ставить бридж 25, и то ............. и если у вас по скрину сигнал немного улучшился ее либо шатает либо закреплена плохо

3. Млять да пишите вы грамотно хотя бы :wacko:

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за Оператор такой что настройки крутить позволяет ? :)

 

Мені антену один хлопець з інфокому ставив.

 

Антену вище підняти не можу. І так вище дому поставив. Атена скоріш за все брідж 25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер говорить що у мене дуже низький CCQ, зараз він є в районі 60%, а має бути більше 90. Як збільшити цей параметр?

Любезный, в случае возникновения у вас каких то негораздов с услугой доступа в Интернет, Вы должны выносить мозг своему провайдеру, а не всей Украине.

Вам же сказали, что ничего Вам не поможет - ну не обладаете Вы ни знаниями ни ресурсами для того что бы что то изменить.

Инфоком подключил - вот путь и ебется теперь, ибо когда включали, то знали что ничего хорошего не выйдет при таких вводных.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антена на електричному стовпі? :facepalm:  ну-ну, РЕМ буде дуже радий). Не думав що Інфоком здатний на таке...

 

викладіть скрін із вкладки wireless 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...