Перейти до

Будет ли работать такая схема?


Рекомендованные сообщения

Нет, нужно поправить, сделать так:

 

post-4093-0-91487500-1379565810_thumb.jpg

 

 

Сорри, просто неудержался =))) А если серьезно - хоть немного прокоментируйте свою схему, и в чем именно сомнения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите по одному каналу вайфай маршрутизировать трафик от двух провайдеров с разделением по пользователям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Нет. - Ибо почерк очень уевый и листочек мятый.

Короче на одной стороне LAN пров со статикой и ADSL модем c LAN выходом, всё воткнуто в LAN сплиттер, далее wifi мост. Затем на другой стороне витая пара из wifi антенны в сплиттер, из него один lan кабель на wifi роутер, другой на копм

Відредаговано God333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял просто нужно 2 канала по подному мосту пробросить, но при этом каналы между собой не мешать.

 

Вобщем если по правильному - вам нужно сделать trunk по вайфаю.

А если просто чтобы работало - достаточно грамотно разделить айпи адреса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче на одной стороне LAN пров со статикой и ADSL модем c LAN выходом, всё воткнуто в LAN сплиттер, далее wifi мост. Затем на другой стороне витая пара из wifi антенны в сплиттер, из него один lan кабель на wifi роутер, другой на копм

лан-сплиттер это вот такое вот?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче на одной стороне LAN пров со статикой и ADSL модем c LAN выходом, всё воткнуто в LAN сплиттер, далее wifi мост. Затем на другой стороне витая пара из wifi антенны в сплиттер, из него один lan кабель на wifi роутер, другой на копм

лан-сплиттер это вот такое вот?

 

 

 

attachicon.gifDSCN1221.jpg

 

 

 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем если по правильному - вам нужно сделать trunk по вайфаю.

 

А что это? Для чего нужно и чем отличается от второго варианта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-4093-0-92830400-1379565855_thumb.gif

 

Нужно для разграничения подсетей, которые используют одну физическую линию.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/VLAN

 

Но думаю в Вашем случае это вовсе не обязательно.

 

Вам достаточно чтобы на вайфай роутере настроить айпи адрес и шлюз из сети "проводной лан интернет", а на компе настроить айпи адрес и шлюз соответсвующий адсл модему. Только нужно эти настройки вручную сделать. Также вместо сплиттеров использовать ethernet свичи. (10 лет одминю, первый раз такое чудо вижу - ethernet слиттеры, сегодня прям день открытий какойто =))) )

 

Если сплиттер - это то, о чем я думаю (просто использование 4х жил для 100 мбит 2 раза), то Ваша схема работать не будет. Кроме того из 3х кабелей, которые вы воткнете в сплиттер - линк подымется только на двух =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Кардачах их полно
такие вот


RJ45_Connector_CAT_5_LAN_Ethernet_Splitt


это чтоб руками не делать скруток, типа, красиво и эстетично
 

Но думаю в Вашем случае это вовсе не обязательно.
 
Вам достаточно чтобы на вайфай роутере настроить айпи адрес и шлюз из сети "проводной лан интернет", а на компе настроить айпи адрес и шлюз соответсвующий адсл модему. Только нужно эти настройки вручную сделать. Также вместо сплиттеров использовать ethernet свичи. (10 лет одминю, первый раз такое чудо вижу - ethernet слиттеры, сегодня прям день открытий какойто =))) )

а ему не нужен роутер с двумя wan-портами для этого?

типа такого http://www.thg.ru/network/asus_rx3042h/onepage.html или такого

http://www.draytek.com/index.php?option=com_k2&view=item&layout=item&id=5123&Itemid=2439&lang=ru
ну или маршрутизатор какой перед собственно вайфай-линком?

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Кардачах их полно

такие вот

 

 

RJ45_Connector_CAT_5_LAN_Ethernet_Splitt

 

 

это чтоб руками не делать скруток, типа, красиво и эстетично

 

God333 - если речь идет о таких штуках, то работать не будет. Будет работать только если не вайфай мост, а 8ми жильный правильно обжатый кабель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на Кардачах их полно

такие вот

 

 

RJ45_Connector_CAT_5_LAN_Ethernet_Splitt

 

 

это чтоб руками не делать скруток, типа, красиво и эстетично

 

God333 - если речь идет о таких штуках, то работать не будет. Будет работать только если не вайфай мост, а 8ми жильный правильно обжатый кабель

 

А свитч только на одной стороне, откуда будет идти инет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

на Кардачах их полно

такие вот

 

 

RJ45_Connector_CAT_5_LAN_Ethernet_Splitt

 

 

это чтоб руками не делать скруток, типа, красиво и эстетично

 

God333 - если речь идет о таких штуках, то работать не будет. Будет работать только если не вайфай мост, а 8ми жильный правильно обжатый кабель

 

А свитч только на одной стороне, откуда будет идти инет?

 

А где там хоть слово про свич?

 

p.s. Если честно, то для реализации Вашей задачи достаточно двух Микротиков. Но я бы Вам лично сильно не рекомендовал что либо реализовывать (ибо судя по Вашим постам Вы "школота" и даже базовых знаний в предмете обсуждения не имеете. Вы даже ТЗ толком изложить не можете.) - наймите лучше профессионала, в итоге получится и дешевле и быстрее.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як казали вище - ТЗ в студію!) (ТЗ - технічне завдання)

На Вашому малюнку зображено 4 Інтернет-канали. А де споживачі? З якою метою обєднувати ті 4 канали? Резерв чи збільшення швидкості? Чи може ті два канали потрібно через ві-фі просто передати на інший кінець, не змішуючи?)

Одним словом - пишіть, бо екстрасенси всі в відпуску)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чи може ті два канали потрібно через ві-фі просто передати на інший кінець, не змішуючи?)

скорее всего, да, насколько я смог разобрать почерк :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и "школота", но тем не менее wifi мост я построил сам, без помощи всяких там специалистов, начиная с обжимки кабеля и заканчивая настройкой тд и роутера. Линк работает идельно почти уже год. Но появилась необходимость в динамическом внешнем айпи. Т.е. в результате хотел получить скоростной инет для всей семьи( wifi роутер), и персональный - для работы, с динамик айпи (lan кабель, подключенный к сетевой плате компа).

А за схему извиняюсь, очень спешил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и "школота", но тем не менее wifi мост я построил сам, без помощи всяких там специалистов, начиная с обжимки кабеля и заканчивая настройкой тд и роутера. Линк работает идельно почти уже год. Но появилась необходимость в динамическом внешнем айпи. Т.е. в результате хотел получить скоростной инет для всей семьи( wifi роутер), и персональный - для работы, с динамик айпи (lan кабель, подключенный к сетевой плате компа). А за схему извиняюсь, очень спешил.

Во первых вам нужен не динамический, а статический IP. Во вторых для решения данной задачи вам необходим роутер с 2-мя WAN портами ну и привязывайте к примеру ИП с 192,168,1,10-100 для домашней сети, а к примеру 192,168,1,200 конкретно к вашему устройству и настраивает на роутере привязку к ип 192,168,1,10-100 на WAN1 а 192,168,1,200 на WAN2 после чего делаете привязку внешнего ИП (к примеру 99,99,99,99) к внутреннему (192,168,1,200) или проборс портов . Микротик подойдет на 100 %, но сами вы явно не настроите, обратитесь к кому либо кто прийдет и настроит. Есть еще и другие способы но это более или менее простой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, якщо все так просто, то замість сплітерів ставите 5 портові світчі і вперед)

Головне не вздумайте включити в Вашій мережі два ДХЦП сервери)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як казали вище - ТЗ в студію!) (ТЗ - технічне завдання)

На Вашому малюнку зображено 4 Інтернет-канали. А де споживачі? З якою метою обєднувати ті 4 канали? Резерв чи збільшення швидкості? Чи може ті два канали потрібно через ві-фі просто передати на інший кінець, не змішуючи?)

Одним словом - пишіть, бо екстрасенси всі в відпуску)

А может ему просто петлю замутить нужно... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может я и "школота", но тем не менее wifi мост я построил сам, без помощи всяких там специалистов

schoolboy.jpg

 

Вроде как и каникулы уже кончились, ан нет,  локал все еще продолжает умилять вечерами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, якщо все так просто, то замість сплітерів ставите 5 портові світчі і вперед)

Головне не вздумайте включити в Вашій мережі два ДХЦП сервери)

Убивать надо за такие советы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТС, якщо все так просто, то замість сплітерів ставите 5 портові світчі і вперед)

Головне не вздумайте включити в Вашій мережі два ДХЦП сервери)

Убивать надо за такие советы.

 

Поясніть, будь-ласка, чому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо АДСЛ мопед настройти роутером, то нічого страшного не мало б відбутись.

Звичайно, правильніше було б взяти два дешевих керованих світча і прокинти ті два канали в окремих віланах, але ціна питання...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...