Перейти до

Кто пользовался сварочником DVP-730?


Рекомендованные сообщения

Кто пользовался сварочником DVP-730? Подскажите как он в работе? Какие отзывы? Нужен на 2-3 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую уже 5-й год. Нареканий нет, разве что один раз был глюк - не хотел включаться, зависал при включении, вытянул батарею, вставил, все норм)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для линков до 15 км качество сварки без вопросов (больше не варили). А так за 5 лет только электроды меняли и всё. На удивление выносливая китайская лошадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разворачиваете большие длины, и качество сварки должно быть отличное, то к DVP-730 нужен еще рефлектометр. Если прострелить рефлектометром, можно наглядно увидеть качество сварочных стыков.

Відредаговано ukraine_dp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У DVP-730 есть весьма странные особенности. Например, сигнал от датчика ветрозащитной крышки идёт на материнскую плату через светодиод посветки, беленький такой, горит, когда крышка открыта, канавки освещает.

Так вот, перегорит светодиод, и аппарат перестанет сбрасывать моторы.

И эта странность не единственная.

 

Если брать аппарат как холодильник, с прицелом на будущее, то лучше INNO IFS-15. Там гарантия как раз три года.

А если под объект, то Jilong.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а який ресурс електродів?

8000 на оригинальном комплекте

 

Вы много пьете батенька , приезжайте в Винницу я вас в вас бердоса свеженького с виски налью :) . Я и 20 тыщ наварю на элетродах , только одно НО камни для заточки электродов нужно спи......ь  например от  Фуджикавы - они там в комплекте , поэтому никто и никогда посреди срачки на объекте не парится .... Ловите смысл ?

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти детские замолоты  аля рефлектометр оставьте для пионернета , взглянув наискосок на монитор даже китайского сварника можно сказать какие там приблизительно  затухания .  Рефлектометр же нужен жизенно при ремонтах  , а при сварке это приблизительно как лишний молдинг на вашем бенкли  вроде как и есть , а толку  0 - одни понты . Кстати добавлю для пользования оным приборасом аля рефлектометр нужна не обезьяна , а как раз специалист ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это к тому , что если кабло закопано в грунт и есть дефект гдето .... то тут многое зависит от МОЗГА меряющего , знаете ли копать до.....я приходится :) .  А делается это в таком моральном напряге .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы меряете "на глазок", то говорить глупости о том, что реф нужен только при ремонтах - не стоит. Заранее сделанная рефлектограмма узла избавляет и от неожиданной нехватки оптического бюджета из-за перегибов, бракованных патчкордов, грязи и т.д. в момент запуска, да и при сопоставлении с тем же участком после обрыва сильно упрощает поиск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а який ресурс електродів?

8000 на оригинальном комплекте

 

Вы много пьете батенька , приезжайте в Винницу я вас в вас бердоса свеженького с виски налью :) . Я и 20 тыщ наварю на элетродах , только одно НО камни для заточки электродов нужно спи......ь  например от  Фуджикавы - они там в комплекте , поэтому никто и никогда посреди срачки на объекте не парится .... Ловите смысл ?

 

Батенька я спирное употребляю крайне редко, если есть что то сказать говорите прямо и по теме а то непонятно с какой стороны заезды или с обьекат или ещё откуда нибудь, я говорю сколько наварил наш аппрат, и по теме сколько ресурс  выходили пока 8 тыс полет нормальный, Fitel 174 - 5 тыс намотал с таким пробегом был продан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...