Перейти до

Айхом акция


Рекомендованные сообщения

С 20 июня 2006 года при переходе от другого провайдера, работающего по технологии "Ethernet" – подключение к сети "iHome" бесплатно (для подключения обязательное предъявление договора).

 

А не наглость ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 20 июня 2006 года при переходе от другого провайдера, работающего по технологии "Ethernet" – подключение к сети "iHome" бесплатно (для подключения обязательное предъявление договора).

 

А не наглость ли это?

:) Точно так же работает довольно много сеток. Навскидку могу назвать Фринет, Фасти, Н-Лайн. Это только на Харьковском, и далеко не все, кто такое использует. Так что если и наглость, то они отнюдь не первооткрыватели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на харьковском нету холодной войны? кабеля случайно не пропадают? или может заводятся грызуны которые их перегрызают? Как ведут себя сетки в таких случах сетки когда юзеры переходят на бесплатное подключение. Может у кого-то были случаи?

 

А конкуренция и западлостроение это разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А конкуренция и западлостроение это разные вещи.

а вы лично ловили за руку кого-то из айхома при попытке диверсии?

Нет, я немножко не об этом спросил. Дивизион диверсией никогда не займется, таким занимаются злые домашние сетки.... речь не об их, а о бесплатном переходе юзеров с сетки в сетку при предложении разорвать договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная практика. Не вижу никакой крамолы. Вандалами ж и не пахнет, просто обычная "акция"...

 

На Корбину в той же Москве с ее БЕСПЛАТНЫМ подключением никто бочку не катит, прикинь :-) А это вообще вершина "западластроения", если следовать описанной логике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальная практика. Не вижу никакой крамолы. Вандалами ж и не пахнет, просто обычная "акция"...

 

На Корбину в той же Москве с ее БЕСПЛАТНЫМ подключением никто бочку не катит, прикинь :-) А это вообще вершина "западластроения", если следовать описанной логике.

Как по мне то нормальной практикой считать не могу. Одно слово ЗАПАДЛО только асоциируется. Я просто не встречал такого раньше. Как уже понял такое практикуется давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое западло? Наоборот, абонент будет счастлив. Ему дают возможность переподключиться бесплатно, ничего не теряя, и скорее всего - на более привлекательные тарифы.... Это не западло, конкуренция.

 

Мы ж все для абонентов работаем, а не для себя, не забывайте :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ж все для абонентов работаем, а не для себя, не забывайте :-)

Красный Крест? :)

:loop:

а представь, что у некоторых красный крест. Люди лазили, подключали, а потом юзер на шару ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне то нормальной практикой считать не могу. Одно слово ЗАПАДЛО только асоциируется. Я просто не встречал такого раньше. Как уже понял такое практикуется давно.

Я считаю, что в принципе это нормально (Со стороны законности и экономики, мораль - разговор отдельный). Если есть возможность давить конкурентов экономикой, то надо давить экономикой. По крайней мере это однозначно лучше, чем резать кабеля и тырить оборудование. Тем кто еще не сталкивался, могу привести еще небольшой список способов конкурентной борьбы, которые в целом вполне законные, хотя и "сомнительны" с моральной точки зрения:

 

1. Настучать в инстанции на предмет незаконных кабелей/оборудования (вариант - "Узнать, есть ли проекты/лицензии на такие-то кабеля/оборудование". Дальше никто ничего не делает, но "инстанции" в случае отсутствия разрешения и сами проявят инициативу :)). Это в первую очередь касается кабелей в канализации и радио-точки... Сравнительно недавно наблюдал такой случай со стороны. Один провайдер нашел проложенную в темную магистраль другого провайдера и ненавязчиво попытался в УТК узнать что это за кабель. УТК кабель обрезал. Пострадавшему провайдеру, как я понимаю, пришлось очень срочно с большим количеством взяток пробивать проект на то, чтобы проложить этот кабель заново.

 

2. Попытатся обеспечить себе "монополию" на определенной территории методом влияния на соответствующие разрешительные структуры. В данном случае незаконность действий перекладывается на сами эти структуры. Т.е. виноват уже не провайдер "Икс", а кооператив/ОСББ "Игрек" или конкретный председатель. Дело даже до суда может дойти. И уж в любом случае обычно таким образом можно сильно задержать развитие инфраструктуры конкурента на этой территории. Конкурент приходит к председателю, а тот рассказывает, что "У нас уже есть интернет, нам больше не надо. Нужно нашим жильцам? Давайте ведите их сюда, имеющийся провайдер сможет их подключить. Ах, имеющийся не устраивает? Ничем не можем помочь... Надо что бы на общем собрании жильцов все проголосовали за то, что бы пустить вас в наш замечательный дом...".

 

и т.д.

 

Мы пока ниразу подобными методами не действовали, слава Богу. Но утверждать, что и в дальнейшем обойдемся - тоже не могу, мало-ли какие ситуации возникают в жизни :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Civilizator: типа способ - сделать акцию в которую объеденяться все провайдеры где есть айхом с лозунгом при переходе с айхом шара + 20 грн :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Civilizator: типа способ - сделать акцию в которую объеденяться все провайдеры где есть айхом с лозунгом при переходе с айхом шара + 20 грн :)

Сделать акцию подобную не проблема. Проблема потом работать с клиентами, которые считают, что самим фактом прихода к тебе они тебя облагодетельствовали (а ты им прямо об этом говоришь такими условиями акции). Мы пока подобных "акций" избегаем не потому, что особенно моральные, а потому что уже научены горьким опытом шары, когда ты дашь палец, а тебе руку обгрызут по локоть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что надо просто стараться работать так, чтобы у абонента не возникало желание подключиться к другому оператору, пусть даже бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что надо просто стараться работать так, чтобы у абонента не возникало желание подключиться к другому оператору, пусть даже бесплатно.

Вау! Золотые слова!!!

 

Надо стараться работать так, чтобы у абонента не возникало желание подключиться к другому оператору, пусть даже бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доиграетесь со своей экономикой

скоро всё бесплатно делать будем?

общайтесь с людьми так, чтобы то, что делаете вы, оставалось за вами

т.е. для подключения в другую сеть пусть заново все делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доиграетесь со своей экономикой

скоро всё бесплатно делать будем?

общайтесь с людьми так, чтобы то, что делаете вы, оставалось за вами

т.е. для подключения в другую сеть пусть заново все делают

Ну вам думаю подобное пока не грозит :)

 

Вот в Киеве, думаю, большие сетки скоро начнут реально подключение делать бесплатно. Кое-кто собственно делает уже. Правда пока еще стараются писать "Акция", "Только до ..." и пр. чтобы не закрывать себе дороги назад. Процесс идет к тому, что клиентский порт скоро будет стоить до 100, а то и более баксов. Брать эти деньги с клиента - нереально. Значит будут "за свои подключать", а тогда уже нет особой разницы, сделать 100 грн подключение или 0, зато 0 - сильно рекламно-привлекательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная акция, возмущается только тот опрератор который не может предоставить качественный сервис. И хватит уже разговоров тут, все бесплатно и тд, работать надо.

А то выходит так, хочю вложить руб а получить 100 и ничерта не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальная акция, возмущается только тот опрератор который не может предоставить качественный сервис. И хватит уже разговоров тут, все бесплатно и тд, работать надо.

А то выходит так, хочю вложить руб а получить 100 и ничерта не делать.

гооворю то, что знаю. по поводу качества - далеко не вам обсуждать

работайте. Интересно как будет работаться за гроши. Видел много примеров сетей которые наподключали таким образом людей, а теперь продаются. с чего бы это...

Ну вам думаю подобное пока не грозит

я не за себя, почитайте хаб и наг. где ребята тарифы поопускали до таких планок, что думают об обратном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта: люди переходят от одного поставщика к другому не из экономических соображений. Основная причина - недостаточный уровень обслуживания, некоректное поведение провайдера в отношении потребителя, запоздалая реакция провайдера на поломки в сети. В основном клиенты теряют терпение в последнем случае.

 

По поводу переподключения. Я лично думаю что при установке человек олачивает кабель который идет от коммутатора провайдера к нему в помещения и в последствии вправе делать с этим кабелем все что он захочет, если конечно по этому поводу ничего нет в договоре. Помоему ничего нет криминального в том чтоб переподключить пользователя из чужого ящика в свой. Другое дело если затрагивается активное оборудование и магистральные кабеля. Тут уж надо проводить разьяснительную работу с конкурентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня это прописано в договоре :)

 

криминального нет ничего, но когда смотришь как работают конкуренты (не буду приводить фотографии, хотя имеются). Ты делаешь все как положено, а люди как попало. а потом выясняется что твоя работа должна служить для заработка твоим конкурентам?

 

а как вам вариант (из жизни): ребята переключали клиента, без предупреждения, без ничего взяли проложенный кабель и обрезали, воткнув к себе. Вот только они ошиблись и обрезали магистраль. Ни звонка ни извинений. просто обрезали и второй кабель и включили клиента к себе. Что так скажете?

 

не из-за денег. а просто из-за отношения. назовем так: "морально неприятно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не вижу неприятного в этом топике.

Ну и мы делали такие акции... И что? Клиент не захочет уходит от прова, если у него лушче предоставление услуг.

 

Я замечаю что сейчас человечеству нужно КАЧЕСТВО а не ЦЕНА! И знаете, что...?! Это лично меня радует!

 

:) Только честный БИЗНЕС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не вижу неприятного в этом топике.

Ну и мы делали такие акции... И что? Клиент не захочет уходит от прова, если у него лушче предоставление услуг.

 

Я замечаю что сейчас человечеству нужно КАЧЕСТВО а не ЦЕНА! И знаете, что...?! Это лично меня радует!

 

:) Только честный БИЗНЕС!

клиенту нужно качество, и оно обеспечивается, а есть доброжелатели соседи, которые всячески пытаются намудрить

 

я не против таких акций. все зависит от условий. Обычно выглядит так:

Подключение бесплатно.*

и что же за той звездочкой спрятано? сейчас люди научились ценить качество, когда научатся читать и считать - я скажу, что живу в непобедимой стране :)-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не то время когда надо гнаться за снижением цен и демпинговать, а когда надо предоставлять качество и сервисы. Можно продавать Интернет по 5 копеек, подключать и давать людям плюс 100 грн. на депозит, но смысла не будет от этого никакого :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...