Перейти до

Киев. Горького 158 - ищу провайдера


Рекомендованные сообщения

Ищу в Киеве для физлица Интернет-провайдера по адресу Горького 158 (Голосеевский район). В доме 14 этажей и он кооперативный.

 

Необходим безлимитный интернет на скорости 100 Мбит/с. 

 

Самый идеальный вариант - это подключиться к Ланет, но у них дом почему-то не подключён :(

Відредаговано mace
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу в Киеве для физлица Интернет-провайдера по адресу Горького 158 (Голосеевский район). В доме 14 этажей и он кооперативный.

 

Необходим безлимитный интернет на скорости 100 Мбит/с. 

 

Самый идеальный вариант - это подключиться к Ланет, но у них дом почему-то не подключён :(

Скоро, подождите еще немного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ищу в Киеве для физлица Интернет-провайдера по адресу Горького 158 (Голосеевский район). В доме 14 этажей и он кооперативный.

 

Необходим безлимитный интернет на скорости 100 Мбит/с. 

 

Самый идеальный вариант - это подключиться к Ланет, но у них дом почему-то не подключён :(

Скоро, подождите еще немного

 

У меня есть ограниченные сроки -  до 20 октября в квартиру необходимо завести Интернет-провайдера.

Мне никто в Ланет не смог дать даже ориентировочных сроков подключения дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в вашем случае, нужно идти к председателю и спрашивать, почему провайдеров не пускают в дом.

Я не живу в этом доме и не знаю председателя.

Мне необходимо помочь организовать доступ в Интернет для квартиры в этом доме. Там клиент на цены вообще не смотрит, главное для него ширина канала и высокая бесперебойность доступа в Интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Компания Ланет вела переговоры с председателем и он отказал в подключении домов (к этому кооперативу относятся Горького 160, 158, 156), мотивируя это тем что было собрано малое количество желающих подключить наши услуги. Кабель находится под домом и включить его можно в любой момент, после заключения договора с кооперативом.

 

с уважением 

инженер по развитию сети 

Сергей

500-43-18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Хочу поделиться историей того как я всё же решил свой вопрос с доступом в Интернет по адресу Горького 158.

С председателем кооператива получилось договориться что он не против того, чтобы Ланет построил свою сеть в доме и сделал в межэтажных перекрытиях отверстия под свои трубы для слаботочных коммуникаций.
Так вышло, что менеджера Сергея, отвечающего в  Ланет за развитие, приходилось постоянно подгонять в вопросе подключения дома, при том, что председатель не блокировал доступ в дом, но и сильно не торопился впускать нового провайдера. А время шло и шло. 

 

Мне удалось найти Интернет-провайдера в этом доме, чьи провода выходили из пожарной вентиляционной шахты. Это была компания MIIT.

Т.к. квартиру необходимо было срочно подключить к Интернет, а сотрудники Ланет не торопились с подключением дома, мне пришлось выбирать провайдера из тех, что есть в доме.

 

В общем, впечатления от провайдера  MIIT следующие:
- монтажник опоздал на подключение на 1,5 чала от назначенного времени, а также пришёл без формы, без сетевого кабеля и перфоратора, уверяя, что в квартиру уже заведён их кабель...  как оказалось, то был кабеля от домофона  :facepalm:

- благо, я уже позаботился о том, чтобы вывести красиво провод из квартиры, поэтому мой кабель был также успешно подключён к их кабелю через пожарную вентиляцию :facepalm: ;

- когда мне выдали сетевые настройки, оказалось, что они клиентам по-умолчанию не предоставляют реальный IP;

- мне реальный IP обязательно и срочно нужен был, поэтому его получение вылилось мне в ещё час ожидания, т.к. у этой компании почему-то с 18 часов свалили все админы, которые отвечали за настройку реальных адресов. Такое впечатление, что владельцы данного бизнеса совершенно не понимают какие услуги они предоставляют и что работа админов - это не работа в офисе, т.к. услуги клиентам предоставляются 24 часа.
- в общем, после долгих мучений с подключением (иначе это не назовёшь), я оплатил стоимость подключения, Интернет пакет, дополнения к нему и получил заветный "реальный IP" в виде сетевых настроек, которые уже прописываются вручную;

- на следующий день  в обед мне приходит смс что я не оплатил доступ в Интернет мне его отключили, при том что у меня есть квитанция на руках об оплате :facepalm: ... пришлось звонить им, тратить всё время, чтобы мне включили снова доступ в Интернет;

- через неделю мне снова они обрубили доступ в Интернет, доказывая что у них коммутатор автоматически заблокировал доступ в Интернет, т.к. у меня сетевые настройки прописаны вручную, забывая при этом, что они же мне сами прописали вручную сетевые настройки, т.к. я заказал услугу "Реальный IP". После длительного общения с техподдержкой пришлось мне снова тратить на них время и заставлять включить доступ в Интернет.

Итог:
- я думал, что в Киеве уже не осталось таких пионер-сетей. Оказалось что есть :)
- мне посчастливилось уже отговорить одно юрлицо и одно физлицо в Голосеевском районе не подключаться к этому оператору и искать альтернативу. 

- при возможности, я от этого провайдера отключусь.

P.S. Господа, учитесь как НЕ надо подключать и обслуживать клиентов, чтобы в будущем не иметь отток клиентов при появлении новых конкурентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться историей того как я всё же решил свой вопрос с доступом в Интернет по адресу Горького 158.

 

С председателем кооператива получилось договориться что он не против того, чтобы Ланет построил свою сеть в доме и сделал в межэтажных перекрытиях отверстия под свои трубы для слаботочных коммуникаций.

Так вышло, что менеджера Сергея, отвечающего в  Ланет за развитие, приходилось постоянно подгонять в вопросе подключения дома, при том, что председатель не блокировал доступ в дом, но и сильно не торопился впускать нового провайдера. А время шло и шло. 

 

Мне удалось найти Интернет-провайдера в этом доме, чьи провода выходили из пожарной вентиляционной шахты. Это была компания MIIT.

Т.к. квартиру необходимо было срочно подключить к Интернет, а сотрудники Ланет не торопились с подключением дома, мне пришлось выбирать провайдера из тех, что есть в доме.

 

В общем, впечатления от провайдера  MIIT следующие:

- монтажник опоздал на подключение на 1,5 чала от назначенного времени, а также пришёл без формы, без сетевого кабеля и перфоратора, уверяя, что в квартиру уже заведён их кабель...  как оказалось, то был кабеля от домофона  :facepalm:

- благо, я уже позаботился о том, чтобы вывести красиво провод из квартиры, поэтому мой кабель был также успешно подключён к их кабелю через пожарную вентиляцию :facepalm: ;

- когда мне выдали сетевые настройки, оказалось, что они клиентам по-умолчанию не предоставляют реальный IP;

- мне реальный IP обязательно и срочно нужен был, поэтому его получение вылилось мне в ещё час ожидания, т.к. у этой компании почему-то с 18 часов свалили все админы, которые отвечали за настройку реальных адресов. Такое впечатление, что владельцы данного бизнеса совершенно не понимают какие услуги они предоставляют и что работа админов - это не работа в офисе, т.к. услуги клиентам предоставляются 24 часа.

- в общем, после долгих мучений с подключением (иначе это не назовёшь), я оплатил стоимость подключения, Интернет пакет, дополнения к нему и получил заветный "реальный IP" в виде сетевых настроек, которые уже прописываются вручную;

- на следующий день  в обед мне приходит смс что я не оплатил доступ в Интернет мне его отключили, при том что у меня есть квитанция на руках об оплате :facepalm: ... пришлось звонить им, тратить всё время, чтобы мне включили снова доступ в Интернет;

- через неделю мне снова они обрубили доступ в Интернет, доказывая что у них коммутатор автоматически заблокировал доступ в Интернет, т.к. у меня сетевые настройки прописаны вручную, забывая при этом, что они же мне сами прописали вручную сетевые настройки, т.к. я заказал услугу "Реальный IP". После длительного общения с техподдержкой пришлось мне снова тратить на них время и заставлять включить доступ в Интернет.

Итог:

- я думал, что в Киеве уже не осталось таких пионер-сетей. Оказалось что есть :)

- мне посчастливилось уже отговорить одно юрлицо и одно физлицо в Голосеевском районе не подключаться к этому оператору и искать альтернативу. 

- при возможности, я от этого провайдера отключусь.

 

P.S. Господа, учитесь как НЕ надо подключать и обслуживать клиентов, чтобы в будущем не иметь отток клиентов при появлении новых конкурентов.

Обратитесь в тот же Ланет с просьбой прокинуть кабла с соседнего здания , а от этого бреда отключитесь просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в тот же Ланет с просьбой прокинуть кабла с соседнего здания , а от этого бреда отключитесь просто.

Как я уже писал выше, ответственные за расширение представители Ланет почему-то не спешат подключать дом. Я устал их подгонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не все от них зависит
командир дома ваш, видите, уперся (денег хочет, видимо...)
такое бывает.

ну так включите пока что-нибудь (да хоть Волю на бизнес тариф -- там исходящие скорости до 8 мбит\с, входящие -- до 100), а как Ланет подоспеет (если подоспеет) -- переключитесь на него.

потом просто переключите шнурок.

со стабильностью у Воли хорошо (с исходящими скоростями плохо...)

в качестве временного решения с натяжкой использовать можно.

Відредаговано zaborovsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Обратитесь в тот же Ланет с просьбой прокинуть кабла с соседнего здания , а от этого бреда отключитесь просто.

Как я уже писал выше, ответственные за расширение представители Ланет почему-то не спешат подключать дом. Я устал их подгонять.
Я имел в виду отдельный канал вам пусть выделят прямо в квартиру,а не на общак тянуть. Затея бредовая конечно, но тот кто зароботать хочет ,за любую роботу возьмётся. Відредаговано Limitless
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В интернете и так хватает информации и отзывов об этой компании. При чем не только от клиентов но и от бывших сотрудников как о работодателе. Кому интересно будет и так могут почитать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

С Данным домом та же ситуация?

Интересует Кабельное + Интернет. Быстрый стабильный возможно оптика. Физ лицо. Интернет на 10 грн не интересует главное качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ланете отказали :( Хотя комуникации рядом есть. Неужто никто не прошел этот барьер в виде невменяемого домкома? Люстьрацию гаду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.miit.ua/ Вот эти товарищи вроде согласились как писал выше автор темы.

К сожалению уезжаю в командировку на пару месяцев. Отписаться о них не смогу. Если кто располагает информацию о них буду очень рад :)

нашел на форуме

"пользуюсь провайдером, интернет на твердую 4.

ни плохо и не шикарно.

 

но вот телевидение полное дерьмо, у меня аналоговое, еле пашет, кажется еще чуть чуть и оно загнется.

хотел подключить цифровое, у меня телевизор поддерживает скарт, но увы, миит нужно, чтобы обязательно я купил какую ублюдочную приставку с еще одним пультом.

реально село, 21 век, все идет на уменьшение, мне не нужно в квартире 10 пультов, я хочу пульт к телевизору 1, а не один пульт для телика, второй для миит, третий для видика.

 

был в офисе, персонал не дружелюбный, реально менеджер думает, что он лучше клиента.

 

еще смешной нюанс, чтобы подключить статический айпишник, пришлось ехать в офис и подписывать еще какой-то договор.

теперь оплата за инет на один договор, оплата за айпи на другой - цирк.

 

пока в доме только укртелеком, воля и миит.

 

в близжайшем будущем появится ланет и триолан, на них и планирую перейти.

телевидение конечно не критично, но иногда хочется в нормальном качестве что-то посмотреть, не качая.

 

всем спасиб"

 

похоже что писал действительно клиент.

Відредаговано PegasUA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Могу сказать от себя теперь т.к. переехал и подключил http://www.miit.ua/

Провайдер пока не разочаровал. Скорость стабильно в обе стороны согласно тарифу. (меряем торентами) Т.е и мир и Украина стабильно 100 мбит выдает. пинг 5-10 мс по Украине (в среднем) Тех поддержка ну ведут себя корректно пока притензий нет. (хотя обращался 1 раз всего) Мальчик что приходил делать подключение сделал все нормально. Вообщем пока доволен. Для полного счастья хочу еще 1 провайдера но не волю :) Для резервирования.

Пользуюсь митом месяц. Дальше поглядим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

миит обосрали ...

а ланет? - 8й месяц "кабель рядом с домом" не может попасть во владения лояльного председателя.

 

лично мне пофиг на обоих ...

но одно непонятно - почему ТС решил, что протокол работы с его Борщаговки или Академгородка, где он является уверенным обожателем Ланет, обязателен к исполнению во всех остальных районах, куда еще не шагнул великий ЛА ?

 

- опоздал и пришел без формы? - а ниче что после 20:00 в день заявки?!!!

- пришел без перфа - т.к. кабель был в квартире? - уверен, что как Вы забыли упомянуть, что был закончен ремонт и старый кабель был демонтирован ...

- не было реального ипа по дефолту? - наверно забыли спросить - так торопились инет подать важному дяде ...

- дозвонились до админа, который нарисовал реальный ип и снял IMPB ? - да. (как я понимаю уже около 22:00)

- свитч заблочил порт после перезагрузки ? - так админы тоже люди, забывают сохранится иногда :) ...

 

и вроде бы ж ТС разбирается в том что написал. но какая-то ахинея. как-то в стиле "танк дал три круга по площади ... а это пару километров".

 

 

з.ы. вот захотелось выговорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Artem1986
      Продам сеть в городе Запорожье, центр города. 500 домов, 2000 абонентов. Технология подключения FTTB. Договора с Облэнерго, ЖЭК, ОСББ. Цена 300000$. Телефон 0680363690
    • Від AndreySkoblyakov
      Уважаемые пользователи, интересует какие есть провайдеры в Запорожье в частном секторе по ул.Истомина и ул.Каменка Днепровская. Может кто подскажет?
    • Від Roman-Domonet.ua
      Требования:
      Знание и понимание основ построения сетей Ethernet, FTTP;
      Опыт работы на аналогичной должности не менее одного года (подключение новых абонентов к сети Ethernet; подключение, настройка роутеров, IPTV приставок);
      Опытный пользователь ПК;
      Работа с электроинструментом;
      Умение работать самостоятельно;
      Устойчивость к стрессовым ситуациям;

      Условия работы:

      График работы: полный рабочий день;
      Испытательный срок — 2 месяца;
      Ежегодный оплачиваемый отпуск, больничный;
      Зароботная плата сдельная+проездные на все виды транспорта

      Обязанности:

      Подключение новых абонентов к услугам проводного интернета и цифрового телевидения IPTV;
      Формирование отчетов о проделанной работе;
       
      +380934424604 Роман
    • Від Amour310
      Киото 5,метро "лисова"
       
      на юридическое лицо
       
      нужен провайдер
       
      100 укр 10 мир
       
      оптика,без транспортных посредников!!!!!!!
       
      надо 2 интернета
       
      тарифы в лс
       

       
       
    • Від Amour310
      проспект победы 112 клуб бинго
       
      на юридическое лицо
       
      нужен провайдер
       
      100 укр 10 мир
       
      оптика,без транспортных посредников!!!!!!!
       
      надо 2 интернет
       
      тарифы в лс
×
×
  • Створити нове...