Перейти до

SXT Lite5 ether1 link down


ucTuHa

Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)

По поваду якобы брака лайтов, вот лог с точки RB SXT 5HPnD, за ether1 стоит роутер TP-link TL-WR741ND

 

1rnyoigmxkr3.png

 

Ваше предложение кажется не законченным))) Или вас это не смущает?

Какая версия прошивки? Не пробовали шить с 6?

В принципе это не критично пассивным клиентам, но геймер будет матерится на такое.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что не так всё радужно и с TP-link , на 6 версию шить не охота та и не даст это ничего я так думаю.

 

На форуме микротика один боролся с этой фигнёй подачей питания PoE в один порт, а сигнальный в другой порт, но у SXT только один порт, поэтому не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мене на groove проблема була саме на 6-тій прошивці.

 

лога немає: у клієнта кілька ноутів, і після заміни ноута трабли пропали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

idea-pc это мой ноутбук lenovo оказался, на нем как раз все в порядке, у меня их два. Перед тем как покупать читал кучу форумов, в городской сети больше чем у половины клиентов с ноутбуками lenovo, все довольны, единственное что меня не устраивает это гнездо rg45 как будто бы слишком большое, некоторые коннекторы в нем отходят, в принципе из всех ноутов что встречал самый херовый это hp, то с клавиатурой проблема, то греются, то еще что то, ну и у самсунга постоянно проблемы с клавиатурой, рассыпаются кнопки, остальные все работают без проблем.

 

Продажою і сервісом компів займаюсь 10 років.

Статистики конкретної немає, але найчастіше ламаються саме Acer, Lenovo, Samsung. Найрідше - Asus, HP, Toshiba

за всю "кар'єру" продав тільки 2 шт Acer і ЖОДНОГО Lenovo - їх ДУЖЕ часто приносять на сервіс....

Цим нікого не хочу образити ;-). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу вчера вечером домой и вижу, что на моем RB450G( v.5.26) целый день в течении 15-40 минут в логе ether1 link down через 2 секунды ether1 link up

Ставлю вместо него RB751u-2hnd(v.5.22) все ок. Меняю на RB450G все повторяется по сей день. Версию откатывал и 5.25 и 5.22. Збрасывал на заводские настройки, и забрасывал backup.

 

Причом это происходит каждые 33 минуты.Что это может быть? 

Відредаговано Alex-Poltava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на днях началась эта эе проблема с упа-омнитиком. удаленно захожу на точку. отключаю\включаю ether1 от 1 до ... раз и связь появляется. блок питания там 24в 2а есть с этой же партии еще 3 таких - пока все норм.раньше редко глючило - клиент не замечал, но сейчас сеть вырубается наглухо. поменяю ему сетевую карту посмотрю что будет.. хотя последние 4 часа все работает. :facepalm:

Відредаговано _green_day_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было подобная проблема на мосте построенном на лайтах...

сначала настроил: первая точка в режиме bridge (база), вторая в режиме stantion (клиент) - каждых 3 мин отваливался порт ether1 (ether1 link down) если создаю на второй точке (на клиенте) бридж и добавляю в этот бридж интерфейсы ether1 и wlan1.

перевел клиента в режим stantion wds, в настройках wds указал бридж с интерфейсами - порт поднялся, уже более 12 часов онлайна - ни разу не уходил в даун.

сейчас прошивка 6.5... пробовал 5.25 - результат один и тот же....

 

раньше делал много мостов на SXT 5HPnD - с подобной проблемой ни разу не сталкивался... может это фича лайтов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже много поставили SXT лайтов.Но,недавно построили линк точка на лайтах,обнаружили такой же глюк на клиентской SXT.Что самое интересно,я сам лично на ноуте заливал 6.4 прошивочку,настраивал и езер1 ни разу не падал.А когда клиент включил,наш езер в свой роутер и вот теперь,как и у других(в этой теме)...up/down.я думаю,тут проблема не совместимости SXT Lite с различными видами роутеров.Нужно,что б жестко зажать порт с обоих сторон(100 full duplex).Получаеться,что автоопределение не срабатывает нормально и скорей всего отпадать начинает сам роутер на доли секунды.

P.S: На БС SXT lite,который включен в Rb750 и по логам не наблюдалось падений по езер1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже много поставили SXT лайтов.Но,недавно построили линк точка на лайтах,обнаружили такой же глюк на клиентской SXT.Что самое интересно,я сам лично на ноуте заливал 6.4 прошивочку,настраивал и езер1 ни разу не падал.А когда клиент включил,наш езер в свой роутер и вот теперь,как и у других(в этой теме)...up/down.я думаю,тут проблема не совместимости SXT Lite с различными видами роутеров.Нужно,что б жестко зажать порт с обоих сторон(100 full duplex).Получаеться,что автоопределение не срабатывает нормально и скорей всего отпадать начинает сам роутер на доли секунды.

P.S: На БС SXT lite,который включен в Rb750 и по логам не наблюдалось падений по езер1.

Зажимал вручную, не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто же строит на лайтах мосты? И как вы лайты в качестве бс поставили? 

 

А разве для моста нужно чтоб точки в качестве бс были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

У меня омнитик начал от микротика х86 отваливаться либо переходил на 10 мегабит, либо зависал. подключение есть, а пакеты не идут. старая карта интел в компьютере стояла. подключил к дешевой карте на реалтеке и проблема пропала. :facepalm: как так может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Була і в мене одного разу така проблема. Підключав клієнта до БС, в мене на ноуті всі налаштування провів без проблем, нет пішов. Включив в комп клієнту - почалось відвалювати. Тоді порився в неті і нічого крім даної теми не знайшов. Добре що в мене були інші "лайти" - проблему вирішив заміною другої антенни. А цю нібито проблемну поставив сусідці першого клієнта і все працює добре, всі задоволені. В чому справа - уявлення немаю, можливо це якась фізична несумісність певних компонентів мережевої карти і роутерборда??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чому справа - уявлення немаю, можливо це якась фізична несумісність певних компонентів мережевої карти і роутерборда??? 

Пока только это у меня в голове и крутится, но разница в том, что у проблемного клиента не один из лайтов не прижился, поставил в промежуток мыльницу, так и пользуется по сей день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было похожее уже 3 случая только с грувом 52. появится-отпадет линк. Сначала думал что плохо обжал конекторы RG-45.  Оказалось что  лечится заменой пое на другой любой, у меня было запас пое от тп-линка. А эти пое адаптеры использовал на другие комплекты МТ 711 все работает. Больше не беру грувы 52 только 2 как и SXT2 LITE тоже фуфло, лучше 711 с антенабоксом МІМО.

Відредаговано vitalle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від vavilonua
      SXTsq Lite5
      б.у.
       
       
      В наявності 4шт 
       
      800 грн
       
       
    • Від WIFINS
      Добрый день, коллеги!  Имеются после перевода на оптику SXT Lite2 и Loco M5.  Все в рабочем состоянии, есть пожелтевшие, есть не очень.  Все сброшены на заводские настройки, укомплектованы блоками питания.   По 400 грн штука.  Отправка новой почтой.  Предложения в ЛС. 
    • Від magnat2000
      В связи с переходом на оптику продаются MikroTik SXTsq Lite5 (RBSXTsq5nD)

      комплектация: антена + POE
      Все в рабочем состоянии

      В наличии 10 шт
      Отправка в любой город...
       
      Цена 800 грн/шт

    • Від jevmart
      Всі cправні, в ремонті не були. Знімались у зв'язку з переводом клієнтів на оптику.
      Продаж можливий лотом:
      від 1шт - 700грн
      від 10шт - 650грн/шт
      від 20шт - 600грн/шт
      від 30шт - 550грн/шт

      В наявності більше 100шт.




    • Від SmileFG
      MikroTik RB750 -- 400грн. (без бп)
      MikroTik SXT G-2HnD -- 1800 грн.
      MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN -- 2000грн.
       
       
       
       










×
×
  • Створити нове...