Перейти до

Ubiquiti NanoBeam M кто-то уже пробовал?


Рекомендованные сообщения

Примерно с начала 2013-го года у Ubiquiti появилась новая разработка, как я понял взяли серию Nanobridge и оснастили более мощным процессором AR9344 обьем памяти увеличили до 64Мб, на половине моделей установили гигабитный порт, подняли макс. выходную мощность до 26dbm на 5ghz и до 28dbm 2.4Ghz.

 

У нас еще в продаже не видел, в Америке и Польше уже появляются, если проявить смекалку можно даже купить, думаю и ко мне скоро доедет. Может кто-то из форумчан уже щупал эти девайсы, интересно на сколько они будут производительней старых нанобриджей? Также интересна ценовая политика. 

Відредаговано andrew82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно с начала 2013-го года у Ubiquiti появилась новая разработка, как я понял взяли серию Nanobridge и оснастили более мощным процессором AR9344 обьем памяти увеличили до 64Мб, на половине моделей установили гигабитный порт, подняли макс. выходную мощность до 26dbm на 5ghz и до 28dbm 2.4Ghz.

 

У нас еще в продаже не видел, в Америке и Польше уже появляются, если проявить смекалку можно даже купить, думаю и ко мне скоро доедет. Может кто-то из форумчан уже щупал эти девайсы, интересно на сколько они будут производительней старых нанобриджей? Также интересна ценовая политика. 

Более мощный процессор ничего не даст. Он не поднимет скорость и не улучшит стабильность линка. Ничего из этого,  как и многое важное другое,  от мощности процессора и обьема памяти, и мощности радио не зависит. Протокол доступа надо менять, а не дизайн устройства. 

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на nanobridge бывает упираюсь в 100% CPU при высоких значениях pps, а при малых pps упираюсь в 100Мбит порт. Так что в моем случае какое-то улучгение должно произойти, вот только хочу оценить масштабы.

 

Смена протокола будет у них позже в Airmax ac там поменяют протокол и нагрузят им отдельный процессор, посмотрим на сколько удачно они это реализуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ubnt останится такими же не удачными как и сейчас, andrew82 и о каких вы 100 Мбит говорите на nanobridge наверно 2 пользователя и не более 3000 pps!)(и то не поверю) Поставьте себе RB800 там еще что то можно сделать с помощью них! А самый прикол когда у микротик будет воплощение моей давней мечты насчет sfp например: 

Mikrotik RouterBoard RB953GS-5HnT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Інтелект Груп
      Ubiquiti NanoBeam M5-19 (б/у)
      1400 грн.
      Nanobeam M5-19 имея небольшой вес и компактные размеры является очень мощным беспроводным мостом. 
      Ее мощность 400мВт, коэфф. усиления антенны 19dBi. 
      Работает при частоте 5GHz и поддерживает передовой стандарт 802.11an. 
      Антенна с технологией MIMO 2×2,.
      Установлен процессор Atheros MIPS 74KC (560 МГц), имеет 64 Мб памяти.
      В комплект входит PoE-инжектор для подачи питания с помощью Ethernet-порта 10\100Mbps, который в свою очередь размещен на облучателе.
      Защищающий радиопрозрачный колпак защищает от обледенения при минусовых температурах и сводит к минимуму парусность при ветре. Также произошли изменения в креплении Nanobeam M5-19, и теперь точную калибровку производить стало на много проще, что существенно повышает качество досягаемого соединения.
      Управление точкой доступа Nanobeam M5-19 происходит с помощью Air OS с удобным интерфейсом. 
      В Nanobeam M5-19 встроенная направленная антенна с небольшим углом горизонтальной развертки, что идеально для создания Wi-Fi моста на внушительную дальность или в роли клиента беспроводной связи.
      Wi-fi мост создается при помощи двух Nanobeam-M5-19, что бы достичь уверенного сигнала для расположенного вдалеке склада, офиса, АЗС или целого предприятия. А вот Nanobeam M5-19 в роли клиента – это когда провайдер использует его как пользовательское оборудование для подключения к собственным точкам доступа, то есть размещая данное устройство на крыше или фасаде дома.



    • Від sTa923lIn
      Продам ubiquiti nanobeam m5-400, в наличии 1шт.
      Лежит без дела, почти не пользовался.Есть коробка, пое. Цена 1600, пересылка новой почтой, наложным платежом. 
×
×
  • Створити нове...