Перейти до

IPTV. Клиентские устройства. Ваш выбор?


Рекомендованные сообщения

Имеем в тесте приставки mag250 и inext tv

 

mag250

 

Плюсы:

 

- Цена/качество (главный критерий)

- Универсальный программируемый пульт

- бесплатный портал

- возможность брендирования под себя(тоже абсолютно бесплатно)

 

Минусы:

 

- Слабенький проц(думаю в 255 модели все поправят)

Все остальное настраивается. 

 

Такая себе провайдерская приставка. Это базовая приставка для продаж клиенту(в своей сети конечно). ИМХО.

 

Inext tv:

 

Плюсы:

 

- Все работает из коробки

- Шустрый

- Дают приставки под реализацию

 

Минусы:

 

- Нельзя ничего изменить/брендировать под себя(можно но платно, от ~$1.5к по моему)

- переименовывает название каналов вашего плейлиста (зачем? O_o)

- обновление прошивки онлайн только  с флешкой (явно чейто ляп :)

- долго переключаются каналы в сравнении с mag250 или vlc (даже на мультикаcте)

 

Ну еще такая мелочь как маленький угол излучения пульта (частенько замечаю)

 

Вывод - инекст сделан для розничных продаж конечному пользователю.

Відредаговано morfey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ребята, вы все забываете самый главный критерий для МАССОВОЙ продажи. Нужна сеть продаванов с набитыми скаладами, оптовыми ценами, гарантиями на случай брака и хоть каким-то зачаточным техсаппортом. П

Posted Images

если мы говорим именно о клиентском устройстве iptv (как написано в названии темы) - имхо у мага 250 нет конкурентов. цена/качество + очень быстрое переключение каналов (такой я не видел ни на одной другой железке).

если клиентское устройство iptv + сетевой медиаплеер - тогда аура (опять-таки основным критерием является iptv)

если сетевой медиаплеер + возможность просмотра каналов iptv - вариантов множество.

 

З.Ы. Очень уж заинтересовал openbox, думаю в начале недели закажу такой. Т.к. если заявленные функции соответствуют действительности, то я уже вижу как и кому можно его продавать.

З.З.Ы. IPTV в сети нет, поэтому именно этот функционал для меня не особо актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы все забываете самый главный критерий для МАССОВОЙ продажи. Нужна сеть продаванов с набитыми скаладами, оптовыми ценами, гарантиями на случай брака и хоть каким-то зачаточным техсаппортом. По МАГ-250 сегодня это все в наличии. У любого оператора есть железобетонная гарантия того, что он в течение пары часов без проблем может купить ЛЮБОЕ количество приставок, да и еще с НДС по безналу. А что мы имеем по опенбоксу? :(

И после этого кто-то хочет вести речь о массовых продажах? Собираетесь поштучно за налик скупать единичные лоты хотлайна или розетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы маг250 и опенбокс это железки совершенно разного предназначения.

если я когда-либо решу получить лицензию на iptv и запустить его в продакшн - однозначно маг250, ну мб аура на выбор.

а опенбокс (в таком виде, как он описан интересен) для продажи лицам старшего возраста, у которых дети/родственники за границей и им нужен только скайп. (таких я встречаю очень часто. в их понимании собственно скайп и есть интернет ). а если они еще смогут на телике и любимые сериалы с той же железки смотреть - так это только в плюс.

собственно целевая аудитория это люди _не имеющие_ компьютера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы все забываете самый главный критерий для МАССОВОЙ продажи. Нужна сеть продаванов с набитыми скаладами, оптовыми ценами, гарантиями на случай брака и хоть каким-то зачаточным техсаппортом. По МАГ-250 сегодня это все в наличии. У любого оператора есть железобетонная гарантия того, что он в течение пары часов без проблем может купить ЛЮБОЕ количество приставок, да и еще с НДС по безналу. А что мы имеем по опенбоксу? :(

И после этого кто-то хочет вести речь о массовых продажах? Собираетесь поштучно за налик скупать единичные лоты хотлайна или розетки?

 

Да не, естественно поштучно для своих клиентов никто скупать не будет.  При желании можно напрямую у производителя заказать. А при спросе и предложение обеспечат (так же как было с ПОН).

 

Я к чему.... Вот ваша ситуация с неторопливыми продажами Мага почти по оптовым ценам.... может его так берут не из-за того что он дорогой, а из-за того что он деревянный?  Ну кто захочет себе гаджет который на ХДфильме имеет проблемы, пусть даже и не дорогой? Может рынок требует девайс который будет выполнять желаемые функции просто и быстро? который и за 100 баксов не грех купить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мы говорим именно о клиентском устройстве iptv (как написано в названии темы) - имхо у мага 250 нет конкурентов. цена/качество + очень быстрое переключение каналов (такой я не видел ни на одной другой железке).

если клиентское устройство iptv + сетевой медиаплеер - тогда аура (опять-таки основным критерием является iptv)

если сетевой медиаплеер + возможность просмотра каналов iptv - вариантов множество.

 

З.Ы. Очень уж заинтересовал openbox, думаю в начале недели закажу такой. Т.к. если заявленные функции соответствуют действительности, то я уже вижу как и кому можно его продавать.

З.З.Ы. IPTV в сети нет, поэтому именно этот функционал для меня не особо актуален.

 

 

 

Под клиентским устройством я как раз и не имел ввиду чистый set-top-box. 

Возможно клиентам как раз и не нужна просто дешевая STB, возможно как раз и нужен средний сетевой медиаплеер с возможностью просмотра IPTV. 

 

всем ведь хочется одного.... чтоб услуга работала как надо. Но если и плеер, проданный провайдером, будет еще без запинок выполнять все функции домашнего медиацентра... то такой клиент будет очень сильно доволен. А нам это и надо же, ведь так?

 

Мое ИМХО, что приставка, займет в семье очень почетное место. Бабуля телек будет смотреть, отец футбол по олл.тв, мать - сериалы на фс.юа, дочь фотки просматривать (с компа, телефона, ноута по внутренней сети) ну и сын на закуску сможет просмотреть бдремух без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вест, хорошие у вас,а главное правильные пользователи :) Нам бы таких да побольше.

А то инет плохой ибо шнур короткий по квартире, или же "зеленый человечек сказал что компьютер защищен....."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEX AMP 101 - 2 пульта, wi-fi, андроид - всего 700 грн. Осталось только взять на тест

 

если честно, чет не внушает. 

слабоват там проц для андроида.

Почитайте отзывы на той же розетке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, а возможно и нет.

Имхо - должно быть в наличии несколько моделей. Выбор должен быть.

Кому-то и запорожец - машина, а кто-то и от бентли носом крутить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, ну какой юзер тебе отличит фулл хд от 720р ?? ну реально такое ощущение что у тебя в сетке одни фото и киноредакторы, да еще и с дизайнерским уклоном )))  Напиши на рипе фулл хд - и они его будут смотреть и спасибо говорить (проверено). Да в МАГе проц слабый - но для просмотра СД (95% каналов) этого с головой хватает.

У тебя же юзеры не на феррари и поршах ездят , потому что удобно и классно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, ну какой юзер тебе отличит фулл хд от 720р ?? ну реально такое ощущение что у тебя в сетке одни фото и киноредакторы, да еще и с дизайнерским уклоном )))  Напиши на рипе фулл хд - и они его будут смотреть и спасибо говорить (проверено). Да в МАГе проц слабый - но для просмотра СД (95% каналов) этого с головой хватает.

У тебя же юзеры не на феррари и поршах ездят , потому что удобно и классно )))

 

Слава, та я так, в общем....

Просто хочется альтернативы... Хочется чтоб юзер ходил и хвастал: мол вот мой провайдер молодец, не приставку продал, а просто мультимедийный комбайн. Реклама, PR...

А что, есть таки проблемы с хд каналами у мага? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. даже на маг-200.

у меня есть старенький маг 200 с активным порталом martynity, никаких проблем с хд каналами не заметил.

Відредаговано Zolks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы особо требовательным клиентам предлагали Iconbit XDS1003D (на чипе RTD1186DD). Но не прижилось, да и с поставками какой-то швах получался (не вникал). Из бонусов клиенты получали работу on-line сервисов вместе с iptv. Мне лично эти устройства не понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы особо требовательным клиентам предлагали Iconbit XDS1003D (на чипе RTD1186DD). Но не прижилось, да и с поставками какой-то швах получался (не вникал). Из бонусов клиенты получали работу on-line сервисов вместе с iptv. Мне лично эти устройства не понравились.

 

А чем не понравилось то? Как оно вообще отрабатывает традиционное IPTV?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отрабатывает. 

Но знаешь бывает личная неприязнь к дизайну, вот примерно тот случай. Не нравилось, что для того чтобы запустить канал надо раз 7-10 кнопки на пульте нажмякать. А вот директор был в восторге и себе домой взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется альтернативы... Хочется чтоб юзер ходил и хвастал: мол вот мой провайдер молодец, не приставку продал, а просто мультимедийный комбайн. Реклама, PR...

А вот китайские STB под Андроидом не могут служить такой альтернативой? Просто интересно, может пробовал кто-то? Ну "свистки" по 40 баксов врядли подойдут по многим причинам, но есть ведь и полноразмерные, с пультом и кабелями в комплекте, хотя они и дороже Магов и Аур. Всё-же такая приставка с Андроидом - это уже почти полноценный комп, там много чего можно, я полагаю. Сам не пробовал, пока считаю Ауру оптимальным вариантом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично меня немного смущают STB на базе Андроида. 

Поясню почему. Андроид довольно таки прожорлив, и ресурсы ему тоже требуются не детские. 

Сама же приставка должна работать плавно и четко. Без подвисаний и перегрузок. Чет мне кажется на Андроиде такого можно добиться только в случае жесткой его кастрации. 

Хотя сама ОСь шикарна, да я и сам далеко не последний фанат Андроида. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично меня немного смущают STB на базе Андроида. 

Поясню почему. Андроид довольно таки прожорлив, и ресурсы ему тоже требуются не детские. 

Сама же приставка должна работать плавно и четко. Без подвисаний и перегрузок. Чет мне кажется на Андроиде такого можно добиться только в случае жесткой его кастрации. 

Хотя сама ОСь шикарна, да я и сам далеко не последний фанат Андроида.

Насколько я понял, там АРМ-ы уже четырёхядерные и частотой выше гигагерца, не? Даже если три ядра выделить полностью под оболочку, то одного оставшегося легко хватит для любой обработки видео и звука с любым разрешением. А ведь там ещё и видеоконтроллеры не простые с аппаратными ускорителями. DDR-3 память и всё такое. Думаю мощностей современных должно хватить на всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лично меня немного смущают STB на базе Андроида. 

Поясню почему. Андроид довольно таки прожорлив, и ресурсы ему тоже требуются не детские. 

Сама же приставка должна работать плавно и четко. Без подвисаний и перегрузок. Чет мне кажется на Андроиде такого можно добиться только в случае жесткой его кастрации. 

Хотя сама ОСь шикарна, да я и сам далеко не последний фанат Андроида.

Насколько я понял, там АРМ-ы уже четырёхядерные и частотой выше гигагерца, не? Даже если три ядра выделить полностью под оболочку, то одного оставшегося легко хватит для любой обработки видео и звука с любым разрешением. А ведь там ещё и видеоконтроллеры не простые с аппаратными ускорителями. DDR-3 память и всё такое. Думаю мощностей современных должно хватить на всё.

 

 

могу поспорить что на плавную работу приставки не хватит. А юзеру что главное? чтоб не было тупящего и глючного девайса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

лично меня немного смущают STB на базе Андроида. 

Поясню почему. Андроид довольно таки прожорлив, и ресурсы ему тоже требуются не детские. 

Сама же приставка должна работать плавно и четко. Без подвисаний и перегрузок. Чет мне кажется на Андроиде такого можно добиться только в случае жесткой его кастрации. 

Хотя сама ОСь шикарна, да я и сам далеко не последний фанат Андроида.

Насколько я понял, там АРМ-ы уже четырёхядерные и частотой выше гигагерца, не? Даже если три ядра выделить полностью под оболочку, то одного оставшегося легко хватит для любой обработки видео и звука с любым разрешением. А ведь там ещё и видеоконтроллеры не простые с аппаратными ускорителями. DDR-3 память и всё такое. Думаю мощностей современных должно хватить на всё.

 

 

могу поспорить что на плавную работу приставки не хватит. А юзеру что главное? чтоб не было тупящего и глючного девайса.

 

Ну конечно, если софт кривой, то никакой мощности железа не хватит и действительно будет в целом тупой и глючный девайс. Помню видео прекрасно смотрели на каком-то 386-м компе под ДОС-ом и хватало мощностей, а просрать при желании всё можно. Я лично просто Андроида в глаза живого не видел, он что, правда так криво написан? Ведь не китайцы писали, странно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

лично меня немного смущают STB на базе Андроида. 

Поясню почему. Андроид довольно таки прожорлив, и ресурсы ему тоже требуются не детские. 

Сама же приставка должна работать плавно и четко. Без подвисаний и перегрузок. Чет мне кажется на Андроиде такого можно добиться только в случае жесткой его кастрации. 

Хотя сама ОСь шикарна, да я и сам далеко не последний фанат Андроида.

Насколько я понял, там АРМ-ы уже четырёхядерные и частотой выше гигагерца, не? Даже если три ядра выделить полностью под оболочку, то одного оставшегося легко хватит для любой обработки видео и звука с любым разрешением. А ведь там ещё и видеоконтроллеры не простые с аппаратными ускорителями. DDR-3 память и всё такое. Думаю мощностей современных должно хватить на всё.

 

 

могу поспорить что на плавную работу приставки не хватит. А юзеру что главное? чтоб не было тупящего и глючного девайса.

 

Ну конечно, если софт кривой, то никакой мощности железа не хватит и действительно будет в целом тупой и глючный девайс. Помню видео прекрасно смотрели на каком-то 386-м компе под ДОС-ом и хватало мощностей, а просрать при желании всё можно. Я лично просто Андроида в глаза живого не видел, он что, правда так криво написан? Ведь не китайцы писали, странно.

 

 

да нет. ОСь хорошая. Но... всегда есть но... В китайские приставки не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну первые китайские андроиды были жутковаты ..... но через год уже все оке, с mp4 работает гуд, пульт управления аля Wii.... :rolleyes: играть в любимые игрульки на телеке мона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • Від Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.
    • Від Denis693
      Здравствуйте, предлагаем потоки для операторов.
      Наши сервера размещены в Украине, Европе.
      Более 1000 телеканалов: Украина(основные и региональные), Беларусь, Израиль, Польша, Германия, Греция, Азейбаржан, Прибалтика.
      Можем отдавать в форматах: http, hls, m4f
      Продажа от 10 каналов. 
      Цены обсуждаются. Возможна работа по договору.
      Поддержка и помощь в настройке. Поможем органировать трансляцию на вашем сервере с 0.
       
      Viber:  380987947872
      или в ЛС

×
×
  • Створити нове...