Перейти до

Сплиттеры с "концами" из волокна g.657a - а нахрена собственно?


Рекомендованные сообщения

Да рефлюк то показывает че положено... - Засада в том, что на том же форуме файбертула уже года как два назад данный вопрос обсуждался и пришли к выводу что сварить можно, причем современные сварочники варят на автомате, но вот реальное затухание на сварке получается в 10-15 раз больше чем при нормальной сварке 652 волокна.

 

А вот теперь представьте если у вас будут "сварные" (неравноплечие) делители с 657 волокном и вы примените, любимую некоторыми, "шинную" схему дерева PON, применяя общегражданский кабель с 652 волокном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает заказать в китае делители с нужными концами?

На Ваш вопрос могу ответить - ни чего, однако Вы название темы видели?

Меня интересует кто и нахрена (какие были мотивы) навез в Украину делителей с 657 волокном - об этом я прямо спросил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь представьте если у вас будут "сварные" (неравноплечие) делители с 657 волокном и вы примените, любимую некоторыми, "шинную" схему дерева PON, применяя общегражданский кабель с 652 волокном.

Ага, понял куда вы клоните ... 

Но с другой стороны, многие делают абон-дропы именно 657 волокном ... Может их этих соображений ?

Делать вход сплиттера 652 а выхода 657 - не уверен что ситуация не проявится уже внутри сплиттера ... да и "шина" ...  B)

М-да, неприятная ситуйовина ... 

 

ЗЫ: И всё-таки, если взять измеритель мощности и эталонный источник - какова у Вас разница (не по рефлюку)? у меня до 0,5 доходило ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что мешает заказать в китае делители с нужными концами?

На Ваш вопрос могу ответить - ни чего, однако Вы название темы видели?

Меня интересует кто и нахрена (какие были мотивы) навез в Украину делителей с 657 волокном - об этом я прямо спросил?

 

кто-то заказал хорошую партию делителей с гениальной идеей, что волокно "крутое" и можно это продать еще дороже. Оно начало продаваться, и пошло-поехало. Китайцам не сложно делать с любым волокном. Когда я заказывал себе партию делителей, вопрос с волокном возник, но только лишь в разрезе времени на изготовление (требовалось на 2 дня больше для 652 волокна). Причем партия моя была мизерная по их меркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего делать 657 волокном выходы? если абонентский дроп соединяется все равно в коннекторе? Или абонентские дропы варят в ящике раз за разом снимая его с опоры? Если говорить о ПОНе в ЧС то наверное 657 волокно это совсем лишнее в сплитерах :( Может подскажет кто, аппарат IFS-10 как 657 волокно варить с 652? на автомате? либо выбирать программы? но я там не видел 652 vs 657.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего делать 657 волокном выходы? если абонентский дроп соединяется все равно в коннекторе? Или абонентские дропы варят в ящике раз за разом снимая его с опоры? Если говорить о ПОНе в ЧС то наверное 657 волокно это совсем лишнее в сплитерах :( Может подскажет кто, аппарат IFS-10 как 657 волокно варить с 652? на автомате? либо выбирать программы? но я там не видел 652 vs 657.

Вот! Есть же люди с пытливым умом в наших палестинах!

 

p.s. на десятке варить на "автомате" ибо комбинированных режимов там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулся с этой проблемой, только при сварки абон. дропа с пигтейлом. Абоненский 657 с пигтейлом 652 вариться с небольшой полоской в центре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня интересует кто и нахрена (какие были мотивы) навез в Украину делителей с 657 волокном - об этом я прямо спросил?

 

 

 

Ну я попробую ответить. Хотя это сугубо мое видение.

 

657 волокно - сверх гибкое волокно - устойчивое к более радикальным перегибам нежели 652.

С 657 волокна делают оконеченые сплиттеры (неоконеченых я не видел, но мы их и не юзаем). 

Так как ПОН очень недавно начал шагать по нашей стране, знаний касательно строительства очень мало. Практиков можно на пальцах посчитать. Есть острая нехватка предложений по боксам и полное отсутствие мануалов по укладке к тем боксам что представлены на рынке.  Наши монтажники на лету учатся строить ПОН, учатся комплектовать боксы\муфты\ОДФы сплиттерами. Возможно исходя из банальной нехватки практики их и завезли?  Дабы хоть чуть чуть нивелировать косяки при упаковке делителей? 

Может никто и не задумывался что приспичит кому то отрезать конектор и приваривать в линию (хотя мы так тоже делаем)... 

 

Ну вот какие то такие мысли, возможно и не правильные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще походу под эти сплитеры предполагалось юзать и абон кабель с 657 волокном (потому как гнется и все такое..), соответственно при сварке проблем быть не должно. Но как оказалось что абон кабель больше юзается с 652 волокном и вылезла такая вот плохая бяка.. Хотя для тех кто все на фастах и на коннекторах делает - разницы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 years later...
1 час назад, WideAreaNetwork сказал:

не сочтите за некропостера :)

 

на сегодняшний день есть какие-то нюансы при сварке волокон разного типа? а именно 652D и 657A2 

а б-г его знает. двп-740 на автомате. шину /128 с дальним абоном порядка 12км сделал в пределах расчетного затухания.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nedoinet сказал:

а б-г его знает. двп-740 на автомате. шину /128 с дальним абоном порядка 12км сделал в пределах расчетного затухания.

Разный размер "модового пятна". Варится в принципе, но аппарат должен быть либо "умный" тогда не будет выше упомянутой "полоски" и геммора. Либо совсем тупой чтобы просто варил по оболочке или канавке, не обращая внимания на разный размер МП.  ДВП попадает в требования🤣

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, hex@set сказал:

Разный размер "модового пятна". Варится в принципе, но аппарат должен быть либо "умный" тогда не будет выше упомянутой "полоски" и геммора. Либо совсем тупой чтобы просто варил по оболочке или канавке, не обращая внимания на разный размер МП.  ДВП попадает в требования🤣

Конкретно по двп. Это чудо либо варит с ошибкой сварки либо корявость видно на экране явно(хотя и пишет потери 0.01). В температурах меньше 10 градусов конечно бракованых сварок с разными волокнами много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nedoinet сказал:

Конкретно по двп. Это чудо либо варит с ошибкой сварки либо корявость видно на экране явно(хотя и пишет потери 0.01). В температурах меньше 10 градусов конечно бракованых сварок с разными волокнами много. 

Не в курсе конкретно по двп. Чето не уважаю. Но многие китайцы при наличии любой пробемы сведения по модовому пятну

 В автомате пытаются свести и сварить по оболочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hex@set сказал:

Не в курсе конкретно по двп. Чето не уважаю. Но многие китайцы при наличии любой пробемы сведения по модовому пятну

 В автомате пытаются свести и сварить по оболочке.

С нормальными аппаратами дел не имел. А вот всякие джилонги 260/280 и двп 730(сводит только по оболочке)/740(бомж вариант конечно, но за эти деньги...)  походу попадают в эти требования и особых претензий не имеют. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, hex@set сказал:

Если верить в 0.01 

Конечно там нифига не 0.01. а китайский рефлик за 400 денег тоже показывает дичь. но такими аппаратами и не строят магистрали по 100км. И не варят пон на грани фола . Хотя... дураков на 100 лет припасено. А построить епон /64 да линк на пару км оно вполне сойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...