Перейти до

Отзывы о свичах ApplyNet


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 311
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тут вопрос - почему не крепите механически на заводе. Экономия 20 центов на прижимной планке оборачивается потерей имени.

Сегодня прислали коммутатор AN-SW164F, о котором шла речь в указанных выше сообщениях, к нам в Сервисный центр.   Вернее, прислали сразу два коммутатора: большой AN-SW164F и маленький AN-SW802F. Упа

В данной ситуации, к сожалению, возможно только дать совет....  

Posted Images

Да конденсаторы могут вздуваттся и от повышеного напряжения внешнего блока питание но кондесатор стоит после внутренего ШИМ контролера и внешний блок питания не как неможет повлиять на этот одельно взятый элемент.

Вы, наверное, невнимательно прочитали мое сообщение, в котором описывалась проблема со вздутым конденсатором - в сообщении сказано, что из-за повышенного напряжения и выкушенного элемента защиты вышел из строя не только конденсатор, но и другие элементы, которые входят в внутренний блок питания - а именно, силовой транзистор и силовой дроссель. Если Вы внимательно посмотрите на фото, которое я уже размещала, повреждения этих элементов видны визуально.

post-24638-0-98441300-1408032272_thumb.jpg

 

Потому как я нещитаю ваш продукт плохим просто над ним надо немного поработать

Спасибо Вам за Ваш отзыв!

Но, поскольку Вы игнорируете мои вопросы по поводу работы систем охлаждения в коммутаторах, хочу расставить, как говорится, точки над "i".

 

Система охлаждения коммутаторов ApplyNet специально рассчитана и промоделирована с помощью специализированных расчетных программ.

 

Расположение вентилятора, производительность вентилятора, расположение и площадь вентиляционных отверстий на боковых крышках корпуса, размеры зазоров между корзинами SFP-модулей выбраны так, чтобы при имеющемся объеме воздуха внутри корпуса коммутатора обеспечить определенную скорость воздушного потока, который обдувает радиаторы сетевого чипа, радиатор внутреннего блока питания, корзины SFP-модулей. Часть воздуха засасывается в корпус коммутатора через вентиляционные отверстия на боковых крышках корпуса, а часть воздуха засасывается в щели между корзинами SFP-модулей.

 

Точно такие же схемы охлаждения используются в коммутаторах других брендов, в том числе Длинк и Планет. В них есть точно такие же вентиляционные отверстия и точно такие же места размещения вентиляторов.

 

Верность выбранного решения по охлаждению коммутаторов ApplyNet подтверждается тем, что в реальной эксплуатации, без внесения несогласованных "доработок", температура в корпусе не превышает 60 градусов, а в большинстве случаев, при верно организованном охлаждении ящика - 40-45 градусов.

 

Что касается улучшений в работе коммутатора, то такие улучшения постоянно проводятся. В том числе, будут проведены изменения в схеме коммутаторов, которые должны исключить случаи, подобные тому, что произошло с коммутаторами уважаемых gazik-а и хspirita-а. Конечно, гарантировать "неубиваемость" коммутаторов в случае вмешательства в его схему и конструкцию со стороны провайдеров - невозможно, но будут приняты меры, чтобы подобные "доработки" приводили к как можно более легким последствиям.

 

Еще раз спасибо Вам за участие в обсуждении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не игнорирую Вашы вопросы по поводу охлаждения комутаторов таких как D-LINK PLANET просто вних видна очевидная разница по конпоновке модульных корзин и в коментариях ненуждается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика по использованию оптосвичей :

- количество оптосвичей в сети : 5

- самому старому оптосвичу 1+ года

 

Недостатки:

- у всех оптосвичей слетают выставленные статические айпи адреса после скачков напряжения, прошивки не помогают

- у последних 2ух закупленных оптосвичей отвалились радиаторы прямо в корпусе, отсылаю на ремонт

- внешние блоки питания горят часто (по 2 за год), иногда ставим свои БП бОльшей мощности 

- у трех оптосвичей вылетели в жару гигабитные порты, то есть сфп работают только в 100мегабитных портах, по гигабитным слотам нет линка никак

- неудобно смотреть на линки, хотелось бы видеть светодиоды на корпусе свича сверху а не сбоку

- всё менее привлекателен прибор по сравнению с ПОНом

- 2 гигабитных сфп слота не используются, юзаем или 1 или вообще только 100мбит слоты

 

Преимущества:

- 8 слотов под сфп 100мбит очень удобно

- 2 гигабитных порта позволяют строить хорошие распределенные оптосети

 

Что ОЧЕНЬ хотелось бы :

- оптосвич неуправляемый 100мегабит на 5 портов сфп

- оптосвич неуправляемый гигабит на 5 портов сфп

 

P.S. Как показала практика, смарт-функции на оптосвиче в частном секторе не востребованы - с удовольствием бы покупал

оптосвичи в комплектации "тупарика" : без АРМ процессора и затрат на программирование каких либо прошивок. Цена - решающий фактор.

8 слотов под сфп 100мбит очень удобно но дорого конечно, сам оптосвич 2000 грн + 8*150 (8 сфп) = 3200 грн

 

вот например тут девайс на 8 портов неуправляемій - http://www.alibaba.com/product-detail/100M-8-SFP-1-RJ45-Fiber_1099449116/showimage.html

1100 грн. супер!

Відредаговано CoolS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например тут девайс на 8 портов неуправляемій - http://www.alibaba.com/product-detail/100M-8-SFP-1-RJ45-Fiber_1099449116/showimage.html

1100 грн. супер!

добавить к нему 8 SFP-модулей по 170 гривен, цена комплекта будет уже  2460 гривен

 

Проще поставить 8 медиаконверторов по 190 гривен и самую простую мыльницу за 120 гривен. Итого 1640 гривен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это где медики по 190 гривен? возьму штук 50.Может всё таки по 255?

http://incosoft.ua/akczii/tolko-na-etoj-nedele-cpeshite-vospolzovatsya-luchshim-predlozheniem-po-mediakonvertoram-para-medikov-a-gear-po-cene-pary-4a.html

Відредаговано SammySan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот например тут девайс на 8 портов неуправляемій - http://www.alibaba.com/product-detail/100M-8-SFP-1-RJ45-Fiber_1099449116/showimage.html

1100 грн. супер!

добавить к нему 8 SFP-модулей по 170 гривен, цена комплекта будет уже  2460 гривен

 

Проще поставить 8 медиаконверторов по 190 гривен и самую простую мыльницу за 120 гривен. Итого 1640 гривен.

 

неудобно, много места занимает и куча розеток нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот например тут девайс на 8 портов неуправляемій - http://www.alibaba.com/product-detail/100M-8-SFP-1-RJ45-Fiber_1099449116/showimage.html

1100 грн. супер!

добавить к нему 8 SFP-модулей по 170 гривен, цена комплекта будет уже  2460 гривен

 

Проще поставить 8 медиаконверторов по 190 гривен и самую простую мыльницу за 120 гривен. Итого 1640 гривен.

 

неудобно, много места занимает и куча розеток нужно

 

достаточно двух розеток - одна для свичика и одна для блока питания всех медиков разом.

За 800 гривен разницы я потерплю мелкие неудобства с местом.

Відредаговано SammySan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

вот например тут девайс на 8 портов неуправляемій - http://www.alibaba.com/product-detail/100M-8-SFP-1-RJ45-Fiber_1099449116/showimage.html

1100 грн. супер!

добавить к нему 8 SFP-модулей по 170 гривен, цена комплекта будет уже  2460 гривен

 

Проще поставить 8 медиаконверторов по 190 гривен и самую простую мыльницу за 120 гривен. Итого 1640 гривен.

 

неудобно, много места занимает и куча розеток нужно

 

достаточно двух розеток - одна для свичика и одна для блока питания всех медиков разом.

За 800 гривен разницы я потерплю мелкие неудобства с местом.

 

пробовал и тоже по причине экономии, еще когда в ic-line появились платы медиков - в итоге поставил свичи под сфп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

вот например тут девайс на 8 портов неуправляемій - http://www.alibaba.com/product-detail/100M-8-SFP-1-RJ45-Fiber_1099449116/showimage.html

1100 грн. супер!

добавить к нему 8 SFP-модулей по 170 гривен, цена комплекта будет уже  2460 гривен

 

Проще поставить 8 медиаконверторов по 190 гривен и самую простую мыльницу за 120 гривен. Итого 1640 гривен.

 

неудобно, много места занимает и куча розеток нужно

 

достаточно двух розеток - одна для свичика и одна для блока питания всех медиков разом.

За 800 гривен разницы я потерплю мелкие неудобства с местом.

 

пробовал и тоже по причине экономии, еще когда в ic-line появились платы медиков - в итоге поставил свичи под сфп.

 

А что за свичи под сфп? Где их можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что за свичи под сфп? Где их можно купить?

ставил длинк3200-28ф, бдком2228ф, и эти аплинет 8-16 портов

 

Такие есть, я думал то просто типа мыльницы с сфп портами.

Буду скоро менять абонентские медные отводы на оптические. Вот не полохо было бы найти оптическую мыльницу.

Відредаговано azazelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика по использованию оптосвичей :

- количество оптосвичей в сети : 5

- самому старому оптосвичу 1+ года

 

Недостатки:

- у всех оптосвичей слетают выставленные статические айпи адреса после скачков напряжения, прошивки не помогают

- у последних 2ух закупленных оптосвичей отвалились радиаторы прямо в корпусе, отсылаю на ремонт

- внешние блоки питания горят часто (по 2 за год), иногда ставим свои БП бОльшей мощности 

Хочу ответить не в качестве "отгавкивания" от клиента, а в качестве огромной просьбы уважать труд нашего сервисного центра и свои деньги!

 

1. В свитче, который Вы сегодня прислали на ремонт, действительно отвалился радиатор со встроенного блока питания. Сложно сказать, что послужило тому причиной, поскольку коммутатор приехал к нам с летающим по всему корпусу радиатором. Просто чудом летающий по корпусу радиатор не повредил каких-то компонентов внутри корпуса :( Вы могли бы предварительно связаться с нами, мы бы попросили Вас разобрать корпус и вытащить оттуда радиатор.

 

2. Этот коммутатор, который Вы прислали на ремонт, куплен Вами в июне прошлого года, даже годовой срок гарантии уже закончился. Не совсем понятно, о каких 2-х последних закупленных свитчах идет речь, но ОЧЕНЬ надеюсь что Вы не эксплуатируете свитчи без радиаторов ! 

 

3. Сейчас уже невозможно установить, что послужило причиной отклеивания радиатора, но вместе с ним оказался "полуоторван" от посадочного места на печатной плате силовой транзистор. Не буду утверждать о механическом повреждении коммутатора, например о его случайном падении, суть не в этом. Транзистор заменили, посадочное место восстановили. Слава Богу, что такая мелочь ничего не "потянула" за собой и не стала причиной выход из строя каких-то других более дорогих компонентов. Хотя механические повреждения могут быть и более тяжелыми - например, у нас в городе есть один склад Новой почты, не знаю как они обращаются с посылками, но оба раза, когда мы отправляли коммутаторы через это волшебное отделение - коммутаторы приходили клиентам неработоспособными (один коммутатор приехал клиенту с 8-ю погнутыми SFP-корзинами, а во втором лопасть оторвавшегося вентилятора пробила конденсатор и электролит вытек на плату).

 

4. Просьба все-таки использовать стабилизаторы напряжения или мини-УПС для Вашей электрической сети, как ребята из нашего Сервисного центры много раз советовали Вам в прошлом году. Советовали, в том числе, и здесь, на форуме. Даем 99% гарантии, что блоки питания перестанут гореть.

 

5. По поводу слета настроек - ОГРОМНАЯ просьба использовать ПОСЛЕДНИЕ версии прошивок. Процесс обновления прошивки занимает меньше минуты и проводится без снятия коммутатора с работы в сети. В том коммутаторе, что к нам приехал, была установлена прошивка 2.09, сейчас уже актуальная прошивка 2.16 !!! 

 

Уважаемые провайдеры! Просьба уважительно относиться к своим деньгам - все-таки оборудование стоит довольно заметную сумму денег. Проще приклеять радиатор после случайного механического повреждения, проще установить стабилизатор или мини-УПС на нестабильную электрическую сеть питания, проще обновить прошивку на актуальную версию и т.д. - все это не сложно и недорого, но позволит гарантировать долгую и безпроблемную работу сетевого оборудования!

 

Спасибо! Извините за настойчивость!

Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ дайте что ремонтировали в 16 портовом что он у вас отработал 48 часов и проблем никаких ? он как бы у нас рабочий был не считая что клиенты отпадали и модуля меняли каждые сутки

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что забрал с почты и услышал что в коробке шумят куча болтов нестерпел разобрал и вот результат. Ув. провайдеры не советую покупать это дерьмо

post-11909-0-39087000-1408354847_thumb.jpg

post-11909-0-20617100-1408354889_thumb.jpg

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ дайте что ремонтировали в 16 портовом что он у вас отработал 48 часов и проблем никаких ? он как бы у нас рабочий был не считая что клиенты отпадали и модуля меняли каждые сутки

Заключение о проведенном ремонте в Вашем сообщении выше. Как я и писала, основная причина нестабильной работы этого коммутатора у Вас - перегрев из-за вентилятора, который Вы установили обратной стороной (на всасывание воздуха, а не на его вытягивание из корпуса коммутатора). Правильное положение вентилятора - на фото в Вашем сообщении выше.

Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно если кулер правильно стоял, какую вы версию двинули. Дайте угодаю у вас проблема с электричеством?

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суперклей наверное некачественый пока доехал радиатор и отпал или кулер слишком сильно тянул пока тест проводили :facepalm:

Відредаговано gazik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня беда AN-SW802M вчера  начал умирять )) сначала потери на всех портах ребут помог на 2 минуты ( после завис ,ребут + кнопка сброса ,проработал до утра и умер .

полижал 2 часика запустил я его на лицевой панели заметил не горит индикатор power Думаю вылечу

 http://apply-net.com/portal/index.php?page=an-sw802m-firmwares-ru

прошил и все керпичь свичь также потери на все порты только + управлялка здохла не веб и ssh ни ping

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня беда AN-SW802M вчера  начал умирять )) сначала потери на всех портах ребут помог на 2 минуты ( после завис ,ребут + кнопка сброса ,проработал до утра и умер .

полижал 2 часика запустил я его на лицевой панели заметил не горит индикатор power Думаю вылечу

 http://apply-net.com/portal/index.php?page=an-sw802m-firmwares-ru

прошил и все керпичь свичь также потери на все порты только + управлялка здохла не веб и ssh ни ping

Добрый вечер!

 

Просьба связаться с нашим сервис-центром support@apply-net.com - они подскажут, как провести сброс настроек коммутатора или восстановление прошивки.

 

Дело в том, что по Вашему описанию сложно понять что случилось - если под индикатором power Вы имеете ввиду индикатор процессора, то ситуация когда он не горит - это ситуация, когда сработала одна из защит (аппаратная или программная). Но при сработавшей защите Вы бы не смогли провести обновление прошивки. При нормальной работе индикатор процессора медленно мигает (примерно один раз в секунду), все остальные состояния  индикатора процессора показывают аварийные или специальные режимы работы коммутатора. Отдельный индикатор power в коммутаторах ApplyNet отсутствует.

Відредаговано Uliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и у меня беда AN-SW802M вчера  начал умирять )) сначала потери на всех портах ребут помог на 2 минуты ( после завис ,ребут + кнопка сброса ,проработал до утра и умер .

полижал 2 часика запустил я его на лицевой панели заметил не горит индикатор power Думаю вылечу

 http://apply-net.com/portal/index.php?page=an-sw802m-firmwares-ru

прошил и все керпичь свичь также потери на все порты только + управлялка здохла не веб и ssh ни ping

Добрый вечер!

 

Просьба связаться с нашим сервис-центром support@apply-net.com - они подскажут, как провести сброс настроек коммутатора или восстановление прошивки.

 

Дело в том, что по Вашему описанию сложно понять что случилось - если под индикатором power Вы имеете ввиду индикатор процессора, то ситуация когда он не горит - это ситуация, когда сработала одна из защит (аппаратная или программная). Но при сработавшей защите Вы бы не смогли провести обновление прошивки. При нормальной работе индикатор процессора медленно мигает (примерно один раз в секунду), все остальные состояния  индикатора процессора показывают аварийные или специальные режимы работы коммутатора. Отдельный индикатор power в коммутаторах ApplyNet отсутствует.

 

думаю проще вам его отправить на ремонт он вроде еше гарантийный ) только найду чем заметить керпичиг и отправлю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю проще вам его отправить на ремонт он вроде еше гарантийный ) только найду чем заметить керпичиг и отправлю 

 

 

 

Да, без проблем. Огромная просьба хорошо упаковать коммутатор и не забыть вложить гарантийный талон. Еще желательно вложить блок питания для его проверки. Настройки (или прошивку) восстановим в течение 1 рабочего дня, на следующий день после получения коммутатор отправим Вам обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від torgovec
      Продам свитчи с оптическими входами.
      Новые, со склада.
      1    ApplyNet  AN-SW164F 16х100Мбит/с SFP 100base-FX  SFP 1000base-X    3700    гр.
      2    ApplyNet AN-SW812F 8*100SFP+2*1GbSFP+1*Rj45 200x120x30    2025    гр.
      3    ApplyNet AN-SW802F 8x100BASE-FX (SFP) 2x1000BASE-X (SFP)    1975    гр.
      4    ApplyNet AN-SW802M 8x100 (SFP) 2x1Gb (SFP) метал +шейпинг+DHCP Snoopin    2145    гр.
      5    ApplyNet AN-SW908F 8*100/1000SFP+1*1GbSFP 200x120x30    2565    гр.
      6    BDCOM S2548GX 44 х Gb SFP+4 х 10/100/1000M/Gb SFP Combo    110225    гр.
      7    Cisco SB SG300-10SFP-K9 L3 8*1GbSFP + 2хcombo 1Gb    4840    гр.
      8    Edge-Core ECS4510-28F L2 22*1Gb SFP+2*combo 1Gb+2*10Gb SFP++2*10Gb    12600    гр.
      9    Edge-Core ECS4610-24F L3 22 x Giga SFP + 2 x Giga combo (RJ45 / SFP)    8310    гр.
      10  Edge-Core ES3528M-SFP L2 24x100SFP+2*1GbRj45+ 2x1Gb Combo       5626  гр
      11  Zyxel MES3500-24F 24*100Mb SFP+4*1Gb Combo       5203  гр.
       
      Все формы оплаты.
      Доставка по Украине, включая Крым.
    • Від avtoritetik
      Доброго времени суток.
      Куплю свич изготовителя ApplyNet модели AN-SW812M или AN-SW802M требуется 1 шт для теста.
      Предложения в ЛС форма оплаты:
      - Новый БезНал с НДС;
      - б/у какую предложите!
    • Від zababaha
      Именно б/у, ибо на новые сейчас цена просто сумасшедшая.
      Кому они там не очень нравились и рады от них избавиться - жду предложений.
    • Від ruslan666x
      Не спешно куплю оптический свич 
      приблизительно вот такого плана 
      APPLYNET AN-SW501F 5X100 (SFP) 1X1GB (SFP) WEB CLI SNMP VLAN 801.1Q
      или его подобие можно б/у предлагайте цену

×
×
  • Створити нове...