Перейти до

В каких 100Мб свичах LAN разъём с полной распайкой


Рекомендованные сообщения

Обычно в разъеме присутствуют только 1-2 и 3-6 контакты. Мне нужны простые 100МБ коммутаторы (5,8,16 портов) в разъемах которых есть все 8 контактов, чтобы запитать их по LAN кабелю по свободным парам. Гляньте пожалуйста у кого что есть, и отпишитесь какие разъёмы где стоят. Я смотрел Длинки и Тплинки - не подходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря непонял причем тут запаянные контакты?

Вы хотите внутри свича припаять провода к 4,5,7,8 контактам и завести как питание коммутатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря непонял причем тут запаянные контакты?

Вы хотите внутри свича припаять провода к 4,5,7,8 контактам и завести как питание коммутатора?

Ну да, внутри свича проводками подал питание и соединил с контактами на следующий LAN. Так питание подаётся на следующий коммутатор. Конечно на большие растояния и гирлянду сделать не получится, но пару тройку подцепить можно. Есть инфа, что в свичах Trendnet такие разъёмы впаяны. Ждёмс инфу по моделям где такие разъёмы впаяны...в основном интересуют малогабаритные 5, 8 портов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же готовые коммутаторы, где уже всё распаяно и разведено, зачем велосипед изобретать?

думаю, основним критерієм є ціна. тай в готових, як правило, напруга 48В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть же готовые коммутаторы, где уже всё распаяно и разведено, зачем велосипед изобретать?

думаю, основним критерієм є ціна. тай в готових, як правило, напруга 48В

 

 

Не бачу ніяких проблем із 48 Вольт, все готове http://www.ebay.com/itm/DC-DC-HRD-Converter-24v-36v-48v-Step-Down-To-12v-3A-Power-Module-Switching-/400484445729?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5d3ebbae21

Зрештою, якщо руки з правильного місця ростуть то не проблема тих 48 переробити на що хочеш

 

Щодо "дорого" - є купа бу дешевих як борщ. Є і нові, наприклад мікротіківькі

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же готовые коммутаторы, где уже всё распаяно и разведено, зачем велосипед изобретать?

Вот Вы написали несколько сообщений, и ни одного по делу. Вы используете мыльницы 5-8 портов? Загляните со стороны разъёмов и отпишитесь что в таких-то и таких торчат только 4 контактных проволочки, а в других есть все. Ведь и разбирать ничего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть же готовые коммутаторы, где уже всё распаяно и разведено, зачем велосипед изобретать?

Вот Вы написали несколько сообщений, и ни одного по делу. Вы используете мыльницы 5-8 портов? Загляните со стороны разъёмов и отпишитесь что в таких-то и таких торчат только 4 контактных проволочки, а в других есть все. Ведь и разбирать ничего не надо.

 

 

Я как раз по делу и написал. Мыльниц не исполдьзую уже лет 5 где-то и вам не рекомендую, потому что хочу Вам добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно. проехали ....не отвлекаемся, у кого что есть, смотрим на разъёмчики, делимся инфой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8, 16 портовые Canyon (CNP-D08P, CNP-D16P), - Понравились тем что не виснут (редко виснут при скачках напряжения)

8, 16 портовые Edimax - (беленькие такие) модель уже не вспомню, но частенько горели при малейшей грозе и подаче 12 В. (свои 5В блоки шли) хотя все остальные на 5В при замене 12В блоками работали на ура.

8, 16 портовые Gembird (NS-8PM, NS-16PM) В металлических коробочках с UP-LINK портом, (UP-LINK порт в тупую завязан то с 8-м то с 1-м портом, аналогично и в 16-дцатке с 16 или с 1-м) Как отдельный порт не работает, либо то либо то. Виснут вдвое больше чем Edimax-ы, поэтому нужно стабилизированное питание.

 

Но последние партии Canyon-ов попались как раз без тех выводов что Вам нужно. Эксперементируйте :) удачи :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8, 16 портовые Canyon (CNP-D08P, CNP-D16P), - Понравились тем что не виснут (редко виснут при скачках напряжения)

8, 16 портовые Edimax - (беленькие такие) модель уже не вспомню, но частенько горели при малейшей грозе и подаче 12 В. (свои 5В блоки шли) хотя все остальные на 5В при замене 12В блоками работали на ура.

8, 16 портовые Gembird (NS-8PM, NS-16PM) В металлических коробочках с UP-LINK портом, (UP-LINK порт в тупую завязан то с 8-м то с 1-м портом, аналогично и в 16-дцатке с 16 или с 1-м) Как отдельный порт не работает, либо то либо то. Виснут вдвое больше чем Edimax-ы, поэтому нужно стабилизированное питание.

 

Но последние партии Canyon-ов попались как раз без тех выводов что Вам нужно. Эксперементируйте :) удачи :).

Вот спасибо, наконец то среди флуда есть полезное зёрнышко....будем искать, смотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо отписавшимся, которые указали на свичи с полной распайкой разъёмов Canyon, Compex ...Но таких сейчас в продаже не нашёл.

Также писали за Edimax - (беленькие такие). Есть полно в продаже, и все контакты в разъёме присутствуют. Смотрел восьмипортовую модель ES-3208P и пятипортовую ES-3205P. Буду их тестировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Тоже было такое решение, но отказался я от него. Качество разъемов RG-45 последнее время оставляет желать лучшего.

Кода приходят морозцы первые то почему то разъемчики так и норовят из свитча вылезти, и питание пропадает.

Ничего лучшего не нашел обычной скрутки , прикручиваю шнурочек питания от свича к витой паре - меньше с лестницей бегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в разъеме присутствуют только 1-2 и 3-6 контакты. Мне нужны простые 100МБ коммутаторы (5,8,16 портов) в разъемах которых есть все 8 контактов, чтобы запитать их по LAN кабелю по свободным парам. Гляньте пожалуйста у кого что есть, и отпишитесь какие разъёмы где стоят. Я смотрел Длинки и Тплинки - не подходят.

Ну правильно. бытовые коммутаторы не подходят. Это свойственно только промышленным.

Но, во главу угла Вы ставите низкую цену и Кулибинство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...