Перейти до

Куплю лазерный дальномер 60-80 метров


Рекомендованные сообщения

Могу предложить вот такой, новый
http://www.screencapture.ru/file/7DA20773

Дистанция до 700 метров
 

Відредаговано Ondulin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет, не два пистолета.

В минимальном комплекте (только дальномер+чехол) цена - 1300 грн

В комплекте: дальномер, зарядное устройство, 1 аккумулятор, чехол - 1400 грн

Специфика такова, что батарея там CR2, 3 V

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а вам именно дальномер нужен или лазерная рулетка? Поскольку расстояние до 80 метров - думаю, рулетка.

 

Вот, например, такое устройство:

http://dx.com/ru/p/rz80-1-9-lcd-digital-laser-distance-meter-rangefinder-black-yellow-3-x-aaa-249176

 

Отличия рулеток от дальномеров:

- в дальномере вы смотрите в окуляр (как в подзорную трубу) и наводите перекрестие на нужный предмет. дальность действия - сотни метров/километры. дороже

- в рулетке - наводите на нужный предмет светящуюся точку лазерного луча. дальность действия - до сотни метров. дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в рулетке - наводите на нужный предмет светящуюся точку лазерного луча. дальность действия - до сотни метров. дешевле

Скорее дальность действия до 80м

Из плюсов в рулетке есть ещё один , но он "хэнд-мэйд" : как нибудь присобачить на выходе лазера переходник и VFL тестер готов !!!

Відредаговано Ondulin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет, не два пистолета.

В минимальном комплекте (только дальномер+чехол) цена - 1300 грн

В комплекте: дальномер, зарядное устройство, 1 аккумулятор, чехол - 1400 грн

Специфика такова, что батарея там CR2, 3 V

Хорошая цена!

Мы брали аналог..., но цена была под две.

Ну а дальше, нужно помнить курс физики:) Измерять в плотном тумане и.т.д., и что происходит с лучем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был Bushnell, 32 кратный, до 1000 метров

От работы с ним одни положительные воспоминания.

Продали знакомому "снайперу" )))))))))

Из минусов:

1)мёртвая зона - 14 метров

2)на дальние расстояния - дрожат руки )))

3)через листву и туман не бьет

4)самый главный минус - дополнительный выезд для замера !!!

 

Мы уже давно отказались от дальномера в пользу Яндекс-карт

( топикастеру на заметку )

 

Для кого я открыл что-то новое принимаю + в "репу"

 

Вот пример расчета длины кабеля до абонента

post-26315-0-13798300-1385720369_thumb.jpg

 

Также нужно учитывать опуски, подъёмы, провисы и запас.

 

Плюсы:

Погрешность ± 3 метра (научились нивелировать и получается +2...+5 метров)

Время потраченное на измерение - от 1 минуты

Сэкономлено бензина - от 1 литра...

Сэкономлено времени - от 1 часа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а вам именно дальномер нужен или лазерная рулетка? Поскольку расстояние до 80 метров - думаю, рулетка.

 

Вот, например, такое устройство:

http://dx.com/ru/p/rz80-1-9-lcd-digital-laser-distance-meter-rangefinder-black-yellow-3-x-aaa-249176

 

Отличия рулеток от дальномеров:

- в дальномере вы смотрите в окуляр (как в подзорную трубу) и наводите перекрестие на нужный предмет. дальность действия - сотни метров/километры. дороже

- в рулетке - наводите на нужный предмет светящуюся точку лазерного луча. дальность действия - до сотни метров. дешевле

Я не пытаюсь ничего впарить людям, а хочу им просто помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пытаюсь ничего впарить людям, а хочу им просто помочь

О! А разве я не помочь хочу? Про "впарить" и мысли не было - я в курсе, сколько стоят дальномеры :)

 

Однако, на мой взгляд, на дистанции до 80 метров рулетка лучше дальномера.

Чем лучше? Нет мёртвой зоны. Выше точность (хотя, она такая и не нужна). Дешевле. Видно куда направил (из-за плеча слышен голос напарника:"Ты не туда меряешь, давай правей!"). Внешний вид - не какой-то там спортивный зализанный гаджет, а профессиональный брутальный девайс, клиент сразу видит, что чуваки серьёзные, меряют до миллиметра, значит лишнего не возьмут и цена за подключение оправдана :)

 

Польза-же дальномера в городских условиях весьма сомнительна - для "промера" больших расстояний так-же, как и вы, пользуемся картами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы сами написали "клиент сразу видит, что чуваки серьёзные" - развод клиента из-за его неосведомленности.

Все должно быть прозрачно, без всяких там ненужных наворотов и девайсов.

Купив дальномер или рулетку Вы уже тем самым возложили на плечи клиента дополнительные расходы:

- покупка девайса

- его амортизация

- расходы на доп. выезд для замера

- з/п замерщика

 

В нашем случае достаточно открыть ящик со сварочником и люди уже писяются в штаны от увиденного

 

П.С. Я привел пример расчета специально для частного сектора, чтобы показать небольшие расстояния.

        Для многоэтажек и того проще.

        Опять же нужно знать не примерно, а точно, где проходят Ваши линии (желательно визуализированные на карте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь )))

Согласен , мне нужна рулетка.

По поводу воевать  по карте, то так и делаю (этому научен в командном училище))), но люблю что бы а проектах было все точно, а расстояния между опорами иил колодцами по яндексу/гуглу/визикому не увидишь, не говоря уже о строительстве СКС

Дальномер тоже хорошая штука при строительстве магистралей , нужно подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просто разный взгляд на методику подключения.

 

Возможно это потому, что я не рискну определять длину кабеля по карте. Во-первых, карты неточные, во-вторых, клиент не сможет по телефону объяснить, куда заводить кабель. Лучше определиться на месте, точно померить нужное расстояние и взять патч нужной длины или отрезать кабель (смотря кто как подключает). В этом случае наличие лазерной рулетки экономит материалы, уменьшает усилия по замерам и ускоряет процесс. То есть, это не дополнительные расходы, а, наоборот, экономия.

 

PS Клиенты при виде сварочника не писаются. Для этого им нужно сказать, сколько он стоит... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду с Вами спорить. Каждому своё.

Но, как упоминали на этом форуме некоторые люди, экономия 10 м кабеля - это попадос на 13 грн )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...