Перейти до

Преимущества Planet FSD-803 над SW-801


Рекомендованные сообщения

Я заметил, что если на форуме речь касается 8-портовых свичей от Planet, то это почему-то FSD-803. Хотя, сравнив его с SW-801, мне показалось, что второй лучше. Характеристики брал отсюда и отсюда. Преимущество FSD-803 заметил только в бОльшей внутренней пропускной способности. Кто мне может объяснить в чём дело? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заметил, что если на форуме речь касается 8-портовых свичей от Planet, то это почему-то FSD-803. Хотя, сравнив его с SW-801, мне показалось, что второй лучше. Характеристики брал отсюда и отсюда. Преимущество FSD-803 заметил только в бОльшей внутренней пропускной способности. Кто мне может объяснить в чём дело? :)

Приведенное тобой описание FSD-803 не соответствует действительности.

 

1. Начнем с того, что все порты у него MDI/MDI-X, а не так как написано.

 

2. Размер таблицы MAC адресов не "2K на устройство", а "до 2/8К активных записей MAC адресов на порт с самообучением и старением".

 

3. Питание 12 вольт (правда одно время были таки и 7.5, но они видимо неудачными оказались).

 

Кроме того металлический корпус даже при прочих равных обеспечивает более стабильную работу свича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам нашёл ответ на свой вопрос тут:

Линейка настольных коммутаторов PLANET представлена двумя линейками, отличающиеся только формой дизайна корпуса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

По внутреннему наполнению они действительно одинаковы. Но металл в действительности значительно лучше пластика. Тем более Пластиковый корпус у планетов практически непроветриваемый, а в металле для этого есть щелочки и дырочки в боках :) А при использовании на чердаках/крышах температурный режим для ADMtek чипов (они внутри этих Планетов стоят) очень критичен, в частности проскакивала инфа, что рабочая температура чипа может достигать 100 градусов Цельсия, но лучше не рисковать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По внутреннему наполнению они действительно одинаковы. Но металл в действительности значительно лучше пластика. Тем более Пластиковый корпус у планетов практически непроветриваемый, а в металле для этого есть щелочки и дырочки в боках :) А при использовании на чердаках/крышах температурный режим для ADMtek чипов (они внутри этих Планетов стоят) очень критичен, в частности проскакивала инфа, что рабочая температура чипа может достигать 100 градусов Цельсия, но лучше не рисковать :(

И радиаторы у них отваливаются на ура, потосу метал приятнее в этом случае :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радиаторы в жару отваливаются у многих.

А что скажет публика, если мы сообща выработаем требования и сделаем серийный компактный охладитель для ящика с аппаратурой?

С некоторой встроенной логикой.

Тут как-то вразнобой ко мне предложения поступают, но хотелось бы послушать общее мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...