Перейти до

ip камеры


Рекомендованные сообщения

добрый всем вечер.

появилась такая халтурка, нужно поставить в офисе видеонаблюдение, условия клиента: камеры ip три внутренних (обязательно с поворотным механизмом) и две наружные с ночным видением фиксированные. 

1.посоветуйте какие камеры лучше взять средний и не очень дорогой диапазон цен, желательно питание по ПОЕ. 

2. будет белый статический ip, что взять для удаленного доступа? желательно с ПОЕ на портах.

Я видеонаблюдении профан, если что не так поправьте. себе это вижу так роутер микротик, на нем dhcp и поднимаю VPN сервер, потом свич с пое на портах, ну и камеры  (смущает как сделать на мониторе картинку в картинке) 

или видеоригистратор? посоветуйте какой.

Как лучше сделать? ваши варианты. спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм, а вы ценник на роботизированные камеры видели? Чет мне кажется как увидите, перехочете. Если первый опыт, я бы посоветовал ставить хорошие аналоговые камеры + DVR

Відредаговано argus78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказчик просит две сметы одну по дешевле другую средние цены, я думаю что оборудование на 1000- 1500 уе он потянет.

 

Гм, а вы ценник на роботизированные камеры видели? Чет мне кажется как увидите, перехочете. Если первый опыт, я бы посоветовал ставить хорошие аналоговые камеры + DVR

если не сложно сбросьте модели камер и DVR, какие поставили бы вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP камеры hikvision DS-2CD2232-15 http://www.seventek.com.ua/ru-15585/eshop/1-podmenyu-1/17-3-IP-kamery/5/276-HIKVISION-DS-2CD2232-I5

Если интересно как показывают пиши в ЛС дам доступ. Ночью на 50 метров подсветка, качество  охереное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь по форуму помнится продавали внутрение управляемые камеры, очень дёшево. А на счёт наружных, мне сегодня рассылка с фирмы Каштан пришла, по стоимости мне предлагали чуть выше 100 енотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP камеры hikvision DS-2CD2232-15 http://www.seventek.com.ua/ru-15585/eshop/1-podmenyu-1/17-3-IP-kamery/5/276-HIKVISION-DS-2CD2232-I5

Если интересно как показывают пиши в ЛС дам доступ. Ночью на 50 метров подсветка, качество  охереное. 

Цікаво, хочу ставити http://datalink.ua/catalogue/prod2563-partizan-ipo-vf2mp/ ціна 208$ без БП, ось відео http://www.ex.ua/view/73596087 , як маєте як покажіть якість зйомки своєї камери

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Spiner
      Partizan IPO-1SP EC - 2шт. 800 грн за 1шт.
       
       
      Dahua DH-IPC-HFW1120RM-0360B - 2шт. 1300 грн за 1шт.

    • Від anykeyer
      Здравия! Помогите пожалуйста с подбором оборудования для следующей задачи:

      На этом, как видно есть базовая станция с nanostation 2, где стоит регистратор для камер, 4 ip камеры с потоком в 2-2,5Мб каждая, 5 домов с клиентами, которым нужно по 5Мб, также возможность ходить по территории с телефоном/планшетом и принимать интернет на улице.
      Из преград сигналу только 2 дерева в разных концах территории по 1м.
      Сначала поставил в каждый дом по точке доступа в режиме репитер и вроде бы все было хорошо (хотя это наверно я так думал), когда подсоединил 4ип камеры с помощью nanostation loco2 - пинги по вифи на базу возросли до 700-800мс, но стоит какому-то из клиентов открыть даже ютуб - пинги на базу резко растут, затем и вовсе прерываются, через некоторое время восстанавливаются.
      Уменьшил трафик с на камерах до 128кб/с и пинги на базу 2-4мс, но стоит 1 клиенту начать что-то загружать - пинги растут и рвутся.
      Пробовал подключить 4 камеры на локо2 без клиентов в потоке по 2,5Мб на каждую - 3-5мс, даже, если что-то начать загружать с той же точки с камерами - никакого криминала, но стоит только подключить 1 тд домашнюю (или netis wf2419 или tp-link 801) и при загрузке с нее все падает. Если подключить только 2 тд netis wf2419 без ип камер с убнт (в 1е два дома с сигналами с базы -60, -65) - все более-менее работает с пингом в 10-15мс, при добавлении в нагрузку на них же 2х ип камер - все падает.
      Вот думаю, может убнт не сможет переварить 4 ип камеры с клиентским трафиком? Сначала думал тупо всех клиентов посадить на убнт локо 2, но не будет ли все падать при подключении пары клиентов на прямую к базе ?
      Может нужно базу поставить Mikrotik SXT G-2HnD и приемники SXT Lite 2, эта база сможет обслужить 4-5 клиентов с карманными устройствами из которых 1-2 только будут смотреть ютуб или говорить по скайпу + 8ип камер и 6 домов, где уже ютуб, а то и торрент будут смотреть 2-3 одновременно?
      Это отдаленная закрытая территория, где помех на 2,4Ггц нет и этот диапазон вроде лучше работает в условиях не прямой видимости.
      Спасибо большое за подсказки.
    • Від Pidkova
      Доброго времени суток!
      Нужна помощь в организации видеонаблюдения на объекте, поскольку бюджет не очень велик все роботы по установке, настройке хотим реализовать сами.
      Решили остановиться на IP камерах, но вопрос: какие именно купить, использовать видеорегистратор или сервер и какое дополнительное оборудование нужно?
      Камер предварительно насчитали не больше 15, если кто согласиться помочь в консультации, схему размещения скину в личку.
      Заранее Благодарен за ответ! 
×
×
  • Створити нове...