Перейти до

Apach оптимизаця


Рекомендованные сообщения

Можно ли оптимизиропвать Апачь для слабой такчи(P400 RAM64!!!) под Unix

Кароче проблема такова что когда на сервер заходит около 5-7 пользователей и начинает активно по нему шарится по ответы от сервера очень медленные.

Как это можно вылечить ? Пытался пошарится в конфигах Нашел там какойто МPM (чето типа мульти процесс ...) Так вот какие там циферки писать ? и ваше имеет смысл ли это трогать ?

 

Вобщем помагите заставит нармально функцонировать АПАЧЬ на такой тачке (Апдейт памяти не предлогать и оверклокинг тоже (Уже проверено и отклонено) осталось толька чето настроить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно ли оптимизиропвать Апачь для слабой такчи(P400 RAM64!!!) под Unix

Кароче проблема такова что когда на сервер заходит около 5-7 пользователей и начинает активно по нему шарится по ответы от сервера очень медленные.

Как это можно вылечить ? Пытался пошарится в конфигах Нашел там какойто МPM (чето типа мульти процесс ...) Так вот какие там циферки писать ? и ваше имеет смысл ли это трогать ?

 

Вобщем помагите заставит нармально функцонировать АПАЧЬ на такой тачке (Апдейт памяти не предлогать и оверклокинг тоже (Уже проверено и отклонено) осталось толька чето настроить)

Бррр.... а что у тебя там такое стоит что начинает медленно выдавать? У меня P166 - стоит PHPNuke как движек и на нем PHPBB - 5 чел одновременно шарятся, нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бррр.... а что у тебя там такое стоит что начинает медленно выдавать? У меня P166 - стоит PHPNuke как движек и на нем PHPBB - 5 чел одновременно шарятся, нет проблем.

Ну незнаю у какая у тя линуха ?

У меня Красная Шапочка 9.

Там если апачь не запускать то занято 40Мб оперативы. А если запустить то сободностановить толька 5Мб. Ну вобщем када туда(На форум phpBB2) заходит 6-7 юзеров то пользовать его становиться очень не приятно. А если пользователей 1-4 то все относительно Ок

У меня тоже нормально всё пашет Apache+PHP+MySQL+PHPNuke+почта+биллинг. Конфиг Apache почти дефолтный. Тачка PIII 900 + 256.

Ну так у меня с опаративкой прблемы канечно та такой тачке все шо хочь начнет работать.

 

А вот как жто все умудряется работать на П166 для меня загадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то и на р-100 работал с 32 Мб и ничего.

Повыкидывай все лишнее из системы, пересобери апач только с тем, что надо.

ДНС должен присутвовать хотя-бы кеширующий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня действительно пересобранный Апач, и запущен только тот софт что используется, лишнего нет, впринципе - сносно... Контру Сервак конечно не запускаю, хотя пробовал, тоже кстати 2-3 чела намано! <_<

все ок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваще я не уверен что стоит пересабирать Апачь я ведь его с rpm ставил а это наверно значит что он все что нужно сделат сам.

 

А если и пересабирать то какте параметры там и ну воюбжем в какой канфигурации его компилить ? (понтому что наверно дефолтный вариант не канает как вы говорите)

 

А нашел один прикол там как можно сделать.

Можно посчитать среднюю нагрузку на апач. Там через логи (%D - записывает время обработки запросса) И потм на Perl написать скриптик который будет отрубать лишних пользователей када сервак будет перенагружен(ТОесть это время обработки запроса будт зашкаливать)

 

Такой вариант канает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
httpd.conf установи

HostnameLookups Off

 

это используется для записи доменного имени в логах посещения.

из-за неготормозит, при обращениях в DNS.

Итак Off

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри так же в httpd.conf:

 

увелич ко-во дочерних процессов апача

StartServers

 

и измени

 

MaxClients

MinSpareServers

MaxSpareServers

 

Только не перестарайся, ведь оперативы у тебя в серваке маловато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Тоже как-то задавался целью оптимизировать апач по скорости. Вот несколько линков в помощь.

Tuning Apache Web Servers for Speed

Tuning Apache and PHP for Speed on Unix

Apache Performance Notes

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...