Перейти до

Лінк 28км, максимальна прокачка....


Рекомендованные сообщения

ну 100тка ещё более менее реально, кстати по поводу версии ос на 5.25 скорость была 80 мбит, поставил сначало 6,4 щас 6,7 120-130

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конфигурация  и версия ОС тут не причем ( если нет явных ошибок конфигурации - а их нет). Теоретически  в идеальных условиях MT в 40 Мгц может выжать 170 Mбит/с симплекс в тестах на синтетическом UDP

Posted Images

  • 2 weeks later...

 

щас шапками закидают )))

спасибкі..треба буде попробувати дану конфігурацію

 

Конфигурация  и версия ОС тут не причем ( если нет явных ошибок конфигурации - а их нет). Теоретически  в идеальных условиях MT в 40 Мгц может выжать 170 Mбит/с симплекс в тестах на синтетическом UDP трафике. Сколько на TCP зависит от потерь в канале. В Вашем случае Вы имеете низкий ССQ, свидетельствующий о высоких потерях, при которых  ни то что TCP, даже UDP не вытягивает более 100 Мбит/c, несмотря на относительно высокий data rate  216 Mbps (64 QAM2/3).  Причин  в низком CCQ может быть очень много - помехи, NearLOS, снег выпал, ЛЕП,краны, столбы и др. 

Как повысить CCQ  на МТ ?- х.з. Попробуйте поставить антенну Джирус с высокой кроссполяризационной изоляцией, но не факт что поможет. 

Тогда удовлетворитесь тем, что  есть или ставьте более совершенное, чем МТ, оборудование.

Дальнейшие эксперименты с MT бесперспективны и даже если сейчас получите какое то улучшение, завтра по неизвестным причинам  станет еще хуже. Если какая то хрень, с которой МТ не может справиться , пришла, то уже не уйдет.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

з невідомих причин декілька днів назад ccq на rx гуляв від 20-50% хоча на tx 70-80%....х..ня повна получалось що сталось невідомо..............сьогодні трошки тепліше стало і була можливість по експериментувати. Підняли десь на метр вище антену, нічого особливого не змінилось, поміняли на прийомній антені місцями пінгтейли (поляризації) і все ожило...ccq tx/rx 80-90% зєднання 216/216 деколи 216/243 проскакує, прокачка по внутрішному тесту 90-100мбіт )))..... результатом я довольний)))

Відредаговано vicsoter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить надо, например, RB433GL+R52HN+антенну SSTUA из серии ASPD -  (33-я например будет получше RDish34 в этой связке, 37-ая в идеале) и будет счастье :) они оч.хорошо работают с микротиком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры и парустность смущают...

А пигтейлы какие для неё надо? и можно ли напрямую в карточку включить?

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парусность там минимальная - она решёткой идёт...

Размер да - не детский, но оно того стоит.

Пигтейлы придётся использовать 4 штуки, 2 шт mmcx -> n-type, 2 шт n-type -> n-type.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие точно надо если можно с сылками) male  female...

у меня щас стоит rb52hn + rocket dish, я так понимаю пару пигтейлов от карты можно оставить...?

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие точно надо если можно с сылками) male  female...

у меня щас стоит rb52hn + rocket dish, я так понимаю пару пигтейлов от карты можно оставить...?

 

в чем смысл менять диш на эту сетку? уж лучше доработать существующее избавившись от N-type(Male) на N-type(Male) кабеля, пролайн продает ящики с фрезеровкой для крепления на рокетдиш. Это добавит пару децибел сигнала. А сетка с большой вероятностью начнет ржаветь через год. Большая парусность добавит проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rsst, не согласен.

 

1. парусность - не знаю как она измеряется, но вижу по опыту, что она ничуть не выше чем у рокетдиша, за счёт решётчатого излучателя.

2. смысл - смысл считаю есть, т.к. есть опыт нескольких линков 12,15,25 км. с плохим CCQ при использовании rocketdish'ей, на которых стало прекрасное CCQ после замены антенн.

3. ржаветь - ну это не смешно :) нормально покрашенная ржаветь не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сетка в полтора метра явно будет иметь парусность больше, чем рокетдиш. Кстати то, что, это сетка - совершенно не имеет значения, ибо ячейка маленькая.

2. реальный пример хотелось бы. я тоже могу рассказать, что стояла сетка, а поставили диш и все стало отлично :)

3. есть опыт использования харьковских сеток (не именно таких, но не суть) на 2.4ггц. Так вот ржа начинает проступать через год использования.

 

еще немаловажно - диш обязательно надо ставить по уровням. Наклон по оси даже на пару градусов снижает уровень сигнала на несколько децибел. И настраивать его также надо очень аккуратно. Четверть оборота регулировочных гаек может стоить пары децибел сигнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у нас стоят они не так долго, поэтому спорить насчёт ржавчины не могу :)

Ну вот один из линков, например.

На 33-ей антенне.

На рокетдише CCQ был много хуже, сейчас не вспомню...

Был пример интереснее, где на 25 км. реального трафика (абонентского) бежало 150 мб... сейчас уже сняли линк тот.

 

post-4093-0-55425200-1391602983.jpg

 

 

Я как бы не отстаиваю крутость этих антенн, просто делюсь опытом. 

И, кстати, продам 4 рокетдиша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:  Внимательнее читай, товарищь, это скрин с 12км линка, а на 25 км. уже не могу скрин сделать, его сняли.

 

"Был пример интереснее, где на 25 км. реального трафика (абонентского) бежало 150 мб... сейчас уже сняли линк тот."

 

Відредаговано Granata005
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какие точно надо если можно с сылками) male  female...

у меня щас стоит rb52hn + rocket dish, я так понимаю пару пигтейлов от карты можно оставить...?

 

в чем смысл менять диш на эту сетку? уж лучше доработать существующее избавившись от N-type(Male) на N-type(Male) кабеля, пролайн продает ящики с фрезеровкой для крепления на рокетдиш. Это добавит пару децибел сигнала. А сетка с большой вероятностью начнет ржаветь через год. Большая парусность добавит проблем.

 

 

с обоих сторон это 4?)

а можно ссылочку на этот боксик

Вообще хочу построить линк 27км, думал поставить пару 37дби...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожу тесты в офисе, omnitik + (411gl + r52hn) позажимал сигналы, создал бридж интерфейсы,зназначил айпишки, меряю скоростью wifi линка, почему только 90М?

 

post-21976-0-59716000-1391673515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожу тесты в офисе, omnitik + (411gl + r52hn) позажимал сигналы, создал бридж интерфейсы,зназначил айпишки, меряю скоростью wifi линка, почему только 90М?

Скорее всего в проц генерация трафика на омнике упирается + больше с омника выжать и не получится, порт-то 100М.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Провожу тесты в офисе, omnitik + (411gl + r52hn) позажимал сигналы, создал бридж интерфейсы,зназначил айпишки, меряю скоростью wifi линка, почему только 90М?

Скорее всего в проц генерация трафика на омнике упирается + больше с омника выжать и не получится, порт-то 100М.

 

 

да но их 5) можно разрулить роутом :)

 

ну щас поставил айпишки не на бридж а на влан, 110-115 мбит, не знаю это ли помогло, но проц там действительн уевый

 

Скажите пожалуйста как микротик дружит с IPTV в юникасте?

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...