Перейти до

вопрос по железу


Рекомендованные сообщения

есть железо на котором стоит фри с ноудени, мать гигабайт p41-es3, ОП ghynix 4гиг, процессор intel dual core (2.6) который умеет все даже виртуализацию и обычный винт самсунг. Железо периодически спотыкается, в логах ошибок нет, но засыпает так, что помогает только физическая перезагрузка. 
подскажите что из этой связки стоит поменять или может кто подскажет толковую конфигурацию на до 500 абонентов  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начать с обновления биоса на матери. потом с блока питания. потом память. если не поможет потом выкинуть на помойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сразу взять Intel Dual-core Xeon 5140, Gigabyte GA-G41M-Combo и что-то с ECC типа Kingston KVR16R11D8/4 ?!  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделал как говорит adeep и еще винт поменял на всякий случай.

Ну и "Gigabyte GA-G41M-Combo" с ECC памятью работать не будет.

 

P.S. могу вам продать самосборный сервак недорогой, с мамкой supermicro и core quad. Как раз пара штук освободилась.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сразу взять Intel Dual-core Xeon 5140, Gigabyte GA-G41M-Combo и что-то с ECC типа Kingston KVR16R11D8/4 ?!  :unsure:

Интересно как вы в эту МБ собрались ставить такой проц и память. МБ явно требуется другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

может сразу взять Intel Dual-core Xeon 5140, Gigabyte GA-G41M-Combo и что-то с ECC типа Kingston KVR16R11D8/4 ?!  :unsure:

Интересно как вы в эту МБ собрались ставить такой проц и память. МБ явно требуется другая.

 

 

да, не углядел поддерживаемые процессоры 

посмотрел просто что лыжа 771 и ECC 

Відредаговано sat12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели компания на 500 абонов не может себе позволить единоразово тисяч 6-7 грн на конфиг вроде Xeon E3-1240V3\ ASUS P9D-C/4L\Intel S1200V3RPL\4gb ddr3 ecc\2xHDD?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может сразу взять Intel Dual-core Xeon 5140, Gigabyte GA-G41M-Combo и что-то с ECC типа Kingston KVR16R11D8/4 ?!  :unsure:

Интересно как вы в эту МБ собрались ставить такой проц и память. МБ явно требуется другая.

 

Проц заработает 90% а вот память нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

может сразу взять Intel Dual-core Xeon 5140, Gigabyte GA-G41M-Combo и что-то с ECC типа Kingston KVR16R11D8/4 ?!  :unsure:

Интересно как вы в эту МБ собрались ставить такой проц и память. МБ явно требуется другая.

 

Проц заработает 90% а вот память нет

Иногда все-таки лучше жевать. Вероятность что камень под s771 влезет в s775 в точности равно нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

может сразу взять Intel Dual-core Xeon 5140, Gigabyte GA-G41M-Combo и что-то с ECC типа Kingston KVR16R11D8/4 ?!  :unsure:

Интересно как вы в эту МБ собрались ставить такой проц и память. МБ явно требуется другая.

 

Проц заработает 90% а вот память нет

Иногда все-таки лучше жевать. Вероятность что камень под s771 влезет в s775 в точности равно нулю.

 

А если докажу обратное на пиво могу рассчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если докажете - вам премия Дарвина положена. Ибо проц туда даже чисто механически не становится.

Скрина вам будет достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если докажете - вам премия Дарвина положена. Ибо проц туда даже чисто механически не становится.

 

Скрина вам будет достаточно?

И премию себе можете оставить!

Відредаговано andreu.mirowni4enko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрин будет нотариально заверен?

А пиво будет тоже нотариально заверено?

Конечно.

Мы ведь говорим не о вырезании ключей в сокете и необходимости колдовать с перемычками из фольги/покупать 'апаптер', верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Скрин будет нотариально заверен?

А пиво будет тоже нотариально заверено?

Конечно.

Мы ведь говорим не о вырезании ключей в сокете и необходимости колдовать с перемычками из фольги/покупать 'апаптер', верно?

 

Нет, мы говорим о том, что он может там работать или нет, а как этого добиться это отдельный разговор 

Но я так понимаю, что вы согласны со мной что может или я не правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не может. Тупо не влезет в сокет.

Скриншот я так понимаю вы можете только из интернета показать.

А какой вам нужен скриншот как пожелаете так и буде можете и лично посмотреть рабочую машинку где мать на 775 а процессор Xeon на 771

могу даже продать комплектик, будете на сок со знакомыми спорить

Відредаговано andreu.mirowni4enko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема уже не актуальна, сегодня мать споткнулась последний раз (R.I.P) проверил на работоспособность пословицу что скупой платит дважды  :facepalm:  

за год работы машины юзера а никак сервера только создава траблов больше и нервов системному админу   :ph34r:  

KaYotу отдельное спасибо за то что выручил серверным железом   :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто поэтапное увеличение своего опыта :) .  Потом привыкаешь к хорошему и как говорится после старой иномарки никаких жигулей :) . Хотя в природе существуют так назваемые "недосерверные" матери примерно вот такие http://www.asrock.com/server/overview.asp?Model=E3C204-4L  , которые позволяют тыкать в них "недосерверные" процы :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешево и сердито 
на каждый товар свой покупатель.
есть народ у которых и на P4 все крутится годами, а говорить серверная платформа или "недосерверные"  дело уже в бюджете...
такие тазики покупают не от того что бесятся с жиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешево и сердито 

на каждый товар свой покупатель.

есть народ у которых и на P4 все крутится годами, а говорить серверная платформа или "недосерверные"  дело уже в бюджете...

такие тазики покупают не от того что бесятся с жиру.

так то оно так, тоже покупал из-за того, что стройка макро-сети обошлась в три раза дороже чем предполагалось, но каждомесячное спотыкание, утомляло не только меня но и некоторых моих абонов, которых и так как кот наплакал

сегодня после того как он выдал очередной перл, при этом даже не захотел подыматься, принято решение залезть в родственный кредит и взять уже полноценные интеловские 4 ядра и полноценную интеловскую мать ( которая точно серверная) + полноценную ОП и полноценный HDD. А одноногого забрать домой под собственные нужды )

Надеюсь я попал уже в ряды счастливчиков которые забыли пароли от сервера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один вопрос 

кто посоветует толковый БП ATX 24pin+4pin, вместо chieftec ( HPC-360-202 DF) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від work-hub
      work-hub.online
      sup.workhub.online@gmail.com
      +38 050 395 7000
       
      Предоставляем услуги аренды виртуальных и физических серверов для предприятий, аудиторов с возможностью настройки Windows, программных комплексов: 1С, MeDoc, MD Declaration и других. Собственное оборудование, штат специалистов и опыт работы уже более 10 лет на рынке.
       
      Готовые серверные решения для предприятий и бухгалтеров
       
      Наши преимущества:
      • Готовые решения «под ключ» для клиентов, развертывание системы за 2 часа
      • Собственное сетевое и серверное оборудование (не арендованное)
      • Возможность оплаты на расчетный счет по договору (ФЛП 2 и 3 группы)
      • Установка и настройка Windows, 1С, MeDoc, MD Declaration и других
      • Опыт работы уже более 10 лет
      • Техническая поддержка и штат профильных специалистов
      • Бесперебойность 24/7
    • Від NETOS
      Продам б/у сервер HP ProLiant DL360p Gen8
      CPU: 2 шт Intel Xeon E5-2650 v2 2.6 GHz, 8 ядер, 16 потоків
      RAM: 128GB 16*8 DDR3-12800
      2 блока живлення
       
      В роботі був не більше місяця поки налаштовували. Почалась війна все зупинилося. 
       
      Вартість: 10000 грн.










    • Від DmitryGeo
      Продам \ здам в аренду сервер NAS\виденаблюдения\ бэкапов
      HPE ML350 LFF 
      2x Xeon 2680 v4 
      DDR4 32-384 Gb
      SSD NVME 480 Gb загрузочный под ОС
      24 диска 3,5  x 3 Тб = 72 Тб 
      Сетевая карта 1 Gb + 10Gb
      2 x 1400 Watt
      Могу поставить у Вас или у себя (Киев)
    • Від AvaloncheG
      IBM System x3550 (Type 7978) 1 x Xeon E5335 DDR2 4x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 (Type 7979AC1) 1 x Xeon E5335 DDR2 2x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 16Gb 1333MHz - 5000грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 48Gb 1333MHz - 6000грн.
      IBM System x3550 M4 (7914E9G) 2 x Xeon E5-2620 DDR3 24Gb 1600MHz - 8000грн.
       
      +380975649269
    • Від petoner
      1. Підскажіть сервери до 3к$ які можна купити на бу ринку України (цікавить для локальної розробки щоб можна було задеплоїти k8s кластер або експерементувати з llm). Але є одна умова, сервер має бути максимально маленький  і максимально економний в плані електроенергії.
       
      2. Я раніше цікавився як чи є вайфай адаптери чи антенти які дозволяються зловити сигнал на дуже високих відстанях. Мені цікаво чи можливо використати для цього квадропотер. Тобто є квадріки які літають на відстань 10 км і навіть більше. Якимось чином ними ж можна управляти, через радіозвязок чи навіть не знаю як (от наприклад як з росії управляють шахедами які сюди посилають, чи вони не управляються ?)
      Якщо взяти квадрік (там ж є прошивка мабуть на ядрі лінукса), присобачити туди вай фай адаптер, і через радіо канал взаємодіяти з вайфай адаптером ? (це взагалі реально)
×
×
  • Створити нове...