Перейти до

RB1100AHx2 на сколько его хватит?


Рекомендованные сообщения

Нашли зарядку с инвертором (2 в 1) = 650 грн + 350 грн акумм автомобильный 60А*Ч итого 1000грн, всё работает.

Аналог не соберешь за такие деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 60
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ок. поступайте как хотите. у нас люди привыкли учиться на свои, а не на чужих ошибках.

это короче гониво какое-то с этими клоудкорами... лучше уж комп поставить и на него натянуть микротик...

так это 16 хиленьких собак в упряжке, а у i5 4 коня тяжеловоза

Posted Images

я тоже находил инверторы, зарядки, аккумы, покупал недорогие упсы и подкидывал туда большие аккумы. в итоге в самый ответственный момент что-то случалось с одним из компонентов этого колхоза и все. да, еще, очень не рекомендую грузить авто аккум током больше 0,2 от его емкости, ибо емкость быстро падает и выйдет из строя за год. простой расчет из практики 1 аккум 60ач на 100 ватт нагрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за год можно и другой поставить)

кстати как мона мониторить работает от 220 или от акума? или через инвертер не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставить то можно, но как вам вариант, когда в ответственный момент выключают электричество, вы уверенный, что у вас есть несколько часов, расслабляетесь... и тут все тухнет...

почему тухнет? оказывается в аккумуляторе низкий уровень электролита... почему низкий? потому, что зарядка постоянно перезаряжала аккум, ибо она тупая и не приспособлена к такому режиму работы.

вы пытаетесь подкинуть генератор и запустить все, а оказывается, что инвертор (или недорогой бесперебойник) не видит генератор... а телефон уже раскаляется от звонков недовольных пользователей...

паника нарастает, потому как становится понятно, что выхода нет....

электричество подают через полтора часа...

хороший онлайн бесперебойник продается в ближайшем магазине. да, дороговато, можно было неделю назад купить такой же на локале на 30% дешевле. но надо брать сейчас, бо юзеры порвут в следующий раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

потому, что зарядка постоянно перезаряжала аккум

 

зарядка должна быть автомат, т.е. если акум не требует - она его не перезаряжает...

Відредаговано SuperSonic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

это короче гониво какое-то с этими клоудкорами... лучше уж комп поставить и на него натянуть микротик...

 

Mikrotik 1036-хх-хх, ОС-ы 64бит. Типа для 16G Ram и т.д. Но на оф.сайте типа тока 32бит скачать можно.

Вопрос: Если собрать комп Core i7/Xeon, 16G Ram, A-Gear NIC-10G2BF (2x10GB LAN) и можно записать туда Mikrotik Router OS 64бит? Или 32бит должна быть?

Для чего надо? Хочу пропустит через Mikrotik IPTV примерно с трафом 2-3Gbit (Типа: eth1-in:2-3Gbit, eth2-out:2-3Gbit).

Смысл какой? Mikrotik нужен в качестве МАК-Коллектор (Хочу узнать сколько абоненты использовали IPTV услугу в течение месяца).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

64 бита как то влияет на скорость сбора маков ? )) Или для этого нужно 16+ гиг оперы ?

64бит ОС не для сбора маков. Типа для расширенный ПК платформы. Если я на платформе ПК собираю Core i7 с 8 ядром (или Xeon с 8 ядром), 16G Ram (можно и 8G), плюс карта A-Gear NIC-10G2BF (с 2х10GB), то, система должна быт 64битный. Как мне кажется обычно при таких конфигурации ПК, ОС требует НЕ 32битную систему, а 64 битную систему.

Вопрос и такой, что, можно туда записать Mikrotik Router OS 64бит? Или 32бит должна быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это обычный бридж + firewall с add-src-to-address-list, я думаю там с этим никаких проблем не будет,

Я тоже так думаю. НО! Проблема в том что, Микротик на таком тазике как? Работает или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від MrSergey2016
      Продам 
      MikroTik CRS309-1G-8S+IN    новый 6500грн
      MikroTik RB1100AHx2   б.у   4800грн
      MikroTik RB3011UiAS-RM б.у  3300грн
    • Від EthernetBonding
      Продам б/у Mikrotik RB1100AHx2,состояние нового, полностью рабочий. Комплект с ушами, замена в связи с большим ростом абонентов. Цена 4к.
       
      Описание: https://mikrotik.com/product/RB1100AHx2
    • Від Golovchook
      Mikrotik RouterBoard RB1100AHx2  7000 грн торг


    • Від alfik
      Маршрутизатор Mikrotik RB1100AHx2
      технические характеристики: http://routerboard.com/RB1100AHx2
      бу в отличном состоянии.
      комплектация:
      - кабель питания
      - крепеж в стойку/шкаф
      в наличии 3 устройства.
      цена за штуку 6000 грн.
      O67-56O-восемьдесят пять-6I


    • Від wirelesspro
      Добрый день.

      Продам НОВИНКУ Mikrotik RB3011UiAS-RM - 175$


      Новый мощный маршрутизатор для монтажа в стойку: 1.4 ГГц Dual Core, 10x Gigabit Ethernet, 1x SFP, и раздача PoE-питания на 10 порту. По сравнению с серией RB2011UiAS производительность возрасла более чем в два раза. Из характеристик можно отметить мощный двухъядерный процессор Qualcomm Atheros IPQ8064 с 2 ядрами по 1.4 ГГц , десять портов Gigabit, порт SFP, полноценный USB3.0 и сенсорный LCD-экран для настройки. 
      При таких характеристиках и цене, машрутизатор RB3011UiAS-RM может полностью заменить более дорогую модель RB1100AHx2.

      Технические характеристики:
      Больше фото:



      Гарантия 1 год.
      Отправка в любой город удобным для Вас перевозчиком.
      На опте хорошая скидка!
       
      Тел. 099 441 57 80
      ICQ 498287433
      С ув. Владислав.

×
×
  • Створити нове...