Перейти до

інтернет в село


Рекомендованные сообщения

Добрий день. Потрібна ваша професійна порада (допомога розібратися). Хочу провести інтернет в село. Мене хвилюють деякі питання:

1. Можна вулиці підключати по витій парі (зовнішній кабель з проволкою категорії 5е), а оптику по центральній вулиці пустити.

2. Яким принципом з"єднувати оптику з витою парою????

3. Які комутатори краще купити (на стовпи)?

Будь ласка порадьте. Дякую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрий день. Потрібна ваша професійна порада (допомога розібратися). Хочу провести інтернет в село. Мене хвилюють деякі питання:

1. Можна вулиці підключати по витій парі (зовнішній кабель з проволкою категорії 5е), а оптику по центральній вулиці пустити.

2. Яким принципом з"єднувати оптику з витою парою????

3. Які комутатори краще купити (на стовпи)?

Будь ласка порадьте. Дякую

Заздалегідь вибачаюс якщо не в тому розділі написав. Сильно не трольте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрий день. Потрібна ваша професійна порада (допомога розібратися). Хочу провести інтернет в село. Мене хвилюють деякі питання:

1. Можна вулиці підключати по витій парі (зовнішній кабель з проволкою категорії 5е), а оптику по центральній вулиці пустити.

2. Яким принципом з"єднувати оптику з витою парою????

3. Які комутатори краще купити (на стовпи)?

Будь ласка порадьте. Дякую

1. Можно, но грозы , с РЭС все согласовано ?

2. посредством медиаконвертора

3. В вашем случае простых TP-Link-ов хватит. 

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З РЕС поки що не домовлявся. Знаю що грози і т.д. Можна більш детально по стройці такої мережі.?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З РЕС поки що не домовлявся. Знаю що грози і т.д. Можна більш детально по стройці такої мережі.?!!

если вы нифига не разбираетесь,  то есть два выхода:

-сначала почитать этот форум, в инете погуглить , потом задавать вопросы

-нанять спецов, которые построят вам сеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О документах человек со старта даже не задумывается. Зато потому будет очередной вброс: власть беспредельничает! (((

Пионеры они такие ... пионеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рэсовцы со столбами морозятся... мне сказали ставить свои опоры... (киевская область). и высшая группа допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рэсовцы со столбами морозятся... мне сказали ставить свои опоры... (киевская область). и высшая группа допуска.

 

если опоры свои, зачем группа по электробезопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

рэсовцы со столбами морозятся... мне сказали ставить свои опоры... (киевская область). и высшая группа допуска.

 

если опоры свои, зачем группа по электробезопасности?

 

глумятся просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О документах человек со старта даже не задумывается. Зато потому будет очередной вброс: власть беспредельничает! (((

Пионеры они такие ... пионеры. 

По вопросу ТСа конкретного посоветовать ничего не могу, потому как у самого 80% территории частный сектор, а заходить в него ой как стремно, потому как нет серьезных денег которые необходимо вложить, что-бы иметь хотя-бы часть документов и при очередном "прессе" просто не кинуть абонов.

 

И хотелось бы ответить на пост zachottа - а Вы не с пионеров начинали? Я работаю с 1998г. В то время мне достаточно было быть зарегиным предпринимателем и платить налоги! ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!  Начинали получать разрешительные доки, лицензии... ИТОГ- сейчас предприятие крутится чисто на зарплате и отчислении роялти по договорам. Заработка как такового НЕТ. Но выживаем потихоньку, потому как совесть не позволяет кинуть народ.

 

 

Ну, а ТСу конечно правильно порекомендовали- сначала просчитать +\- начинания и после этого решить  нужно ли это начинать, что-бы потом не кинуть своих кормильцев и не выслушивать всякую гадость в свою сторону ;)

 

ПыСы Помню первую встречу и первый разговор с начальником ОБЭП в 2002г. -

Я- Поймите, нет денег, что-бы оформить все необходимые доки прямо сейчас...

Он- Как нет? 8( Ты ж капусту рубишь!!!

Я- Какую капусту, давай на недельку опера пускай со мной поработает и расскажет ситуацию...

Он- Так брось это все наХ...

Я- Как я брошу людей 8( ?

Он- Та ничЁ страшного пару месяцев в подвале посидишь и все нормалек!!!

 

Вот так нас и учат ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а Вы не с пионеров начинали?

Как много раз эта фраза тут уже всплывала...

 

И...?

 

Что и? - Сколько раз это обсуждать не пытались, всегда двойными стандартами кончалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайджин

Согласен...

ТАК ВСЕГДА И БУДЕТ ;)

Но все мы люди и, лично я, не хочу человеку который думает что наша работа это "Манна Небесная"  говорить, что это так и есть.

Если ГОТОВ- Вперед и с песней, НЕТ- Оставь затею! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен...

ТАК ВСЕГДА И БУДЕТ ;)

Так беда в том, что как то не по европейски мыслите. :) Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласен...

ТАК ВСЕГДА И БУДЕТ ;)

Так беда в том, что как то не по европейски мыслите. :)

 

Мы, что, и эту тему в политику подтянем????

Причем здесь  "что как то не по европейски мыслите. "???

Сначала нужно ТСу хоть какой-то совет дать, а дальше решать по Удмурдски или Европейски ;)

Я своё высказал, будут вопросы, прошу - задавайте, а так- просто попи....ь - НЕ ПОНИМАЮ!

Відредаговано Hammer_UA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

рэсовцы со столбами морозятся... мне сказали ставить свои опоры... (киевская область). и высшая группа допуска.

 

если опоры свои, зачем группа по электробезопасности?

 

имел ввиду, если дадут допуск к ихним опорам. (не так выразился))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О документах человек со старта даже не задумывается. Зато потому будет очередной вброс: власть беспредельничает! (((

Пионеры они такие ... пионеры.

И хотелось бы ответить на пост zachottа - а Вы не с пионеров начинали?

 

Я - нет. Я с октябрят!)))

А если серьезно, то я не провайдер/оператор. Я юрист, работающий в телеком.сфере. Я не могу ничем помочь в техническом вопросе, поскольку в нем мои знания не глубоки. Моя задача не дать пионерам оставаться "пионерами" в смысле мышления в данном бизнесе. Т.е. если человек идет в эту сферу, он должен понимать, что ему необходимо не только разбираться в кроссировке-трассировке, но и быть готовым разбираться в законодательстве. Или платить тому, кто в нем разберется. Или платить тому кто его будет крышевать (что не есть правильно).

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для порад потрібно більше інформації

 

- територія

- кількість домогосподарств/потінційних абонентів

- яка густота потенційних абонентів

- який є Uplink

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...