Перейти до

Оператор и Провайдер


Рекомендованные сообщения

P.S. 

 

 

В последнее время , читая темы и посты , к сожалению, пишел к выводу, что этот форум превращается не в оказание помощи, а в обсерание других типа:  ааа школота, пионеры вонучие, задают тут ламерские вопросы и тому прочее.

 

тут сейчас на меня посыпется, польётся. Но думаю найдутся кто меня поддержит.

 

 

А Вы тут не этим же занимаетесь??


Не Ваши ли это слова??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы... маємо те, що маємо

 

вот Вам первые нюансы и мелочи :)

Відредаговано Sided
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. 

 

 

В последнее время , читая темы и посты , к сожалению, пишел к выводу, что этот форум превращается не в оказание помощи, а в обсерание других типа:  ааа школота, пионеры вонучие, задают тут ламерские вопросы и тому прочее.

 

тут сейчас на меня посыпется, польётся. Но думаю найдутся кто меня поддержит.

 

 

А Вы тут не этим же занимаетесь??

Не Ваши ли это слова??

МОИ, но что ВЫ прочитали и анализировали  из того, что  я ВАМ писал в постах выше ???

И также что ВАМ не понятно из отличий оператора и провайдера, ВАМ же уже писали постами выше.

Что ВАМ не понятно на данный момент ???

ПЫ.СЫ. Я когда пришел в налоговую оформляться, мне сходу: ВЫ не можете быть на Едином налоге,

Я в ответ: могу, потому и потому, что.

ПОТОМУ, ЧТО я перечитал закон о телекоммуникациях и налоговый кодекс и ДОКАЗАЛ свою правоту !!!

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря обижаетесь.

Если не хотите сами разбирать "что и как" , задайте конкретный вопрос и Вам на него ответят, но я убежден, что понимание данного вопроса сильно влияет на налогообложение Вашего бизнеса и в вопросе необходимо досконально разбирать самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и буду делать :)

Спасибо!

Ответ достойный не мальчика, но мужа!

 

По сабжу.

Вам действительно рассказали в данном топике все основные отличия оператора и провайдера. Рассказывать нюансы Вам никто не обязан, поскольку именно нюансы приводят к тому, что один оператор захватывает рынок и доминирует, а другой "пасет задних".

И глупо обижаться на форумчан, за то, что они не оправдали ваши ожидания: наверное Ваши ожидания от них были слегка завышены. А поскольку свои ожидания формируем мы сами, то и обижаться в первую очередь надо на самих себя!

 

Дерзайте: под лежачий камень портвейн не течет! Удачи Вам в бизнесе: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавлю, если собираетесь в селе по столбам РЭСа, то лучше и не начинать. ХерсоноблЭнерго - НИКОГО официально не пускает на свои столбы.

Допустим будете строить сеть, вроде все гуд, НО тут рейд, и все Вашу сеть за день уничтожают (вырезают) .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХерсоноблЭнерго - НИКОГО официально не пускает на свои столбы.

А есть какое-нибудь письмо от них по данному вопросу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер:

а) Без права на тех. обслуживание и експлуатацию, с правом владеть сетью;

б) Неи меет право получить лицензию;

в) Без права соединения телеком сети (которой владеет) с сетями других операторов.

 

По последнему пункту. можно трактовать как запрет на налитие оператору. Тоесть, когда начинаете наливать сети которая имеет лицуху и т. д. (оператору) автоматически становитесь оператором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ХерсоноблЭнерго - НИКОГО официально не пускает на свои столбы.

А есть какое-нибудь письмо от них по данному вопросу?

 

Ну, как бы узнавали по знакомству в конторе и с бесед с крупными операторами Херсона .....

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ХерсоноблЭнерго - НИКОГО официально не пускает на свои столбы.

А есть какое-нибудь письмо от них по данному вопросу?

 

Ну, как бы узнавали по знакомству в конторе и с бесед с крупными операторами Херсона ....

Ну тогда слово ОФИЦИАЛЬНО тут не катит. Скорее вот так: "ХерсоноблЭнерго - НИКОГО, со слов коллег, не пускает на свои столбы" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

ХерсоноблЭнерго - НИКОГО официально не пускает на свои столбы.

А есть какое-нибудь письмо от них по данному вопросу?

 

Ну, как бы узнавали по знакомству в конторе и с бесед с крупными операторами Херсона ....

Ну тогда слово ОФИЦИАЛЬНО тут не катит. Скорее вот так: "ХерсоноблЭнерго - НИКОГО, со слов коллег, не пускает на свои столбы" 

 

согласен, но я не знаю ни одного прова, у которого были бы официальные бумаги от ОблЭнерго на совместный подвес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать Вы все тут закон знаете от и до...

И все его соблюдаете....

И у всех есть все документы которые нужны...

 

А Читать и я умею...

Думал услышать о каких-то мелочах, нюансах... Но смотрю тут особо этого не дождешься...

 

Еще раз всем спасибо!

Я думаю тему можно закрыть...

Вероятно что не знаем. Более того, его вряд ли знают даже те, кто его писали.

Однако необходимые лицензии, регистрации, разрешения и договора - имеем.

Так же как и проекты на сеть и декларации ГАСК.

Как так говорил нехочуха? чем больше бумаг - тем лучше? вроде как-то так.

Собственно вот и работаем в белом поле. Платя кучу налогов, но без опасения в быстром отъеме бизнеса.

Пионеры немного достают... Стараемся бороться, не особо успешно, зато не выходя за рамки законов.

Відредаговано Zolks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того, чтобы работать по-белому вам нужен весьма не маленький капитал за спиной.

несколько лет (2-3 и более, особенно если сеть в частном секторе) вы будете только отбивать затраты на строительство и регистрацию сети.

вы к этому готовы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто доступно объяснить разницу???

Ил где почитать...

 

и с юридической точки зрения тоже :) :)

 

Это тот, который рядом, в твоем соседнем городе. У которого все есть, и лицензии и разрешения =)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавычки я так понял поставили как по Фрейда:) с точностью до наоборот.

 

Вот и  хочу работать по "белому"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в смысле официально и честно....

Т.е по-белому, это хорошо. А Вы сейчас провайдер ?

 

По- белому - это ИМХО правильная исходная позиция. Только надо помнить, что на белом всякая грязь очень хорошо видна. Причем даже с далекого расстояния.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Возможно ли так что бы договора с абонентами заключались на провайдера? а все

-разрешения с жеками

-совместный подвес на опоры лэо

и т д были на оператора оформленные, но при этом собственником сети всей должен являться провайдер  

 

что правильней начинать оформление оператора с ООО или ЧП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Dengi
      Добрый день, нужен интернет(возможно транспорт) в поселок Конча-Заспа (координаты 50,30011 30,57570).

      Звонить по тел.: О97-926-42-О9

    • Від Dengi
      Строится несколько частных домов по адресу Киев ул. Нагорная 27в. Нужен полноценный  доступ к интернету. Операторы отзовитесь!
      О97-926-42-О9 Александр
    • Від _Maks_
      Хочу стать провайдером.
      Фоп уже есть. 
      Определился с оператором, но тут стал вопрос, что именно мне от него нужно. Чтоб я мог подать своего провайдера в реестр НКРЗ ?
       
      Перерыл поиск, нашел где говорят что договор оператор - провайдер должен быть на сайте  НКРЗ , но я его так и не нашёл.
      У оператора есть операторская лицензия ( предоставляет канал физ лицам) с юриками еще не работал.
       
      Подскажите если не сложно.
×
×
  • Створити нове...