Перейти до

Mikrotik RB800


Рекомендованные сообщения

Mikritik RB800+R52Hn в 2,4 видит эфир в 5 ничего не нажодит, даже рядом стоящий и работающий на 5 роутер и другой борд в бридже.

Куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikritik RB800+R52Hn в 2,4 видит эфир в 5 ничего не нажодит, даже рядом стоящий и работающий на 5 роутер и другой борд в бридже.

Куда копать?

так а антенна на какой диапазон, на 2.4 или 5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, рядом стоящий роутер и без антенны услышать можно =) карту менять не пробовали?

Відредаговано ipconfig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, рядом стоящий роутер и без антенны услышать можно =) карту менять не пробовали?

вот без антенны, на микротике, пожалуй не стоит пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

думаю, рядом стоящий роутер и без антенны услышать можно =) карту менять не пробовали?

вот без антенны, на микротике, пожалуй не стоит пробовать...

 

Тоесть? На 5 нужно с антеннами коннектить? даже если лежат в 30 см друг от друга? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

думаю, рядом стоящий роутер и без антенны услышать можно =) карту менять не пробовали?

вот без антенны, на микротике, пожалуй не стоит пробовать...

 

Тоесть? На 5 нужно с антеннами коннектить? даже если лежат в 30 см друг от друга? :)

 

И на 2 и на 5 только с антеннами. Есть очень огромный риск спалить карту если включать без антенны. Особенности схемотехники карточки.

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

411 с такими картами на 5ГГц без антенн, коннектились на стенде без проблем, прокачка под 200Мбит.

Думаю проблема в карте.

Я же не сказал что обязательно сгорит, я сказал что есть очень большая вероятность что сгорит. Были случаи что люди сканировали эфир 2.4 на 5 ГГц антеннах, и сгорала карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

411 с такими картами на 5ГГц без антенн, коннектились на стенде без проблем, прокачка под 200Мбит.

Думаю проблема в карте.

Я же не сказал что обязательно сгорит, я сказал что есть очень большая вероятность что сгорит. Были случаи что люди сканировали эфир 2.4 на 5 ГГц антеннах, и сгорала карта.

 

А я и не пытался с вами спорить.

Все сказанное мной выше, только из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканируется все БЕЗ антенн. Самими картами. Не думаю что это кретично. Вопрос в другом. Почему в 5 ГГц ничего не видится вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканируется все БЕЗ антенн. Самими картами. Не думаю что это кретично. Вопрос в другом. Почему в 5 ГГц ничего не видится вообще?

Все процедуры проводите "на столе" или вне помещения ?

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из собственного опыта

RB711, groove - горели без антенны

groove2 - горел с подключенной антенной на 5ггц

R52nM - горела без антенны. Нереально руку удержать на радиаторе - кипяток

R52 - в режиме 2,4 горел при подключенной антенне на 5 ггц (или наоборот - точно не помню)

 

так что микротики включать ТОЛЬКО с антенной! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От же ж человек... Те бе ж сказали что в 2,4 и тот и тот отлично сканит эфир, а в 5 нет тот не тот. Соответственно карты рабочие. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смените на основной точке режим bridge  на ----> ap bridge.

 

Вы хотите соединить ptp или ptmp?

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ptp

 

Смените на основной точке режим bridge  на ----> ap bridge.

 

На основной точке сменили режим mode на ap bridge ?

 

Поставьте Wireless protocol  - any на основной и клиентской.

 

Теперь в 2,4Ггц / 5Ггц при скане с точки в режиме mode = station bridge все будете видеть в скан-листе.

 

п.с.

А ptp вы настроили до конца, ничего не забыли?

(при ptp на основной точке mode должен быть = ap bridge/bridge, что практически без разницы - но все же лучше будет mode=bridge)

(у вас на скринах нужно добавить для "моста" в настройках на вкладке Interfaces -> wds)

Линк ptp между точками что в 2,4Ггц / что в 5Ггц работает или только в 2,4Ггц работает ?

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал - ни та ни другая не видит друг друга в скан листе. А 2 роутера видятся. Тоесть либо не правильно настроил, либо с картами не то что то. Мне кажется первое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...