Перейти до

Gpon OLT BDCOM для чайников


toombr

Рекомендованные сообщения

Можно по пунктам для тех кто в танке и без офтопа.

 

как и чем подключиться к ком порту, речь о консоли cmd или другой аналог (если я правильно понимаю ситуацию)

как обратиться к системе и что почитать по этому поводу.(инструкцией без пояснения не просьба тыкать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорили балакали.!!!

 

 

к компорту подключатся шнурком который идет в комплекте,дальше терминал. синтаксис циско лайк +\-

 

Спасибо. Но не один из терминалов не знает такой команды. 

 

Попробую конкретизировать. Как банально включить или выключить порты. Пошагово и по делу, не тратьте своё и моё время пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько платите за обучение? 

За обучение я могу заплатить в целом списке центров. На форуме надеюсь получить общую картину работы бесплатно. Иначе по-моему интернет форум теряет свою первоначальную функцию. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая высокая самооценка, а потратить 2 часа времени для саморазвития нет желания!

если не уважаешь себя настолько что не хочешь учиться, то откуда мысли о том что люди захотят по человечески помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ic-line.ua/projects/ua-pon

люди старались и выложили информацию бесплатно! 

мой кум, - электро-газо сварщик за неделю разобрался и начал подключать людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

http://ic-line.ua/projects/ua-pon

люди старались и выложили информацию бесплатно! 

мой кум, - электро-газо сварщик за неделю разобрался и начал подключать людей!

 

Прошу отнестись с пониманием. Но я действительно не нахожу ни на одной странице как в мануале так и за его пределами нужную мне информацию.

вся имеющаяся информация направлена либо на поверхностное понимание технологии либо на слишком углублённое, я же ищу банально, по пунктам написать как включить порты. Более того я заведомо попросил не указывать на то, что не имеет отношения к вопросу.

Если в этой переписке(или по ссылкам в ней) найдётся ответ на поставленный вопрос буду вынужден признать свою не правоту.

 

Вопрос по прежнему актуален.

Хочу увидеть нечто вроде:

вкл порт №: cmd ->bla bla bla/

или так:

1.

2.

3.

Відредаговано toombr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки в моих глазах это выглядит примерно так: "Я не хочу читать документацию, но считаю, что людям, которые потратили недели и месяцы на изучение особенностей GEPON в исполнении bdcom абсолютно делать нечего кроме как в субботний вечер объяснять мне и что такое GEPON и пересказать содержимое инструкции по командам и настройке".

Впрочем, такое впечатление никак не отменяет возможности того, что я отвечу на конкретный вопрос, если такой будет сформулирован. Но пересказывать инструкцию... я такое (медвежью услугу) даже своим сотрудникам и товарищам не делаю.

Відредаговано passer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 200 уе готов по пунктам в онлайне через тимвьювер настроить все что пожелаете с комментариямикосательно головы bdcom

Давайте аукцион устроим.

Я настрою за 300. :)

 

В качестве бонуса топикстартеру: шнурок надо пихать одной стороной в компьютер, другой - в олт. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gtkterm прекрасно подходит для работы через консоль. 

А чтоб рулить этим железом таки придётся читать доки.

 

gtkterm насколько я понимаю работает не из под винды. 

 

С доками проблем нет. Просто понять хотелось, как в принципе достучаться до железяки из под винды по компорту. и увидеть заветное место ввода того что пишут сплош и рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ena
conf
in ra e0/1 - 4
no shu
 
но вам это не поможет

 

 

нечто подобное я уже находил. Но спасибо в любом случае. 

и всё-таки. вопрос остаётся не решённым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за 200 уе готов по пунктам в онлайне через тимвьювер настроить все что пожелаете с комментариямикосательно головы bdcom

Давайте аукцион устроим.

Я настрою за 300. :)

 

В качестве бонуса топикстартеру: шнурок надо пихать одной стороной в компьютер, другой - в олт. ;)

 

 

http://www.osvita.com.ua/courses/company/4500/

 

Давайте торговаться. :)

 

Я так посматриваю, что сейчас дешевле и по времени и по деньгам самому всё разобрать, чем платить профессионалам. Но всё ещё остаюсь верным тем временам когда на форумах люди помогали друг другу.

Кто знает где я Вам завтра пригожусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

за 200 уе готов по пунктам в онлайне через тимвьювер настроить все что пожелаете с комментариямикосательно головы bdcom

Давайте аукцион устроим.

Я настрою за 300. :)

 

В качестве бонуса топикстартеру: шнурок надо пихать одной стороной в компьютер,(позвольте внести правочку, что если нет в компьютере ком порта нужно купить активный переходник с usb на com port, или найти компьютер с таковым(за правочку с Вас 200 уе ;) в скидочный талончик )) другой - в олт . ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

gtkterm прекрасно подходит для работы через консоль. 

А чтоб рулить этим железом таки придётся читать доки.

 

gtkterm насколько я понимаю работает не из под винды. 

 

С доками проблем нет. Просто понять хотелось, как в принципе достучаться до железяки из под винды по компорту. и увидеть заветное место ввода того что пишут сплош и рядом.

 

Под винду нет терминалов? Ну накатите на флешку лайвсд убунты, gtkterm ставиться одной командой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки в моих глазах это выглядит примерно так: "Я не хочу читать документацию, но считаю, что людям, которые потратили недели и месяцы на изучение особенностей GEPON в исполнении bdcom абсолютно делать нечего кроме как в субботний вечер объяснять мне и что такое GEPON и пересказать содержимое инструкции по командам и настройке".

Впрочем, такое впечатление никак не отменяет возможности того, что я отвечу на конкретный вопрос, если такой будет сформулирован. Но пересказывать инструкцию... я такое (медвежью услугу) даже своим сотрудникам и товарищам не делаю.

Если учитель не понимает ученика то это проблема исключительно учителя.

 

КУДА ПИСАТЬ КОМАНДЫ НАПИСАННЫЕ В МАНУАЛЕ(КОМПОРТ ПОДКЛЮЧЕН!!!)?

или так КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО КОМАНДНОЙ СТРОКИ ОЛТ, ЧЕРЕЗ КОМПОРТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

gtkterm прекрасно подходит для работы через консоль. 

А чтоб рулить этим железом таки придётся читать доки.

 

gtkterm насколько я понимаю работает не из под винды. 

 

С доками проблем нет. Просто понять хотелось, как в принципе достучаться до железяки из под винды по компорту. и увидеть заветное место ввода того что пишут сплош и рядом.

 

Под винду нет терминалов? Ну накатите на флешку лайвсд убунты, gtkterm ставиться одной командой.

 

 

Не вопрос. но что делать после запуска этого самого терминала? :) что писать как подключиться по ком порту. 

 

Насколько я понимаю эта штука умеет подключаться по ssh, но как это сделать и как понять что я таки попал в консоль управления именно этим девайсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вас с таким багажем знаний нельзя подпускать к администрированию железок. Читайте интернеты, не ленитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...