Перейти до

Получаю PA /24+AS, есть пара вопросов.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Договорился с LIRом что они зарегистрируют AS и выделят /24 с своей сети.

Подписали договор.

Прислали уведомление что выделили сеть.

Прислали уведомление что RIPE NCC выделил AS.

На вопрос:

"Подскажите как я могу управлять своей AS?

У меня будет какя-то учетная запись?"

Получил ответ

"После оплаты мой коллега создаст Вам роуты и Вы сможете использовать адреса и АС.

Ожидайте счет, пожалуйста."

Прислали счет на оплату.

 

У меня в голове закралось какое-то сомнение после ответа про то что они будут создавать мне "роуты".

 

Я никогда подобного не видел и не представляю как этой AS управлять.

Может кто-нить разъяснить что я должен получить, не хочется отвалить в никуда кровно заработанные! 

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Route object

По сути привяжут вашу подсеть к AS.

Управление будет заключаться в актуализации данных о ваших интерконнектах в ripedb

Если шо звони, подскажу )))

Відредаговано Sergek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю. В описании и твой AS и твоей /24 есть разные поля, которые называются "object". В поле "Route object" - как было выше указано, конкретная подсеть привязывается к конкретной AS, что твой Лир и должен сделать. А владельцем и управлять и тем и тем является object - mnt-by, посмотри whois -r (если из под консоли ) или же здесь - https://apps.db.ripe.net/search/query.html любой подсети. Т.е. ЛИР создает все поля ( object) для твоих ресурсов по твоему описанию, которое ты давал, ты оплачиваешь счет - и они передают тебе пароль от твоего Манутера, который объект mnt-by, с помощью которого ты и будешь в дальнейшем всем управлять. Менять все object можно как по e-mail (описание на Райпе есть, читай .если хочешь) или же через их сервис webupdates - https://apps.db.ripe.net/webupdates/search.html. Там вначале справа "Add passwords" -  указываешь свой пароль от Маунтера, затем в строке поиска или свою подсеть или свою AS - выбираешь тип объекта который ты хочешь редактировать - и управляй, как хочешь.

 

Если хочешь поменять описание AS, например, тип объекта - AUT_NUM.

Если хочешь поменять описание своего блока PI-адресов, например - тип объекта INETNUM

Если хочешь поменять пароль от Маунтера (ЭТО САМОЕ ПЕРВОЕ, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ), указываешь имя своего Маунтера - тип объекта MNTNER, там в строке auth стоит твой старый пароль, шифрованный MD5, справа тыцаешь на ключик (add/change password) - и меняшь.

 

Ну, вкратце так.

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...