Перейти до

Проблемы с ubiquiti в 5ке


Рекомендованные сообщения

Встала острая проблема по поводу вопиющей ненадёжности убнт в 5ке.

Итак есть населённые пункты построенные на убнт в 5 Мгц ,ширина канала 20 Мгц. Ставим антену абону, как правило НСМ5, но пробывали и нанобриджи, абон звонит уже вечером - нет интернета, смотрим - точки в сети нет, приезжаем, Смотрим, что ЦПЕ не реагирует никак даже на подачу питания, меняем, через пару дней ситуация повторяется и так уже раз 5 у некоторых абонентов. Все находятся на разных БС(Рокет М5+родной сектор). Иногда точка у абона работает по полгода беспроблемно, иногда 5 часов и вылетает.  И что примечательно - проблемы только на НСМ5, на локо такой проблемы не существует. Соседние ЦПЕ  на 2ке работают беспроблемно и если абону поменять НС на М2, то проблема исчезает, но вот только место для манёвра у нас в 2,4 уже совсем не осталось.

 

Поставщик меняет наносы одни за одними, говорит вроде гарантия, но вот только мне не вприкол уже по 5 раз одного абона подключать и лазить то на мачту, то на крышу. Может кто что посоветует? Было ли подобное у кого-то?

 

ЗЫ: видел уже на Форуме тему с проблемой схожей с моей, но там явно она была не в таких масштабах. А я уже заменил с прошлого лета уже где-то 30-40 НСМ5.

ЗЫ2: замена на нанобридж м5 вроде не дало результата - вылетел столь так же скоропостижно. На питание не грешить - вылетают ЦПЕ и у абонов со стабилизаторами.

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала острая проблема по поводу вопиющей ненадёжности убнт в 5ке.

Итак есть населённые пункты построенные на убнт в 5 Мгц ,ширина канала 20 Мгц. Ставим антену абону, как правило НСМ5, но пробывали и нанобриджи, абон звонит уже вечером - нет интернета, смотрим - точки в сети нет, приезжаем, Смотрим, что ЦПЕ не реагирует никак даже на подачу питания, меняем, через пару дней ситуация повторяется и так уже раз 5 у некоторых абонентов. Все находятся на разных БС(Рокет М5+родной сектор). Иногда точка у абона работает по полгода беспроблемно, иногда 5 часов и вылетает.  И что примечательно - проблемы только на НСМ5, на локо такой проблемы не существует. Соседние ЦПЕ  на 2ке работают беспроблемно и если абону поменять НС на М2, то проблема исчезает, но вот только место для манёвра у нас в 2,4 уже совсем не осталось.

 

Поставщик меняет наносы одни за одними, говорит вроде гарантия, но вот только мне не вприкол уже по 5 раз одного абона подключать и лазить то на мачту, то на крышу. Может кто что посоветует? Было ли подобное у кого-то?

 

ЗЫ: видел уже на Форуме тему с проблемой схожей с моей, но там явно она была не в таких масштабах. А я уже заменил с прошлого лета уже где-то 30-40 НСМ5.

ЗЫ2: замена на нанобридж м5 вроде не дало результата - вылетел столь так же скоропостижно. На питание не грешить - вылетают ЦПЕ и у абонов со стабилизаторами.

 

брак партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встала острая проблема по поводу вопиющей ненадёжности убнт в 5ке.

Итак есть населённые пункты построенные на убнт в 5 Мгц ,ширина канала 20 Мгц. 

У вас особенные наносы ;)

 

Какая прошивка с завода ? На какой прошивке вылетают ? Каой кабель используеш ? БП живые у умерших НС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Встала острая проблема по поводу вопиющей ненадёжности убнт в 5ке.

Итак есть населённые пункты построенные на убнт в 5 Мгц ,ширина канала 20 Мгц. 

У вас особенные наносы ;)

 

Какая прошивка с завода ? На какой прошивке вылетают ? Каой кабель используеш ? БП живые у умерших НС ?

 

Пардон, оЧепятка :D

 

Прошивка с завода сначала была 5,5,2 сейчас идут 5,5,6, проблема продолжает быть на всех устройствах - Что новых, что старых, БП на всех живой, Бп меняю каждый раз с заменой НС. Кабель биметал Финмак на коротких опусках, одесса на длинных.

Поставщика озвучивать пока не буду, дам шанс исправиться.

Відредаговано SDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое было, только вылетали бриджи. 1-3 дня и горел. Поменяли поставщика и стало все супер.

 

 

 

ЗЫ: видел уже на Форуме тему с проблемой схожей с моей, но там явно она была не в таких масштабах. А я уже заменил с прошлого лета уже где-то 30-40 НСМ5.

 

мы за последний год отправили в ремонт около 100 едениц М5 железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прошивка с завода сначала была 5,5,2 сейчас идут 5,5,6, проблема продолжает быть на всех устройствах - Что новых, что старых, БП на всех живой, Бп меняю каждый раз с заменой НС. Кабель биметал Финмак на коротких опусках, одесса на длинных.

Поставщика озвучивать пока не буду, дам шанс исправиться.

А в какой момент выходят из строя?

В общем если это чаще всего происходит так, "Абонент выключает железо и оно больше не включается." Меняйте поставщика.

Если че, то стучите в личку даже подскажу на кого и цены и сервис Вас приятно удивят.

Железо выходит из строя как правило "сидели-сидели в сети и вот те на - всё пропало" или "пришли домой, включили комп, а инета - нет!". А насчёт цен пишите в личку, судя по всему, очень нужен новый поставщик. Буду премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Антені що можна сказати

Дохла чи порт мертвий?

 

І ще цікаво знати на чому зафіксована антена, мачта чи кроншейн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по Антені що можна сказати

Дохла чи порт мертвий?

 

І ще цікаво знати на чому зафіксована антена, мачта чи кроншейн?

все снятые антены не реагируют по питанию(все светодиоды неактивны), ставим новую в этот же БП - сразу активность(надолго-ли, вопрос иной).

И кронштейн, и мачта, и дымоход у домов, и....ещё на самых невообразимых конструкциях которые можно найти/сделать/придумать дабы подключить абонента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Прошивка с завода сначала была 5,5,2 сейчас идут 5,5,6, проблема продолжает быть на всех устройствах - Что новых, что старых, БП на всех живой, Бп меняю каждый раз с заменой НС. Кабель биметал Финмак на коротких опусках, одесса на длинных.

Поставщика озвучивать пока не буду, дам шанс исправиться.

А в какой момент выходят из строя?

В общем если это чаще всего происходит так, "Абонент выключает железо и оно больше не включается." Меняйте поставщика.

Если че, то стучите в личку даже подскажу на кого и цены и сервис Вас приятно удивят.

Железо выходит из строя как правило "сидели-сидели в сети и вот те на - всё пропало" или "пришли домой, включили комп, а инета - нет!". А насчёт цен пишите в личку, судя по всему, очень нужен новый поставщик. Буду премного благодарен.

 

 

  •  тел.096-48-58-698 068-301-68-43 
  • Skype profile_skype.gif  barletsky

    Во всем адекватный человек. Приятные цены. Торг, реальный курс.

     

    Ну если вас конечно бандеровцы и мова не пугают :lol:

Не, я не пуганый. Вон не так давно даже на "харьковских номерах во Львов ездил" и ничё, как в прошлом году так и в этом вроде жив здоров и от поездки получил массу удовольствия( тёща у меня там живет :D ), хотя если послушать некоторых своих соотечественников - то эта поездка была сродни восхождению по отвесной скале без страховки, ну да ладно...пардон за оффтоп и спасибо за контакты, завтра обязательно созвонюсь/спишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від rvkytyk
      Керований, 10-ти гігабітний, оптоволоконний комутатор з 12-ма SFP + портами і 4-ма портами RJ45 10GBASE-T
      - 12 портів SFP +
      - 4 порту 10G RJ45
      - 1 послідовний консольний порт
      - Внутрішня пропускна здатність: 160 Гбіт/c
      - Пропускна здатність портів: 320 Гбіт/c
      - Швидкість обробки пакетів: 238.10 млн пакетів/с
      - Максимальна споживана потужність змінного струму: 56 Вт
      - Кріпиться в стійку (кріплення входить в комплект поставки)
       
      Ціна 15000 грн.


    • Від Ultras
      Помогите найти єто оборудование, что б Наностатион М5 и Локо М5, могли подключаться до сектора, расстояние от клиентов до сектора до 10км.
    • Від valexa
      доброго дня, можливо кто користується або має досвід у цьому питанні.
      Потрібен ефективний грозазахист, щоб живлення не пошкодити(АКБ) і порти за антеною не згоріли. будлу вдячен за будь який досвід. Всим Миру
    • Від wirelesspro
      Продам роутери Mikrotik RB951Ui-2HnD (Вживані) 
      Повний комплект в неоригінальній коробці.  
      Всі перевірені і прошиті RouterOS v6.49.13 Stable.
      Додаткова гарантія 14 днів.
      Ціна 900 грн шт. 
      Оплата картою, ФОП, Безготівка з ПДВ, Післяплата НОВА Пошта.
      Є ОПТОВІ ЦІНИ.
      Також в наявності інші моделі нових та вживаних роутерів Mikrotik та Ubiquiti.
      0994415780 Владислав 
      Viber

    • Від ubiquiti2024
      Продається велика кількість радіомостів та точок доступу UBIQUITI ,у зв'язку з переходом на оптоволокно.
      Ubiquiti NanoBridge M5 22 dbi-1100 грн/шт.
      Ubiquiti NanoBeam - 1000 грн/шт.
      Ubiquiti AirGrid M5 23 dbi -1100 грн/шт.
      Ubiquiti PowerBeam  -1400 грн/шт.
      Nanostation 2-500 грн/шт.
      Nanostation Loco m5 -600 грн/шт.
      Деталі та кількість уточнюйте в приват!
      Вся техніка провірена та комплектована блоком живлення.В ремонті не була!
×
×
  • Створити нове...