Jump to content
Local
serega-cool

FOB-03-12, FOB-04-16 и сплитер 1/8, фотоотчет

Recommended Posts

Всем доброго времени суток, вот строим ПОН по шине, используем сварние сплитеры: 5/95, 10/90, 20/80, 30/70 и 50/50 их варим, а к выходу процентного сплитера привариваем пигтейл. К пигтейлу присоединяем оконеченый сплитер 1/8.

Выглядит это дело так:

 

post-11586-0-73054100-1396816374_thumb.jpgpost-11586-0-28764100-1396816379_thumb.jpg

post-11586-0-54368400-1396816384_thumb.jpgpost-11586-0-04383200-1396816391_thumb.jpg

post-11586-0-53788800-1396816396_thumb.jpg

 

Есть проблема при добавлении 8-го клиента, так как аплинк сплитера не варим. Проектируем на 95% домов.

Вот с новыми улицами еще больше проблема, трудно рассчитать проникновение, так как строятся новые дома. Может получится на один бокс и 9-ть и 11-ть клиентов, вот тогда лучше использовать FOB-04-16 (по конструкции больше нравится чем FOB-05-12)

 

post-11586-0-50567800-1396816402_thumb.jpg

 

Кто как решал подобные проблемы, заранее спасибо за ответы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запасные волокна есть?

Самый простой, временный вариант, по "запаске" пригнать "лишний порт" с "соседней" коробки - цена вопроса 2 лишних пиктейла и пару сварок.

Если нужно увеличить емкость более 1-2 абонов - пересчитывать линию (ну это же шина, а что вы хотели?), или гнать другим волокном ещё одну шину

Если есть запас по мощности в пару ДБ .... меняем 1*8 на 1*12 (при условии конечно что дерево не перегружено к-вом абонов)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджета хватает, места мало. Вот и хочу попробовать ставить боксы на 16-ть выходов.

 

post-11586-0-14191200-1396855275_thumb.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджета хватает, места мало. Вот и хочу попробовать ставить боксы на 16-ть выходов.

 

attachicon.gif20131211_113458.jpg

офтоп: где и почем брали измеритель?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджета хватает, места мало. Вот и хочу попробовать ставить боксы на 16-ть выходов.

 

attachicon.gif20131211_113458.jpg

А вы в этом смысле. везде ставлю 16-ки, ИМХО самый оптимальный результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже 04-16 ставим

мало ли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By SanKo_mn
      Продам ПОН головы ZTE, в наличии 2 шт.
      Цена 45000 за каждую.
      1 голова: 16п гпон + 8 п Гпон
      2 голова: 8п гпон + 8п епон 
       

    • By Tanais
      Продам ,стоковые позиции со склада!
       
      Оплата по Б/Н без НДС.
       
      FoxGate SFP-1,25/2,5G-GPON (C++)-20SC - (2 шт.) - 1250 грн/шт.
      Netis 2409 - (2шт.) - 330 грн/шт.
      Касета S332 - (30шт.)- 23 грн./шт.
      Крышка кассеты Crosver S332 -(20шт.) - 12 грн/шт.
      Медіаконвертер Optolink1M-FE-20A. - (10 пар.) - 360 грн/пара.
      Оптич.подільник PLC 1x2 пігтейлове волокно1 м. в оболонці 0,9 мм.- (59 шт.) - 84 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 25/75- (1шт.)- 67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 30/70- (3 шт.) -67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 35/65 - (50 шт.) - 67 грн/шт.
      Оптичний безкорпусний дільник 45/55 - (7шт) - 67 грн/шт.
      Пигтейл  SC/UPC 1.5м желтые - (700 шт.) - 12 грн/шт.
      SC/UPC (0.9) 1м Пигтейл желтый -800 шт. - 9,50 грн/шт.
      Пигтейл FC/UPC, 1.5м, SM  - (295 шт.) - 16 грн/шт.
      Конектор RITAR RJ-45 8P8C UTP Cat-5 (100 шт/уп.)  -( 40 уп.) - 65 грн/уп.
      Гильза термоус 60mm, 3.0mm FTTH - (20уп.) - 87 грн/уп.
      Гільза 60мм (уп 50 шт.) -(14уп.) - 45 грн/уп. - 50 грн/уп.
      EPON/GPON ONU PICOTEL PU-X710- (40 шт.) - 13,3 у.е /шт.
      Внешние Патч корды из ОКТ-Д (1Кн):
      SC/UPC- SC/UPC 60м (1.0)Внешний Патч корд - 12,30 у.е/шт.
      SC/UPC- SC/UPC 70м  (1.0) Внешний Патч корд -13,30 у.е /шт.
      SC/UPC- SC/UPC 80м (1.0) Внешний Патч корд - 14,30 у.е /шт.
      SC/UPC- SC/UPC 90м (1.0) Внешний Патч корд - 15,30 у.е/шт.
       
      SC/UPC- SC/UPC 175м CorePIT Внешний Патч корд ОКАД-М(0,1) -(3шт) - 465 грн/шт
      SC/UPC- SC/UPC 250м CorePIT Внешний Патч корд ОКАД-М(0,1) - (7 шт.) - 615 грн/шт.
    • By SalePON
      За деталями обращайтесь в отдел продаж:
                  (098) 117-85-57      
                  (067) 435-14-14
                  (099) 435-14-14
                  (093) 435-14-14
                 
                
       

    • By 9at0z
      Господа, подскажите кто чем мониторит сетку, чтоб рисовать карту волс? муфты и т.д, желательно бесплатный софт
    • By 00000
      Привет всем! Учусь проектировать pon сети. Посмотрите карту, подскажите что не так. Буду очень благодарна)) 
      тЫк))
×