Jump to content

Максимальная длина сегмента для кабеля П-296?


Guest Dima

Recommended Posts

Подскажите пожалуста, какая у вас была максимальная длина сегмента на кабеле П-296 по воздуху, при том, чтобы патери пакетов были минимальными (желательно что-бы скорость оставалась 100 МБ) ?

Link to post
Share on other sites

168 метров 100 мегабит свичи тока Сюриком другие не тянут Компекс тянет но еле еле и при крозе потери сразу а сюрики робят как часы без проблем + пробывали ЕЛайн тоже работает как сюрик да и вскрытие показало что ето аналог Сюрика.

Link to post
Share on other sites
Подскажите пожалуста, какая у вас была максимальная длина сегмента на кабеле П-296 по воздуху, при том, чтобы патери пакетов были минимальными (желательно что-бы скорость оставалась 100 МБ) ?

285 м. 100 МБит, потерь нет. Правда это длина сегмента, а не длина провиса между домами. Но кроме кусков по 5 метров с каждой стороны весь кабель идет по воздуху.

Link to post
Share on other sites

даааааааа уж. Это точно! Недавно на 200 натягивали, чуть не сдохли от переутомления!!! Хотя, если бы не было нескольких пятиэтажек на нашем пути, то было бы гораздо легче!!!

Link to post
Share on other sites

На Русановке, когда помогали тянуть друзьям 200 метров провиса чистого с 9 этажки на 18 этажку. С одной стороныы закрепили, пошли на 9 этажку в 5 тянули, так и не натянули, но висит и работает!

Link to post
Share on other sites
Да Вы маньяк, молодой человек! 285 м... Мне аж страшно становится, когда представлю сколько он весит.

Меня неправильно поняли. На этом линке кабель идет в основном по мачтам на длинном доме. Собственно провис кабеля между домами из этой длины - около 70-80 метров, так что натягивать проблем не было. А именно большой провис кабеля, который я видел/делал, это мы помогали на Русановке соединять два дома. Как уже написал Алиас, между точками крепления кабеля, около 200 метров, между 18- и 9-этажным домами. Крепление из-за срочности использовали хиленькое и была вначале проблема жестко закрепить (крепления гнулись под натяжением), через несколько месяцев, так как хозяева крепления так и не поменяли, кабель повредился в месте крепления, и работает сейчас с потерями, хотя изначально 100 Мбит на нем без всяких проблем завелось (кроме самого провиса, в длине линка еще около 40 м.). Вот на этом линке приходил ось поднапрячься когда натягивали... А 285 метров провиса даже просто удержать в руках будет проблемно, а натягивать без лебедки думаю просто нереально.

Link to post
Share on other sites

провис 50-60 метров общая длинна 150 и 100Мбит, без потерь, с одной стороны Суреком, с другой Каньон, но после горения пары конденсаторов, воскресший и модернизированый. <_<

З.Ы. Кабель на Русановке наблюдал издали, выглядит вполне нормально.

Link to post
Share on other sites
Провис больше 200 метров П-296 кидать как самонесущий - несоветую!!!

Есть информация и проверена мною.

Фирма в Москве разработала и изгатавливает "крепления" специально для П-296. Крепления представляют собой 3 проволоки сваренные между собой образующие "подкову", и скрученные таким образом, что бы обвить кабель на длинну 0,5 метра. Таким образом фирма изготовитель распределяет нагрузки возникающие в естах закрепления кабеля. Нам доставляют его за 10 $.

Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...