Перейти до

вопрос по ubiquiti udp


adik_v

Рекомендованные сообщения

Возможно как то на антенне зарубить udp протокол чтобы у абонентов не работал торент?

В настройках ubiquiti firewall можно фильтровать протоколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ну что за привычка.

Вы же провайдер, а не пионер какой-то подлый.

Если предоставляете услугу, не подкладывайте свинью.

 

И с технической точки зрения - кроме торрентов завалите ещё много чего, начиная с днс и заканчивая онлайн играми.

При этом торрент начнет работать по TCP и чуда не выйдет.

 

Лучше опишите, в чем проблема? Нехватка пакетной производительности?

Проблему нужно решать, а не строить костыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас скорее всего проблема не в торренте , а не правильное построение сети , у меня на базовой точке по 50 человек сидит тарифы 1,2,4. ограничений нет никаких и жалоб тоже нет ни каких все ок. все оборудование ubnt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас скорее всего проблема не в торренте , а не правильное построение сети , у меня на базовой точке по 50 человек сидит тарифы 1,2,4. ограничений нет никаких и жалоб тоже нет ни каких все ок. все оборудование ubnt

Поддержу.

Сам был работником провайдера, сейчас являюсь клиентом, который использует оборудование unbt.

Торрент не блокируется и не блокировался. Скорости от 1 до 6 мбит. На данный момент на секторе куда я подключен, примерно 60-70 абонентов. Свои 3Мбит выбираю в любое время суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент на секторе куда я подключен, примерно 60-70 абонентов.

 

Это что за оборудование? Рокет+секторная антенна?

А какая суммарная прокачка, не в курсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие критерии должны быть чтобы на оду секторку + рокит повесить хотябы 50 клиентов с коростями 6 мегабит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На данный момент на секторе куда я подключен, примерно 60-70 абонентов.

 

Это что за оборудование? Рокет+секторная антенна?

А какая суммарная прокачка, не в курсе?

 

Раньше были Rocket M5, потом заменили на Rocket M5 Titanium на счет антенны не знаю.

Реально трафика тянут в пике 25/4 Мбит.

 

какие критерии должны быть чтобы на оду секторку + рокит повесить хотябы 50 клиентов с коростями 6 мегабит?

Это ж не значит что у всех юзеров скорости по 6 мбит и все их качают 24/7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рокит титаниум м5 36 клиентов тариф 10мег, вечером начиная гдето с 8 вечера и до 10 канальная скорость на базе падает до 6-10мегабит у абонов 0.2 мег, -флудняк не можит біть проверял отключал абонов по одному ничего не нашол, пробівал каждому одельный влан не помогло, купил нанос м5 перекинул туда 10 абонов , вот выходные прошли ни одной жалобы, 

Мой вывод на секторку+рокит не более 25 клиентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 10 мег 36 держыморд :) ну ты крутый :) а чо ны по 20? гулять так гулять

Відредаговано moriarty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рокит титаниум м5 36 клиентов тариф 10мег, вечером начиная гдето с 8 вечера и до 10 канальная скорость на базе падает до 6-10мегабит у абонов 0.2 мег, -флудняк не можит біть проверял отключал абонов по одному ничего не нашол, пробівал каждому одельный влан не помогло, купил нанос м5 перекинул туда 10 абонов , вот выходные прошли ни одной жалобы, 

Мой вывод на секторку+рокит не более 25 клиентов

а что за антену вы используете ? и какие настройки на базе , типа клиент изолейшен стоит ? аир макс включен ? и у вас клиенты все убнт или солянка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...