Перейти до

Уважаемые бабушки и дедушки.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю развить эту тему, так как зачастую они являются врагом №1 в сетестроении.

Также предлагаю составить чорный список домов, куда покаким либо причином несмогли попасть монтажники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Учите своих монтажников разговаривать вежливо! С любым человеком можно найти общий язык, тем более при наличии документов (хоть как-то регламентирующих деятельность Вашей организации).

 

Опыт научил: если не попали монтажники - посылайте или менеджера или идите сами и разговаривайте, в конце концов Вы попадете на интересующий Вас дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласен. Кипа документов с собой таскается все время. Но невсегда это помогает. Вот я и предлагаю написать у кого были такие вот случаи. Может были какието забавные беседы с представителями старшего поколения, и были ли вообще случаи когда непустили бабки вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если даже участие директора/менеджера не помогает, берется участковый и идем в нужный дом, спиливать замки болгаркой.

 

а учиться разговоривать надо, как верно было сказано.

 

забавные беседы с представителями старшего поколения
сколько их не было - забавной не казалось ни одна. Одно сплошное непонимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглошусь с ответами.

 

У нас, дом по улице С.Ковалевской 67. 5 этаже. Там же на 1 этаже расспологается офис, он же "серверная". Дом - кооперативный. Т.е частное лицо всем правит.

 

Проблема: Интернет - РАДИОАКТИВНЫЙ и от него болит и ломит тело.

 

Решение: Убрать все ИЗЛУЧАТЕЛИ (Свичи суриком с гроззащитами, ребутерами, аккамуляторными системами в ящиках) с над-крышного помещения.

 

Мы: Имеем все бумаги, ООО и т.п, лицензии на строительство. Нету тольк пока что проекта, но он уже заказан и к концу этого года должен быть у нас.

 

Кипиш подняли: 2 бабушки. 103, 105 квартиры. С агетрировали всех стариков в доме, и сказли что они всё знают что инет радиоактивный. На собрание кооператива не пускали и когда пришли заключать договор с КООМПЕРАТИВОМ просто послали наф...

 

Конец: Председателя нету, выгнали, жельцы сказали НАХ, потомучто вдолбить им что мы хорошие не можем!

 

Были все, и я, и напарник, и "высший". Ну вот... Сейчас будем всё востанавливать по методу УкрТелекома, фасадами и по ииотски ставить ящик между этажей...

 

Курьёза, а всё таки за 3 года работы в сетях, подобного не видел - НИКОГДА.

 

Бабушки - народ ТУПОЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, у меня как-то ребята из Закарпатья купили пару точек Zcom 300-миливатных, потом попросили на них документы.. ну вроде нормально, но когда я поинтересовался "зачем", ответ меня убил - "аборигены уничтожили оборудование" :argh: :argh: :argh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглошусь с ответами.

 

У нас, дом по улице С.Ковалевской 67. 5 этаже. Там же на 1 этаже расспологается офис, он же "серверная". Дом - кооперативный. Т.е частное лицо всем правит.

 

Проблема: Интернет - РАДИОАКТИВНЫЙ и от него болит и ломит тело.

 

Решение: Убрать все ИЗЛУЧАТЕЛИ (Свичи суриком с гроззащитами, ребутерами, аккамуляторными системами в ящиках) с над-крышного помещения.

 

Мы: Имеем все бумаги, ООО и т.п, лицензии на строительство. Нету тольк пока что проекта, но он уже заказан и к концу этого года должен быть у нас.

 

Кипиш подняли: 2 бабушки. 103, 105 квартиры. С агетрировали всех стариков в доме, и сказли что они всё знают что инет радиоактивный. На собрание кооператива не пускали и когда пришли заключать договор с КООМПЕРАТИВОМ просто послали наф...

 

Конец: Председателя нету, выгнали, жельцы сказали НАХ, потомучто вдолбить им что мы хорошие не можем!

 

Были все, и я, и напарник, и "высший". Ну вот... Сейчас будем всё востанавливать по методу УкрТелекома, фасадами и по ииотски ставить ящик между этажей...

 

Курьёза, а всё таки за 3 года работы в сетях, подобного не видел - НИКОГДА.

 

Бабушки - народ ТУПОЙ!!!

Да, вежливость на первом месте! Я вот бабушкам и дедушкам оччччень вежливо говорю. Дайте плиз ключик от замочка, а то порежу все тут болгаркой нахрен, вместе с вашими проводами и радио что на кухне, а будете возникать еще и вас за одно. И все, лишний, левый, п$@!?здеж снимает как рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри что не в тот регион полез.... но у меня та же ситуация... на днях бабка за мной аж на крышу поперлась млять... я ее очень вежливо попросил спуститься (пока я ее не спустил "быстрым лифтом" :rrr: ) ... она прибежала проверять не снимаем ли мы двигатель с лифта, на вопрос "Как вы себе представляете мы его волокти с собой будем?" ответ последовал очень веселый... "Спуститесь на лифте... " :0-0:

 

Да тут подобных ситуаций можно привести массу:

- что из-за сетевого кабеля перестанет работать телевизор

- сетевой кабель радиоактивный и повыпадают волосы... (интересно где.. :))) )

- что из-за кабеля случится пожар

- сетевой кабель вывалит стену...

- что из нашей сети вырвется зверский вирус, который попадет в интернет, потом в банк и бабка пенсию перестанет получать... (просто гениальная фантазия у бабки... := )

- и еще кучка мелкого бреда который лезит бабкам в голову от скуки...

 

Короче это все фигня надо это принимать как юмор и строить сеть, а не составлять "Черный список" :(

 

to KLN.NET Искренне сочувствую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KLN.NET, не надо было доводить до собрания. Коробка конфет, небольшой ремонт по дому - и всё могло обернуться иначе :) А если серьезно - то бывает по-разному. Жизнь такая.

 

Maxxx, использую такой метод в крайнем случае. Болгарка на холостом ходу подчас лучше всяких слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас домик 11 подъездов - 3 разных кооператива, так вот первый никак не хотел пускать на чердак, а два остальные - пустили(ясен пень замки все им поменяли и лампочки повкручивали)))). А первый ну никак я всё предлгала и перепробовал... вобщем желающие к нам подключиться достали председателя и она разрешила... Монтажники всё протянули и установили... Потом мне позвонили якобы из этого кооператива и поросили на собрание принести документы на оборудование, кабель и т.п. Притащил стопку макулатуры... Оказалось какйто бабке с 9 этажа показалось что голова у неё болеть начала от нового нашего оборудования... Нам и угрожали, и пугали, после того как на собрании показал все документы и рассказал что наше оборудование "зеленое" - только тогда поверили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KLN.NET, не надо было доводить до собрания. Коробка конфет, небольшой ремонт по дому - и всё могло обернуться иначе ;) А если серьезно - то бывает по-разному. Жизнь такая.

 

Я ж говорю, ничерта не помогало. Это пробывали в самый первый раз, но потом бабушек так стало много, что знаешь, мы должны были скупить все конфеты на "КВИТЕНЬ" чтоб их на пару месяцев успокоить. Да и тем более, сам подумай, это было середина-конец лета. По телевизору одни повторы, смотреть нечего, вот и решили занятся интерестным бредом :)

 

 

 

Да, вежливость на первом месте! Я вот бабушкам и дедушкам оччччень вежливо говорю. Дайте плиз ключик от замочка, а то порежу все тут болгаркой нахрен, вместе с вашими проводами и радио что на кухне, а будете возникать еще и вас за одно. И все, лишний, левый, п$@!?здеж снимает как рукой.

 

Так никто не говорит что не вежлево. Просто я думаю запугивать не надо ;)

А слать я могу только в домах которые НЕ КООПЕРАТИВНЫЕ, а вот там где кооператив, такое только наколит обстановку. Они считают что они ХОЗЯЙВА дома и что они скажу то и делают... Всё дел ов людях, а не в сети :)

 

 

2 BUMSAVER

Да не в ригионах дело ;) Я думаю тема будет ИНТЕРЕСТНА всем. Это настолько важный шаг в строительстве сети, что наверно это будет самая расскрученная.

Про факторы риска от инета - спасибо. Посмиялися... Про радиацию и про то что кабель стену разрушит - это каждый день слышим.

 

2 All

Давайте больше обмениватся историями, и фактами. Интерестно же... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил на крыше свой замок, дал старичку ключи. Пришел через пару месяцев, залез на крышу, работаю. Вылезает старичок, начинает поднимать шум - "откуда вы и кто дал вам ключ". Обьясняю, попутно напоминаю, что ключи ему давал я (документы показать не могу - файл в офисе оставил). Старичок отрицает, грозится полицией. Я перестаю обращать на него внимание, он еще нудит немного и слезает.

 

Закончил работу, хочу спустится - люк закрыт, ушки замотаны проволкой 3 мм(выхода на крышу всего два, "владельца" второго я найти не смог раньше). Внизу злорадствует старичок, зовут своего участкового. Я прошу по мобильному своего знакомого, чтобы занес файл с доками, попутно распутывая проволку (неудобно сверху, люк подымается на сантиметров 10-15, втихую матерюсь).

 

Приходит участковый, заспанный, приходит мой знакомый с доками (старичок сразу к нему стал приставать, чтоб он ему паспорт показал), спускаюсь я. Разговариваем с участковым, он просматривает документы, говорит старичку, что всё нормально и уходит. Старичок во время этого пытается мне припаять сорванный замок и забрать у меня ключ (угу, всю промаркированную связку я ему отдал. сразу). Потом выдает - "прежде чем лезть на крышу в следующий раз - ты мне звони и говори, а я подумаю". Я смотрю на него все это время так, что последние слова он произносит уже за закрытой дверью.

 

Итого - через несколько месяцев в этом доме появляется подключение, у них оказывается ключ от второго люка, я делаю копию и сплю спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такой "старичек" с больной башкой срезал крепление и 100 м пешки улетело вниз....

 

И какие последствия?

Да какие...

Вызвали ментов, мужик слинял, перевесели кабло, мужик поменял замок, вызвали ментов, мужик слинял, срезали замок, мужик пытался сорвать ящик, вызвали ментов, мужик слинял, забили и перетянули кабло в другой подъезд а к мужику проход заварили.

 

Чувак чуть позже в припадке выгорнул молотком щиток на площадке и подал в суд на КТВ-шников, типа это они.

 

Заяв в ментовку говорят много на всех написал, на нас, комунальщиков, ктв-шников и кого-то еще. В дурку закрывали вроде.

 

***

Відредаговано karimovru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profi the same

Про ключ что дед забыл, это называется "старческий маразм" :)))

 

 

karimovru

Всё верно что милицию вызывали. А мужик просто давал копати... Наверно ему делать больше нечего было, хотя я бы посмотрел на его рожу :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Profi the same

Про ключ что дед забыл, это называется "старческий маразм" :())

 

 

karimovru

Всё верно что милицию вызывали. А мужик просто давал копати... Наверно ему делать больше нечего было, хотя я бы посмотрел на его рожу :)))

С мужиком конечно все весело вышло.

 

А главная претензия как всегда "ЧЕРДАК МОЙ! НАДО БЫЛО У МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЯ ПРОСИТЬ!" (большими буквами потому, что он это орал просто как в последний раз в жизни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я своих 5 копеек...

Кооперативный дом (с ними видимо у всех проблем больше чем с ЖЕКовскими)... пришли, у дедульки с 5-го этажа попросили ключик, сказали так-мол и так "интирнет в каждый дом" и всё такое... понимающе покачал головой и с одобрением открыл чердак... протянули кабель поставили ящик, свитч в тот день не ставили...

Вернулись через неделю ставить свитч и подключать его к питанию. Далее диалог в трёх лица 1-МЫ, 2-Д(дедуля), 3-С(дедулин сосед-хрон).

МЫ-Здравствуйте, мы опять к Вам, извинитье за беспокойство... нада опять чердак открыть.

Д - А... сейчас-сейчас... (уходит)

5 минут... ждём...

10 минут... ждём...

15... ну скока нах можна... звоним в дверь

Д - О... а вы ждёте... а вы знаете... ммм... а... о... да точно... вот... я ключик соседу отдал... (уходит)

БЛЙА (прасибя)

Звоним к соседу в дверь...

С - Вам чиво...

МЫ - Здравствуйте, нам Ваш сосед сказал что ключик вам от чердака давал.

С - Какой ключик ? :muu:

МЫ - От чердака...

С - Нету у меня никакого ключа... а он вам зачем.

МЫ - "интирнет в каждый дом"

С - У нас крыша протекает... хто её потом ремонтировать будет... (уходит)

БЛЙА (прасибя)

Звоним к дедуле...

Д - Ну я ж сказал... ключа нету...

к соседу...

С - Не давал он мне ничего...

ВЫЗЫВАИМ ОБОИХ НА ПЛОЩАДКУ !!!

МЫ - Вы ему давали ключ ?

Д - Давал...

МЫ - Ключ у Вас ?

С - Нет...

МЫ - БЛЙА !!! (вслух) Так а кде ключ...

Д,С (синхронно в один голос) - Мы не знаем, идите к председателю кооператива... (уходят)

 

Результат - в тот день так ничего и не получилось... на председателя смогли повлиять только жильцы дома желающие подключицца... ну а председатель, в свою очередь, дал добро дедулям пускать нас... с тех пор прошло уже около двух месцев, больше туда не ходили... желания как-то не возникает. :-/

 

И это только одна из многих историй... выйду на пенсию - буду писать мемуары :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже случай был!!!

Подключали пятиэтажку, когда затаскивали кабель с крыши на пятый этаж, выбежала бабка, закрыла спиной щиток и давай революцию устраивать: "Кто такие? Покажите документы!".

Мы естественно не стали грубиянить, предъявили документы электриков, которые были с нами, но бабке показалось этого мало, начала кричать: "Я сейчас милицию вызову, эти документы мне ни о чём не говорят, покажите другие!".

Подключали человека, который на этаж ниже живёт, он тоже пытался с ней поговорить: "Я ведь сосед ваш по подъезду, это я услугу заказал", а она ни в какую: "Нет, у меня телевизор из-за вас плохо показывает, тем более вы Интернет будете на мой телефон подключать, а я за вас платить потом буду!" Мы немного покипятились, а потом плюнули и ушли. Решили действовать по принципу: "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт!". Хотя бабка постоянно дома отвисает, нам наш будущий Абонент сказал, что она по воскресеньям ходит утром в церковь, ну мы и решили, когда она уйдёт протащить быстро кабель через её этаж и не мучаться. Так и вышло, пока бабка ходила в церковь, мы всё сделали как надо, только одна не увязка вышла - она очень быстро вернулась, прямо, когда ещё мы на её этаже работали. Повезло, что один работник, в ту минуту, когда она только в подъезд заходила, выходил из него! Как раз только выходит, а тут прямо в метре от него бабка стоит, хоть старая маразматичка, но сразу всё поняла, её маленькие глаза очень быстро стали огромные, как у ср..щей совы. Наш работник быстро разворачивается и бежит к нам, а она следом за ним, спотыкаясь и кашляя! Пока доползла до 5-го этажа, мы всё закрыли и спустились на этаж ниже, где и живёт Абонент!!! Бабка опять естественно шум подняла, давай нам политику партии рассказывать, а мы что: "Вон ваш этаж, там никого нет, мы вот в щитке у человека копаемся, он непротив". После этого бабка поняла, что сделать ничего не сможет, бегала вокруг нас всё время пока мы работали, ругалась, матюкалась, звонила в квартиры, сорилась с жильцами. Мы только потом узнали, что она всех давным давно затрахала, со всеми в подъезде перессорилась, одинокая пенсионерка, которой нечего делать.

Увидев, что всё бесполезно, бабка решила хоть как-то свою гордость отстоять. Мы уже закрывали тогда щиток, как вдруг с верхнего этажа слышится голос: "А почему у меня лампочка на площадке не горит?", а мы ей: "А мы откуда знаем?", тогда она нам в ответ: "Нет, вы меня не обманывайте, она горела пока вы не пришли, это вы её спалили!!!"

Ой, блин, хохма. Закрыли щиток и смеялись всю дорогу :(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там бабки, с ними историй у меня тоже не мало, но было такое:

Вобщем поставил у себя на доме мачту для wifi моста, в качестве отражателя спутниковая тарелка, ну ясен пень что она должна направлена вниз на 20 градусов (грубо говоря смотрит в землю, хотя многие делают по-другому штагой вверх ну то как говорится дело личное, не об этом вобщем). ЗАвел линк значит сижу радуюсь, приходит сосед и заявляет: "Сосед, ну ты как-то не пососедски все делаешь, зачем пакостишь." После этого следовала серия матов и всяких гадостей в мою сторону. Я конечно сначала не одуплил что вобще от меня хотел. А он давай мне объяснять, вот ты на меня направил тарелку (она же смотрит вниз и по ходу луч проходит над его домом) и теперь я не могу смотреть телефизор, у меня на огороде ничего теперь не растет и часто болит голова по вечерам... После долгих объяснений я выяснил что он еще "работал в ФСБ и он знает что я облучаю всех соседей"... ЧТо я ему только не объяснял, потом пришла его жена и объяснила что он с башкой не дружит, и это меня успокоило )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш случай.

В наших 9ти этажках щитки находятся за железными дверями жильцов.

Поэтому приходится звонить, представляться и потом протягивать.

В общем подымаюсь я на следующий этаж. Звоню открывает бабушка «дьявольский одуванчик»объясняю суть (точнее пытаюсь обяснить) нарываюсь на «не пущу»

Оказалось, что она живет на 2 квартиры, то есть вариант с соседями отпадает.

Сверлим перекрытия, обходим, ее она так радостно наблюдает за всем этим.

На следующем этаже открывает девушка. Впускает, и мы продолжаем работу дальше.

Эта бабка поднимается к нам и между ней и девушкой такой диалог:

 

-А ты что впустила их?

-Да.

-А я не впустила.

-Ну и дура!!!

Позитива хватило на 2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм........ да истории весёленькие конечно............. Раскажу ещё такую........... значит перетягивали проводо через дома............. протянули уже 4 дома осталось на последнийй перетянуть....значит заходим в подезд ,подымаемся на 5 этаж , берём лестницу ставим её у выхода на чердак( чердак был не закрыт)..тут бац открывается дверь...... выходит деда ..типа кто вы такие и какого х....я туда лезете........мы иму так итак , мы мол и стакойто организацыи ,всё обьяснили ,растолковали..........а он нас выслушал и говорит............. ну бл....я хлопци идить але дивится шифер бл...я не ху....рте с даху у мене...........:)).писец................... там дома 74 года и шифер там уже блин сам росыпается нафиг он нам нужен:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях был второй поход на крышу 9 этажки ... (выше пост про бабку которая выперлась за мной на крышу...)

У нее новая версия "Крыша течет"...

Я: Прямо сечас течет?

Бабка: Да

- Так дождя нету.. :)=) :00:

- Так через час будет и будет течь... :muu:

- (дофига матов про себя) :bue:

 

И что тут скажешь ... просто старческий маразм ... тут и смешно и жалко ... интересно в старости как Мы себя поведем?

Ведь наверняка будут на тот момент какие-то "Сверх технологии" которые возможно мы небудем понимать.

А от скуки искать Радиацию в Кабеле, Лазить а крышу за молодыми и проверять не сперли ли они двигатель с лифта ... (Шутка) :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сетями бросил заниматся, но воспоминаний вагон. Далеко ходить не надо, мой собственный подъезд. на крыше 2 тарелки. одна спутниковая, 1.2, вторая 0.9

радиоезернет. использовалась как резервный? потому 99% времени была выключена. К ней подключен Planet wap-1965, сами представляете мощность пердатчика ( около 20 миливат). обе тарелки были закреплены на лифтовой шахте. Так вот соседи с 10 этажа ( он какой-то небольшой начальник на каком то заводе, она налоговый инспектор. оба с высшим образованием. дочь около 12 лет) собрали собрание подъезда и заявили мне, что я неправомерно установил оборудование, что тарелки висят над спальней их дочери. что она от их излучения теперь плохо спит и ей снятся кошмары, что жэк и и жэу не имел права заключать со мной договор аренды, без согласия на то жильцов (дом не коперативный). Они заставили весь подъезд подписать и послали заявление в прокуратуру. Самое парадоксально. что меня обвинили также в том, что сразу после нового года на моем стояке начали гореть пробки и пьяный в дупь электрик обесточил весь дом ( лично это наблюдал и дергал диспетчерскую жека что бы прислали кого то трезвого починить то что это чудо натворило). Из документов были показаны:

1. Решение горсовета

2. Проект на сеть, утвержденный Архитектурным отделом

3. Сертификаты на оборудование

4. Копии коплекта докуметов провайдера на радиолинк

5. Договор с ЖЭКом

6. Договорс ЖЭУ

7. Разрешение ГАСК на начало работ.

На все это жильцы отвечали что чердак частная собственность, что они ставили пергородку, что у них не спросили и дальше стандартный набор (плохо стал телевизор показывать, болит голова, ноги, хвост, бессоница....)

Слава богу я через месяц продал свою часть сети и ушел из нее. Но что значит эффект толпы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...