Перейти до

сервер видеонаблюдения


Рекомендованные сообщения

Собсно, третьего дня, стала задача, собрать потоки с 70+ ип камер. Почитав хабр и гугль, заметил - все трубят что лучше всего строить на самосборных серверах и использовать опенсорс проекты, что в принципе мне и по духу близко, и 95% софта для хороших камер, писанно под виндовс, что мне по духу противно в свою очередь. Ибо готовые решения нвр-ов - те же китайские сервера, но в красивом корпусе и в 5-6 раз завышенной ценой. Основные требования выдвигаемые к системе - длительное хранение данных. До полугода. Собсно вопрос знатокам, как сие лучше реализовать. у меня 3 варианта.
1 городить большой массив дисков на сервере куда сводятся потоки.
2 писать напрямую на сторадж сервер, по нфсу или еще чегой-то придумывать.
3 бекапить данные раз в сутки.
Рассуждения, мысли, и прочий флуд дико приветствуется.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ru.ivideon.com/ посмотрите. Очень как по мне...

Это же какой канал надо для 70 камер? У меня с одной камеры поток около 15Мбит/с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dssl.ru/products/programmnoe-obespechenie-trassir/  Посмотрите. Платное, правда. Но куча доп модулей и плюшки по интеллектуальному поиску. На одном из новых Амсторов после включения сего чуда уже 3 раза штат кассиров поменяли.

 

PS прайс с укр. ценами могу кинуть в ЛС

Відредаговано vadim-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Есть опыт внедрения IP видеонаблюдения DSSL Trassir. Средний поток с 3Mpix камеры - 5-7 Мбит.

Канал должен быть очень стабильный, Камеры одного производителя.

В среднем на Core-i7 + 4Gb RAM можно навесить 64 камеры, но ето предел похоже для сервера..

Самосбор и опенсорс проекты на таких инсталляциях категорически не рекомендуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>> Основные требования выдвигаемые к системе - длительное хранение данных. До полугода.

 

Собственно вопрос - В каком качестве ???

У меня из расчета на 10 камер 1Терабайт забивается за неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

>> Основные требования выдвигаемые к системе - длительное хранение данных. До полугода.

 

Собственно вопрос - В каком качестве ???

У меня из расчета на 10 камер 1Терабайт забивается за неделю.

ну ничего не мешает на сторадж сливать архивы, а терр за неделю с 10 камер это еще не много.

 

сейчас обкатываю netavis, вроде бы пока устраивает.

Відредаговано maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Однозначно только коммерческий софт.

Сервер можешь и сам собрать, тебе решать. Но вопрос гарантия.

Софт очень толковый вот http://www.milestonesys.com/

Там есть бесплатная версия можешь поюзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно Трассир - отличная система и своих денег стоит.

 

В среднем на Core-i7 + 4Gb RAM можно навесить 64 камеры, но ето предел похоже для сервера..

 

Если их на этом-же сервере не смотреть, то можно повесить и в разы больше. Там в основном в шину винта все упирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своё время как то промышляли подобным. Сервера брали на asrok(ах) с атомом, 4 HDD по теру, все в RAID и таких штук 6. Выступали исключительно файловым хранилищем. Забирали rsync, ну это по вкусу. Конвертировал камень i7. Скрипты ffmpeg или avconv, что то типа acodec copy vcodec copy. Все камеры поддерживали h264.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від jonik47petrov
      Ищем бригаду монтажников с опытом для монтажа слаботочных систем
      -видеонаблюдению, домофонов, сигнализации
      Киев , Киевская область.

      Не полная занятость . Выезд на конкретные объекты согласование работы и цены за её выполнение .
      0635176855 Евгений звонить с 10-20
       
    • Від drugdillerUA
      Восьмиканальный тюнер со встроенным многоканальным декодером BISS (опционально T2MI демультиплексом) предназначен для приема 8-ми сигналов DVB-S2/S/T2/T/C, их декодирования при помощи встроенного многоканального декодера системы BISS и передачи однопрограммных/ многопрограммных (SPTS/MPTS) транспортных потоков в линию IP Gigabit

      Ethernet (GbE). Также может быть использовано для организации услуги IPTV в сетях IP — позволяет формировать до 127 однопрограммных транспортных потоков (SPTS), суммарная скорость которых может достигать 615Мбит/с. Управление и настройка, выбор программ предназначенных для передачи в сеть IP, а также настройка параметров выходных пакетов IP производится с помощью WEB-браузера. Все изменения и настройки сохраняются в энергонезависимой памяти устройства.

      Количество тюнеров DVB-S/S2/T/T2/C 8
      Диапазон частот 950-2159 Мгц (DVB-S/S2) 44-1002 МГц(DVB-T/T2/C)
      Тип модуляции QPSK, 8PSK (DVB-S/S2) QPSK, 16QAM…256QAM (DVB-T2/T/C)
      Входной уровень .-65…-25 дБ/мкВ
      Диапазон символьных скоростей 1-45 MC/c(DVB-S/S2), 0.2-7.2 MC/c(DVB-T/T2/C)
      Количество SPTS / MPTS потоков до 127 / до 8
      Скорость передачи до 615 Мбит/сек
      Протокол DVB over UDP, UDP/RTP
      Режим вещания MULTICAST
      Количество DVB пакетов в 1 IP до 7
      BISS дескремблер V
      T2-MI демультиплексор Возможно по желанию клиента
      Контроль и управление 10/100 Base-TX, протоколы HTTP/WEB-интерфейс. Контрольная индикация на передней панели. Поддержка IGMP v.2, SNMP
      Корпус под 19″ стойку, высота 1U
       
      Состояние нового.
      Цена 22 000 грн ТОРГ
    • Від 11111
      Приветствую, подскажите классический сервер с возможностью подключения двух цифровых мониторов. Желательно с DVI портами т к планируется соединение через KVM свитч.
    • Від goooosy
      Youtube каким-то образом обещает обработать все залитые видео в SnoopaVision, прогнозируют за пару десятков лет все отредактировать !
      Мне не хватает воображения и знаний как такое можно сделать!
      Скидывайте сюда  пожалуйста информацию к размышлению! 
    • Від Archy_k
      Всем Добрый вечер.
      Наблюдается проблема: вечером сайты, которые самые топовые (в топ 10 при поиске Гугл\Яндекс на любой фильм) сами сайты открываются нормально, а вот видео на них работает с перебоями... 20 сек проигрывается, минута загрузка, 10 сек играет, пол минуты загрузка.
      При этом speedtest показывает у абонентов 90-100 мбит\сек скорость... и 8 мс пинг.
      А также если включить Ютуб, то оттуда все видео грузятся идеально.
      Думал, сначала, что проблемы с ап-линком, с сетевухой, с сервером, еще с чем-то..., но сомнения по поводу Ютуба - почему всё плохо, а Ютуб идеально? 
      Был в Киеве, интернет Киевстар... скорость ~50 мбит\сек , пинг 3 мс, но видео не грузились точно так же... 
      Все эти киного, сизовар, бобфильм, киноконг, бигсинема - 10-20 сек. работают, минуту грузятся, опять 10 сек работают, минуту грузятся... А Ютуб - маслает идеально! Задумался...
      Коллеги, подскажите пожалуйста, в чем проблема? Это нехватает скорости у хостинга этих сайтов или в чем проблема, а то абоненты говорят о низкой скорости - я принимал на свой счет, а после поездки в Киев, понял, что не у меня беда... Мои скоростя в порядке, у мега-гиганта "киестара" та же самая песня наблюдается...
      Подскажите, у всех такое или в какую сторону смотреть?
      Может быть посоветуете какие-то другие сайты?
      Что же делать с этим?
×
×
  • Створити нове...