Перейти до

Дабк сервитут декларация суд


Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)

Напишите, как пошагово у Вас прошла разработка проекта/укладка кабеля? К кому обращались, с кем контактировали в процессе..

Или с помощью подрядчика делали?

заказали проект 

сделали выкопировку местности (брали у архитектора завереную им же)

согласовали на этой выкопировке со всеми службами у кого есть какие либо комуникации (газ телеком рэс и т д)

БРАТЬ ОРДЕР НА ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ НЕ НАДО - ОНА НЕ ИМЕЕТ ЮР.СИЛЫ (я брал но получилось зря)

договор сервитута на земли по которым проходит траса

декларация в дабк на начало работ

копаем и ложим кабель

декларация на готовность обьекта

 

это законный путь по узаканиванию обьекта

 

но в большинстве случаев проблема с договором сервитута

потому что нет кадастровых номеров а без них договор не заключат, соответственно без него вы не подадите декларацию в дабк на начало работ

но если такая ситуация складывается что на земле по которой вы идете нет кадастров есть решение (как правило кадастров нет на земли которые принадлежат государству)

то вам надо заключить договор что вы инвестируете в инфраструктуру села или города поселка и т д кому принадлежит эта земля и заказчиком становится рада и она подает декларацию в дабк (в этом случае декларация подается без сервитута)

данную схему подсказали в дабк самим начальником области дабк

Відредаговано equipez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

не понял, вы работали в их защитной зоне? с какого перепугу они на вас что то накатали и кто приезжал? Телеком мочить без вариантов! это нынче большой ВРАГ.

в общем я думаю тема себя исчерпала сервитут или суперфиций это уже по настроению работников дабк и всех прочих суть одна - прозрачно и по накатанному ни как   в данной теме  лично я хотел показат

Серега я  тебе лично все раскажу при встрече (не получилось просто в Киев подъехать на последнюю встречу) ок буду отписываться пошагово

Posted Images

Если трасса перечеркает три рады и один город?

Инвестиционный договор со всеми нужен?

Відредаговано Sergek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Еще хотел уточнить  - у вас трасса по меже участков или по дороге где-то проходила?

во что обошлась выкопировка у архитектора?

когда-то было так, что договора сервитута нужно было заверять в какой-то гос службе


заверяли? или просто поставили подпись с владельцем и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, нашел

ГК ст. 402

Договір про  встановлення   земельного   сервітуту   підлягаєдержавній   реєстрації  в  порядку,  встановленому  для  державноїреєстрації прав на нерухоме майно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Если трасса перечеркает три рады и один город?

Инвестиционный договор со всеми нужен?

все зависит от того какая цель стоит- если задача узаконить всю трассу тогда со всеми гос собственниками

если задача подать декларацию в дабк - достаточно одного договора и одного сервитута

Відредаговано equipez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Спасибо

Еще хотел уточнить  - у вас трасса по меже участков или по дороге где-то проходила?

во что обошлась выкопировка у архитектора?

когда-то было так, что договора сервитута нужно было заверять в какой-то гос службе

заверяли? или просто поставили подпись с владельцем и все?

 

в доль дороги - более 40 метров от края дороги я с ними ни чего не согласовывал)

у архитектора ни чего не обошлось - он снял копию поставил на ней печать свою подпись и наложил резолюцию "данная копия соответствует подлиннику"

договора сервитута заверяются нотариусом (это на приватизированные участки)

на гос участки договор сервитута заключается с радами 

а если земля за пределами населенного пункта - держзем агенция заключает с вами договор сервитута

Відредаговано equipez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один момент. Если идти по полям, то сервитут нужен не с фермерами, а со всеми пайщиками. Это просто торба.

И не знаю как сейчас, если ТС пишет, что нужен сервитут, то у меня нет повода сомневаться. Но когда мы ложили, то нужен был суперфиций. Т.к. сервитут не предполагает строительства на арендованной земле. А суперфиций как раз для случаев строительства на земле не в собственности строящего. И в декларации на начало есть (был) пункт именно суперфиций.

Пайщики очень сильно не хотят/бояться с такимим вещами сталкиваться. Некоторые оч.сильно хотят денег.

Узнавали за МТС/КС/УТК. Ни у кого нет на 100% легального кабеля. Это задача из невыполнимых. На длинных трассах. Пару километров конечно же можно. Но если 20+ км, то вы потратите жизнь на бамажки, но так и не начнете строить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Сервитут (от лат. servitus, род. падеж servitutis — рабство, подчинённость), особый вид вещного права, заключающийся в праве пользоваться в установленных пределах чужой вещью или ограничивать её собственника в определённом отношении. Институт С. сложился в римском праве, что было связано с необходимостью правового урегулирования противостоящих друг другу интересов частных собственников. Ранее других возникли земельные (предиальные) С. (например, право прохода и провода воды через участок соседа). Римской юриспруденции были известны также и личные С. (например, право пожизненного пользования чужой вещью, т. н. узуфрукт).\

 

в нашем случае право прохода кабеля по чужой земле

 

со всем остальным  согласен в полной мере  с TWG - не реально положить прозрачно-законно

даже сами юристы в держзем агенствах говорят (блин телекомуникации- а у вас там много? может вы в тихую положите?) так говорили лично мне 

Відредаговано equipez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое сервитут и что такое суперфиций знаю. Штудировалась тема сильно.

 

Скрин козы декларации

 

post-16010-0-35506500-1406100866_thumb.png

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиновники руководствуются не логикой, а бамагой. Если там написано суперфиций, то все. Им не за думать платят. Если бы там было написано анализ кала, то требовали бы анализ кала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тихую чревато гаском, и еще вдруг кто-то захочет что-то строить легально на вашей трассе - можно будет кабель выкинуть (

Ну прям по трассе это сильно врядли. Всегда можно найти выход.

Декларация нужна полюбому. Хотя мне она дорого обошлась и давила жаба. На момент строки никто не приезжал с проверками. И было начал думать, что зря выкинул деньги на ненужную бумажку... Когда рыли в пригороде, люди вызвали участкового. Мы ему всунули стопку бумаг, проект, декларация, согласования, то он даже не смотрел. Подержал в руках, вернул документы и ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо они такую форму сделали. т.к в основном идет строительно зданий на своей/чужой земле

Земельний кодекс.Стаття 99. Види права земельного сервітуту
 в) право прокладання та експлуатації  ліній  електропередачі,зв'язку, трубопроводів, інших лінійних комунікацій;

Соответственно сервитут по закону дает право на вышеописанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивільний кодекс ст. 413

1. Власник земельної ділянки має право надати її в користування іншій особі для будівництва промислових, побутових, соціально-культурних, житлових та інших споруд і будівель (суперфіцій)

 

 

Просто разные формы доступа к земле, не исключающие один другого.

 

Есть письменная точка зрения ДАБК на этот вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял основная разница:

Сервитут: Земельний сервітут не може бути предметом купівлі-продажу и т.д Т.е при смене собственника кабеля, нужно заново делать договора сервитута

Суперфіцій:   Землекористувач має право власності на будівлі (споруди), споруджені на земельній ділянці, переданій йому для забудови.

Особа, до якої перейшло право власності на будівлі (споруди), набуває право користування земельною ділянкою на тих же умовах і в тому ж обсязі, що й попередній власник будівлі (споруди).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цивільний кодекс ст. 413

1. Власник земельної ділянки має право надати її в користування іншій особі для будівництва промислових, побутових, соціально-культурних, житлових та інших споруд і будівель (суперфіцій)

 

 

Просто разные формы доступа к земле, не исключающие один другого.

 

Есть письменная точка зрения ДАБК на этот вопрос?

Меня наверное не правильно поняли. Я просто акцентирую внимание, чтобы уточняли в ГАСКе что нужно, что подойдет. Сервитут или суперфиций. По логике нужен сервитут, а по декларации нужен суперфиций. Вот смысл моих постов. А то ктото наделает сервитутов, а там такой нежданчик....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дорог, может, чтобы не делать множество согласований с пайщиками проще проложить кабель вдоль дороги на ее земле? у кого-то есть такой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я думаю тема себя исчерпала

сервитут или суперфиций это уже по настроению работников дабк и всех прочих

суть одна - прозрачно и по накатанному ни как

 

в данной теме  лично я хотел показать свою ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цивільний кодекс ст. 413

1. Власник земельної ділянки має право надати її в користування іншій особі для будівництва промислових, побутових, соціально-культурних, житлових та інших споруд і будівель (суперфіцій)

 

 

Просто разные формы доступа к земле, не исключающие один другого.

 

Есть письменная точка зрения ДАБК на этот вопрос?

Меня наверное не правильно поняли. Я просто акцентирую внимание, чтобы уточняли в ГАСКе что нужно, что подойдет. Сервитут или суперфиций. По логике нужен сервитут, а по декларации нужен суперфиций. Вот смысл моих постов. А то ктото наделает сервитутов, а там такой нежданчик....

 

Достаточно сервитут. Вы траншею выкопали положили кабель и вернули как было. По сути как бы ничего и не осталось.

А суперфикций более подходит под опоры.

Поправте, если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я думаю тема себя исчерпала

сервитут или суперфиций это уже по настроению работников дабк и всех прочих

суть одна - прозрачно и по накатанному ни как

 

в данной теме  лично я хотел показать свою ситуацию

За тему отдельное спасибо!!

Я практически начал подобный процесс, но началась война...

Сейчас утихнит все продолжим с учетом ваших граблей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем я думаю тема себя исчерпала

сервитут или суперфиций это уже по настроению работников дабк и всех прочих

суть одна - прозрачно и по накатанному ни как

 

в данной теме  лично я хотел показать свою ситуацию

держите в курсе по суду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в общем я думаю тема себя исчерпала

сервитут или суперфиций это уже по настроению работников дабк и всех прочих

суть одна - прозрачно и по накатанному ни как

 

в данной теме  лично я хотел показать свою ситуацию

За тему отдельное спасибо!!

Я практически начал подобный процесс, но началась война...

Сейчас утихнит все продолжим с учетом ваших граблей...

 

Серега я  тебе лично все раскажу при встрече (не получилось просто в Киев подъехать на последнюю встречу)

 

в общем я думаю тема себя исчерпала

сервитут или суперфиций это уже по настроению работников дабк и всех прочих

суть одна - прозрачно и по накатанному ни как

 

в данной теме  лично я хотел показать свою ситуацию

держите в курсе по суду

 

ок

буду отписываться пошагово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дорог, может, чтобы не делать множество согласований с пайщиками проще проложить кабель вдоль дороги на ее земле? у кого-то есть такой опыт?

Где есть такая возможность так конечно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу дорог, может, чтобы не делать множество согласований с пайщиками проще проложить кабель вдоль дороги на ее земле? у кого-то есть такой опыт?

Где есть такая возможность так конечно лучше.

 

на сколько я знаю дорожники тоже ребята не простые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...