Перейти к содержимому

Реализовать маленькую серверную кладовку


Рекомендованные сообщения

Вообще есть что то типо кладовки 
Размеры по высоте 55 см по ширине 60 см и по глубине 60 см 
Хочу поставить туда сервер, ибп свитч маршутиразатор и медик 
и все это закрыть, так как там не будет поступать воздух 
Я хочу поставить туда 4 вытяжки 
1 и 2 будут постоянно работать и вытягивать воздух, так как теплый воздух подниматся я поставлю еще 2 кулера которые будут двигать поток воздуха в сторону вытяжек 
3 и 4 будут включаться с помощью датчика который при достижении 28 градусов будет активировать их 
3 вытяжка будет вытягивать воздух, 4 будет втягивать его с коридора, там даже в самую жарку погоду не жарко 

PS: Писал быстро, возможно где то допустил ашибки:)
Жду критики может, я что то уже не правильно запланировал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильна циркуляція повітря настільки ж важливо - як відсутність пилу, бо ви будете чистити кулера надто часто, а якщо не будете - то буть біді ;)

А щодо сервера, то я так розумію, що він не рековий? Бо рековий влізе тільки напівглибинний, а звичайний 100% не влізе.

Изменено пользователем L1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там бы герметично сделать все и кондюком воздух циркулировать. Ибо любой вдув, даже с сеткой это пыль и профилактика раз в пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там бы герметично сделать все и кондюком воздух циркулировать. Ибо любой вдув, даже с сеткой это пыль и профилактика раз в пол года.

Все вірно кажете, але я вважаю, що у ТС-а не вийде герметично зробити цю кімнатку, але може я помиляюсь...

Профілактика раз в пів року - не надо і часто, тому може такий варіант найліпший для ТС-а.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

там бы герметично сделать все и кондюком воздух циркулировать. Ибо любой вдув, даже с сеткой это пыль и профилактика раз в пол года.

 

Профілактика раз в пів року - не надо і часто,

 

Оо. раз в 2 года норма имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

там бы герметично сделать все и кондюком воздух циркулировать. Ибо любой вдув, даже с сеткой это пыль и профилактика раз в пол года.

 

Профілактика раз в пів року - не надо і часто,

 

Оо. раз в 2 года норма имхо

 

Все залежить від приміщення, якщо там пилу більше ніж обладнання - то раз в пів року - це дуже рідко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного в другом, вопрос не в пыли 

а в самой вентиляций  
Не перегреется ли свитч медик, маршутиразатор и сервера 2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ututa
      Куплю серверную стойку в идеале 32-34 юнита или каркас серверного шкафа.
      Не рамную - разборную.  Боковые панели не обязательны.
      Наличие колес приветствуется.
       
       
    • Автор: GrDEV
      Строим солнечные электростанции под собственное потребление.
      Чем больше потребление тем выгодней становится. Зачем платить облэнерго? Компенсируй часть потребляемой мощности за счет солнечной электростанции. 
      Стоимость внедрения под ключ от 500$/кВт мощности станции 
      Гарантированный срок службы 25 лет.
      На протяжении 2 лет стоимость 1 кВт электроэнергии будет зафиксирована на уровне 0,02$/кВт.
      Срок окупаемости около 4-х лет.
      Идеальный вариант для датацентров и мощный серверных.
      Кому интересно или нужна консультация пишите в ЛС или звоните 0955351095
    • Автор: AntonTernopil1
      Продам серверный шкаф ТОТЕN 218х60х80. Стоимость 5300

      IMG_1293.MOV
    • Автор: AntonTernopil1
      Продам герметичный серверный шкаф полностью новый (из дефектов малая вмятина на дверях) с куллерным охлаждением 216х60х60, автоматы siemens. Стоимость 6500
    • Автор: stooper
      Приветствую форумчан! 
      Ищем компанию в Киеве, которая сможет провести электромонтажные работы и спроектировать электропитание для ЦОД.
      Необходимо произвести оценку, проектирование, введение в эксплуатацию электросети и взять площадку на обслуживание по договору.
      Интересует: прокладка кабеля, установка автоматов, подключение автоматического ввода резерва(авр), установка ИБП и подключение внешних аккумуляторов, генератора, установка систем защиты стабилизации и учета напряжения, заземление и другие работы,
      связанные с электрикой. Желательно работа с компанией, имеющей опыт в реализации проектов электропитания для узлов обработки данных и серверных.
      Заинтересованных прошу писать в ЛС.
       
×
×
  • Создать...