Перейти до

Нужен линк на большое расстояние! Обсудим? :)


Shuher

Рекомендованные сообщения

Донецкая область.

Есть сеть в Новотроицком (38 чел), Волноваха (28 чел), Донское (точно незнаю, но думаю до 40 будет). От Волновахе до Донского впринцепе мжно найти рямую видимость и поставить Wi-Fi расстояние 12-15 км. Возможно удастса пробить медную пару. Что лучше? Подскажите?

От Волновахи до Новотроицка примерно 20 км, медных пар получить наверное ниудаствса вообще! Прямой видимости нет, поркайней мере с точек на которые я могу забратся. Хотя ДИПТ(провайдер) с их точки(здание в 17 этажей примерно) в Волновахе дает мне в Новотроицк 128 кбит и-нета. С ними договариватся тоже нет резона.

 

Короче 3 города нада соеденить, и скорость охота не меньше 2 мегабит.

 

Буду боагодарен за любые мысли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый линк Волноваха - Донское можно сделать - бюджет порядка 400-500 у.е. Если найдете прямую видимость, то 2 мегабитами линк не будет ограничен однозначно!

Я живу недалеко от вас, если че - пишите в личку.

 

З.Ы. модеры перенесите тему в wifi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Волновахи до Новотроицка примерно 20 км, медных пар получить наверное ниудаствса вообще! Прямой видимости нет, поркайней мере с точек на которые я могу забратся.

 

В этом варианте можете попробовать построить линк с промежуточной точкой в режиме WDS, однозначно видной с одной и другой стороны. Из оборудования посоветовал бы использовать ZCOM XG-1100 + гермобокс + POE, антены Andrew или бюджетные украинского производства. Не поленитесь просчитайте трасу для обпимально выбора оборудования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...