Перейти до

Free bsd при использовании шейпов идет задержка в пинге (icmp)


Рекомендованные сообщения

Free bsd при использовании шейпов идет задержка в пинге (icmp), то есть пингую сервер нас,  192.168.1.1 с шейпом ничего не качая не забивая канал пинг 2 мс, убираю шей пинг 1 мс 

 

# 25mbit

${CMD} pipe 212 config bw 25Mbit/s mask dst-ip 0x000000ff

${CMD} pipe 213 config bw 25Mbit/s mask src-ip 0x000000ff

${CMD} add 212 pipe 212 ip from any to table\(17\) out

${CMD} add 213 pipe 213 ip from table\(17\) to any in

 

 

${CMD} table 17 add 192.168.1.199

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боротьба за конжу мілісекунду? Я не розумію, чим вам 2 мс не подобається?

В sysctl багато чого "крутанути" можна, наприклад net.inet.ip.fastforwarding=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Nejron
      Всем здрям! ))
      Изложу суть :
      Имеется некий сервис (в данном случае IPTV личного производства)
      Хотелось бы контролировать с билинга доступ к нему.
      В профиле пользователя создал дополнительное поле с типом "TRIGGER".
       
      А вот дальше хочу спросить как правильно заполнить свою таблицу для ipfw?
      Добавлять/удалять от туда ip клиентов и возможно еще что то посоветуете.
      Возможно кто то что то подобное делал,
      не оставте начинающего админа без совета 😉
       
    • Від Oleg2018
      Посоветуйте ,такая ситуация при сканировании хоста с биллингом во внешней сети открытые порты 5555 (stargazer), и 80 (apache). Если их нужно наверное спрятать от внешней сети, то как правильно написать правило ipfw ,касательно этих портов.Все остальное что вылезло после установки я закрыл, а здесь не получается никак. Спаибо заранее. 
    • Від Baneff
      Всем привет.
      Давно использую freebsd + ipfw + dummynet + kernel nat + ещё куча всякого разного и всё на одном серваке. Менять платформу не хочу - старый я уже для этого. Так вот. Нагрузка постепенно растёт, пора как-бы железо менять в очередной раз, но есть проблема. Всё в этой схеме прекрасно параллелится на мультиядерной системе. Всё, кроме старичка DUMMYNET. В очередной раз смотрю на процесс kernel{dummynet} и в очередной раз вижу конкретное узкое место во всй системе. Обойти невозможно, работает только в один поток и когда загрузка превышает 80-90% начинаются естественные проблемы. Все остальное работает с большим запасом по нагрузке. Вот и вопрос: как-то эту проблему удаётся решать? Чем шейпить юзеров, если не дамминетом? Или может появилась возможность как-то его параллелить? Или, возможно, какие-то новые методы позволяют как-то снизить нагрузку на дамминет? В документации появились некие новые варианты настроек CoDel, PIE, FQ-CoDel и FQ-PIE в дополнение к старым, может они помогут? Кто-то пробовал?
      Спасибо.
    • Від Новичок я тут
      Доброго вечера, хотел бы услышать мнение знающих людей, какой фаервол выбрать для ната что удобней, производительней ? ipfw или pf кто что использует
    • Від rusol
      Здравствуйте, голова уже болит, мысли закончились, может кто-то подскажет чего...

      Ситуация такая:

      Клиент жалуется, что c их ftp, который находиться в России, плохая скорость (прыгает от 10 Мбит/с до 30 Мбит/с, по тарифу должна быть 100 Мбит/с), проверили на ftp другого хостинга - все нормально, 100 Мбит.

      Я бы не писал сюда, но есть одно большое НО.. когда я захожу на главный маршрутизатор (FreeBSD + Nodeny 50.32 + IPFW + PF), то с главного сервака скорость отличная, а за серваком (в сети) скорость падает, при этом на другие ftp скорость хорошая с сети...

      То-есть без связки Nodeny + IPFW + PF - скорость отличная (на главном серваке).

      Подставлял реальный IP сервака на локальную машину, думал может ftp по IP что-то ограничивает, эффекта не дало...

      Может кто подскажет куда поглядеть, у меня уже мысли заканчиваются...
×
×
  • Створити нове...