Перейти до

Проблема з NanoBridge M2


Рекомендованные сообщения

Проблема заключаєтсья в наступному:
Є декілька бріджів, які працювали не перший рік в мережі і почала з ними ставатися халепа:він пінгується, а не можна було зайти на нього.
Коли в бравзері вводив ІР бріджа, то він пробував грузити сторінку і нічого дальше не показував.

Зняв я один брідж і на столі після третього рестарту і збиття на заводські налаштування зайшов на той брідж.
Налаштував його (режим роботи, ір адресу, пароль), трохи ше полазив по налаштуваннях і повішав його назад на вежу.

Після того налаштував клієнта з іншого боку і все.

Знов зайти на брідж не можу, та сама проблема.
Але він пінгується і трафік через себе пропускає.

Таких бріджів нарахував штук 5 вже. Зараз ще виясняю їхні маки.

Чи хтось з таким стикався?
Як це лікується?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было что-то подобное.. пробовали поставить прошивку 5.3.5 ? у меня проблема еще уходила пропайкой проца и прогревание феном. в итоге как то ночью зимой он выключился и больше не включился)) сдох проц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактично ніяких більше маніпуляцій не робили. Попробую поміняти прошивку. Можливо хтось знає де цю прошивку можна скачати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактично ніяких більше маніпуляцій не робили. Попробую поміняти прошивку. Можливо хтось знає де цю прошивку можна скачати?

Прошивка не поможет. Тут уже писали 10005000 раз в чем причина. И как это лечить.

у меня проблема еще уходила пропайкой проца и прогревание феном. в итоге как то ночью зимой он выключился и больше не включился)) сдох проц

 

Это временное решение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://local.com.ua/forum/topic/63781-дивна-поведінка-нанобрідж/?p=639284
Трещины как раз со временем образуются от перепадов температуры (цикл включение выключение устройства) . Работает как правило до выключения и остывания.
Бывают конечно и другие причины описанного вами выше поведения, но 99% то что встречалось и ремонтировалось у нас было связанно с "китайскими" технологами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лока м5. Работает до перезагрузки нормально, только веб морда отваливается. После ребута не работает, по меди линк 10 мбит. Если дать остыть минут 15 то опять работает. Разобрал, пролил флюсом для бга, прогрел все на паялке до шевеления смд. Не помогло(. Есть мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть лока м5. Работает до перезагрузки нормально, только веб морда отваливается. После ребута не работает, по меди линк 10 мбит. Если дать остыть минут 15 то опять работает. Разобрал, пролил флюсом для бга, прогрел все на паялке до шевеления смд. Не помогло(. Есть мысли?

Есть, отдать мастерам с наличием тестера и микроскопа) Было очень похожее на то ,что вы описываете, но в том варианте порвало дорогу в области озу и еще какаято покля была. У вас экземпяр проца видимо ну оооочень греющийся ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал очень-очень греется. Саму локу тяжело в руках держать после часа прокачки на столе. А есть на примете кому отдать из мастеров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

дабы не создавать еще одну тему, есть мост на nanobridge m2, все работало прекрасно, но в один день начались потери пакетов, 10-15 нормально, 1 потерялся дальше опять пошло, и так постоянно..  пакеты больше 10000 не проходят вообще.. на соседнем мосту даже по 64000 пакеты проходят, пробовал менять прошивку, изменять мту, менять мощность, перенастраивать местами база-клиент, ничего не помогает.. в чем может быть проблема? уже неделю мучаюсь ничего не помогает (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал очень-очень греется. Саму локу тяжело в руках держать после часа прокачки на столе. А есть на примете кому отдать из мастеров?

Сорри как то пропустил ваш вопрос. Нас не "рекомендую", так как делаем только свое и для себя.

А этим вроде официально пролайн занимался.

Как торговцы по ценам и наличию, они никакие, (мое имхо) =)

А как ремонтники, вроде по отзывам знакомых в пределах разумного.

http://proline.biz.ua/remont-mikrotik-ubnt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від WIFINS
      Куплю Nanobeam чи Powerbeam M2 в робочому стані, бажано не ремонтні. Nanobridge не цікавлять.  Потрібно декілька штук.  Пропозиції в особисті повідомленння.  Дякую.
    • Від Stanislavis
      Привет всем. Имеется Nanostation m2. На веб заходит, Лан живой и даже вайфай сети видит. Есть проблемы с антенной, но первоначально в нем не горит не один led индикатор. Даже power. Тушка была залита водой от верха до усилков. Перевернулась. Думаю на помойку ей рано. Подскажите откуда у нее растут сигналы на led? От проца? 
    • Від Barbitura
      Продам б/у NanoBridge M2 + poe.
      Состояние 4+
       
      Цена 600 грн.
    • Від Інет.укр
      Продам  NanoBridge m5 22dbi - 450грн/шт
      є 16шт
    • Від Alibaba2020
      Продам 3 платы AirGrid M2 hp. Остались со старых точек. 2 полностью исправны и одна с нерабочим lan.
      Рабочие по 350.


×
×
  • Створити нове...