Перейти до

Mikrotik Groove 52: ребутнул через Winbox - теперь не грузится , сброс не помогает


Рекомендованные сообщения

Не знаю что случилось...вчера работало норм, ребутнул на всякий обычно через винбокс, но девайс не запустился в полном смысле этого слова, индикатор активности езернет сети на устройстве мигает, но пакеты обратно не посылает, в винбоксе и по мас не видно..и wifi на радаре его нет. Сделал сброс настроек - ничего не поменялось... что посоветуете? перезалить пытаться прошивку через netinstall? я так понимаю бекапы системы и радиус с флешки не пропадут ? а то никогда не лил через нее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот черт, кажись и netinstall его не хватает... девайс не шлет пакеты, только получает=( как же так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него, случаем, нет ли вывода консольки на плате, может разобрать подцепиться посмотреть что он делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

у него, случаем, нет ли вывода консольки на плате, может разобрать подцепиться посмотреть что он делает
 

 

не знаю, надо еще понять как его разобрать, хотя сомневаюсь что на таком малом девайсе он есть.... с виду как бы работа кипит на индикаторах... мигает активность езерната и первый индикатор wifi горит, как бы должен wifi поднять , но ее нет..

Відредаговано DigitalBrain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пищит при загрузке как обычно и индикаторы все мигают разок...и что то толку как от кирпича

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот черт, кажись и netinstall его не хватает... девайс не шлет пакеты, только получает=( как же так....

кабель, poe міняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в netinstall даже наконец показало девайс...трафик хоть какой то ходил 8 мбайт влетело в него , 900 кбайт вылетело...как бы девайс жив должен быть, но процесс инстала не начался=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помер со стороны клиента или БС

Может вас не правильно понял, но Wifi у него в AP после сброса не запускается же кажись, а с езернета только вот удалось получить первые килобайты ...WinBox все ровно не видит девайс по мас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот черт, кажись и netinstall его не хватает... девайс не шлет пакеты, только получает=( как же так....

кабель, poe міняли?

 

Ну кабель и БП сейчас использую другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

помер со стороны клиента или БС

Может вас не правильно понял, но Wifi у него в AP после сброса не запускается же кажись, а с езернета только вот удалось получить первые килобайты ...WinBox все ровно не видит девайс по мас

 

Эх..., поспешили сброс сделать, со стороны клиента можно было попробовать через радиочасть телнетом по маку зайти.

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

помер со стороны клиента или БС

Может вас не правильно понял, но Wifi у него в AP после сброса не запускается же кажись, а с езернета только вот удалось получить первые килобайты ...WinBox все ровно не видит девайс по мас

 

Эх..., поспешили сброс сделать, со стороны клиента можно было попробовать через радиочасть телнетом по маку зайти.

 

Так Wifi пропал еще до сброса...не так все просто=) Вот так просто перезагрузил софтверно - а он больше не запустил вайфай, потом смотрю и езернет в одни ворота играет..т.е шлют ему, а он игнорирует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда терять уже нечего, попробуйте ему накатить резета еще пару раз и посмотрите за реакцией на нажатие сброса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

и все по кругу...если net install найдет девайс, статус ready, то нажав на install...потужится минуту sending offer или что то про форматирование и опять ready...=((

Відредаговано DigitalBrain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Спасибо за интересное чтиво...сейчас переварю и попробую. Версия RoutesOS на нем тоже именно 6.13, и такой же результат юзания netinstall'a ...

Господи спаси мой роутербаард, во имя микротика, убикьюти и циско...=)

Відредаговано DigitalBrain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не могу заставить netinstall опять увидеть девайс=\ До посинения держу тот ресет - а его все нет и нет в списке=\ Нет чтоб просто кнопку сделать отдельную и без мороки с этими шифрами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пищит при загрузке как обычно и индикаторы все мигают разок...и что то толку как от кирпича

Похожий случай был с SXT- после ребута ушел в дефолтную конфигурацию. Такое было впервые. Ну удаленно подхватили и отстроили, правда пришлось влан протянуть до компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b1af4e4b07b6.png

Вот только это я в лучшем случаи и созерцаю ...прогресса никакого. Может в ОС Win 7 x64 проблема? Кто то шил с х64?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Прогрейте феном на паяльной станции. Давеча парочку грувов так в чувство привели.

Ну в принципе фен у меня какой то есть, даже с цифровой регулировкой температуры, спасибо китайцам=) Сегодня смотрел на плату грува и стало страшно... такая мелкая обвязка у него, как бы не сдуть=) Какой его температурой лучше  греть чтоб дров не наломать? Ethernet и раньше глючил и крайне странно, не исключено что деградировала AR8032-BL1A микросхема за 80 центов, а как в ремонт сдать так 40$ надо угробить... Так и собираются в углу контуженные микротики до лучших времен=) А груву еще только 3 мес выполнилось=\ печаль

Відредаговано DigitalBrain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микросхема за 80 центов, а как в ремонт сдать так 40$ надо угробить... Так и собираются в углу контуженные микротики до лучших времен=)

Если есть кучка - закажите у китайцев чипы, и пепрепаяйте. За 40 баксов думается 2-3 десятка чипов можно купить.

 

А по сабжу - почему бы по гарантии не отправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

УРА !!! ДЕВАЙС ПРОШИЛСЯ!!

 

А прошился 5.26 (потом через вин апгрейт до 6.19)только на старой доброй ХР специально достал древнейший ноут тошиба 2002 года выпуска и то не с первого раза. Пользовательскую конфигурацию не сохранил=( Только так он согласился шиться под ХР, а не 7-ке ни так ни так не шился...ни в режиме совместимости...

Это беда так как погибли учетные записи пользователей хоть их несколько десятков, а главное погиб текущий баланс, но есть журнал хоть)...( Да скажете что надо было бекапить на флешку, но все откладывал, бекап сделал, а не скинул - ну девайс же новый, что ему..=) ) Криворукий микротик..Как можно было так жестко убить девайс штатной перезагрузкой? Супер защищенный девайс, слава программистам... Кстати не первый раз , на 751 после такого же штатного ребута - девас не запускался , но сброс помог. Мне иногда страшно микротик перезагружать, поэтому они все на UPS сидят-лишь бы не перезагружался.

 

 

 

Если есть кучка - закажите у китайцев чипы, и пепрепаяйте. За 40 баксов думается 2-3 десятка чипов можно купить.

 

Да за 40 баксов  там без проблем можно чуть ли не 100 купить, я на taobao куча всяких микрух пачками и лентами покупал для хобби за копейки только ждать месяц доставки, но что мне с сотней lan интерфейсов делать потом? Это с расчетом что каждый месяц менять?=) 

 

 

А по сабжу - почему бы по гарантии не отправить?

 

Ну у меня лично нет вообще никаких документов на это оборудование, даже товарного чека. Покупал этот и 951 в LanGlobal.com.ua. Куда его теперь пошлешь ?=) Вот 751 микротик покупал в Киеве, хоть чек дали, а на вопрос про гарантийный талон начали что то мычать и сказали что то наподобие "ну если девайс взорвется отправляйте нам мы разберемся" - ну я почесал репу и пошел- больно уж не терпелось по насиловать первый микротик... та как я понял оборудование микротика наркокурьерами что ли возится через границу=) Но раз речь зашла о гарантии микротик,  то как с ней на Украине? Гарантийный талон должен же быть?

Відредаговано DigitalBrain
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но что мне с сотней lan интерфейсов делать потом? Это с расчетом что каждый месяц менять?

Ну дык вопрос в ремонте же стоял?

Излишки продать на том же аукро к примеру. Покупатели найдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від GekaPeka
      MikroTik PowerBox Pro (RB960PGS-PB), новый, в упаковке. Цена: 2800 грн.
    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
×
×
  • Створити нове...