Перейти до

Mikrotik за Nat как получить доступ?


Рекомендованные сообщения

Микротик находиться за Nat(натит другое устройтсво к которому нельзя получить доступ).
Как получить доступ по winbox к этому микротику?
Доступ сугубо на добавление абонентов в HOTSPOT. Ни каких VPN и т.д. не надо.
Ни кто не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо на устройстве что натит, пробросить порт, или второй вариант, поднимайте через нат впн куданить на свой хост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо на устройстве что натит, пробросить порт, или второй вариант, поднимайте через нат впн куданить на свой хост

В том и дело что если бы можно было пробросить порт 8291 не писал, нельзя.

Хорошо если поднять vpn сугубо для доступа, как я понимаю микротик может выступать, только клиентом pptp. Как сделать так что бы все абоненты которые на нем висят ходили в Интернет через интернет не через vpn. Блин не ужели ни как по другому нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Об

 

клиент впн на микротике на свой хост.  чтобы все ходили через микротик в инет в обход етого впн - обычный роутинг

Обычный это как? Просто создаем клиента и запускаем? Или надо еще маршруты прописывать. Если да, то подскажите какие?
Да и в интрнет ходят не через микротик, он выступает сугубо хотспотом. В интернет все ходят(в том числе и сам микротик) через другое устройство к которому как я писал нельзя получить доступ.

Відредаговано kenguru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Или надо еще маршруты прописывать. Если да, то подскажите какие?
 

Да,нужно настраивать.Маршрутов подсказать не могу потому что не знаю,они зависят от конкретного впн подключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Или надо еще маршруты прописывать. Если да, то подскажите какие?
 

Да,нужно настраивать.Маршрутов подсказать не могу потому что не знаю,они зависят от конкретного впн подключения

 

Наверно вы имеете в виду надо указать правильно Gateway. В роутах. Я так понял в Gateway просто ни чего не менять, так как микротик и так в своей сети ходит в интернет, через тот шлюз что там указан. А просто надо поднять VPN. Или я ошибаюсь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы ошибаетесь, я имею ввиду то, что нужно правильно настроить роутинг для впн при подключении на внешний хост и само подключение.

Вы меня извините но когда вы приведете в поликлинику своего ребенка и врач будет также рассуждать о том как его лечить,по форумам? Вы видимо этому сильно обрадуетесь?

А тут вы комуто предоставляете услуги чето там настраиваете и думаете что это правильно?

Ну почему каждый школьник начинает чето там лепить и настраивать все по форумам,просто копи/паст,не вникая в суть?

просто почитать книжку про маршрутизацию и задать конкретный вопрос как маршрутизировать вот это туда, а это  вон туда  уже не модно?

 

Ну наболело...

Відредаговано John_Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на базе (роутер в серверной офиса на микротик) поднять l2tp сервер, создать сикрет, назначить адреса тунеля, создать маршрут на вынесенный микротик через ип тунеля

на вынесенном микротике создать l2tp клиент, снять с него дефаулт роут, прописать маршрут на базу через ип тунеля

пс .а вообще Ваша квалификация до продакшена не дотягивает, страна дилетантов блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на базе (роутер в серверной офиса на микротик) поднять l2tp сервер, создать сикрет, назначить адреса тунеля, создать маршрут на вынесенный микротик через ип тунеля

на вынесенном микротике создать l2tp клиент, снять с него дефаулт роут, прописать маршрут на базу через ип тунеля

пс .а вообще Ваша квалификация до продакшена не дотягивает, страна дилетантов блин...

Спасибо за подробный ответ. Не знаю что вы имели в виду про дилетантов когда говорили. Но это сугубо под мои личные задачи, все хот споты тоже мои. Люди пользуются, жалоб не было, наоборот довольны, что в местах скоплений, есть нормальный интернет доступный для всех(больница, автостанция и т.д.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт
×
×
  • Створити нове...