Перейти до

Мыльница


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы устроить опрос среди 8-16 портовых свичей, неуправляемых СТОИМОСТЬ ДО 140 гривень. 5 портовые вообще нерассматривать как свич.

Какой по вашему мнению свич-мыльница самый нормальный. Под нормальным подразумеваетсья, что он невиснет. Тоесть работает. :(

 

Вот у меня 35 длинков 1008D в старых 5тиэтажках( в двух подьездах свет отключаетсья через каждые 10-15 минут нагрузка на один из свичей 7 портов из 8 занято. Только за 4 месяца 1 свич вис ( и то как я понял что из-за 5ти портовика, который был удалён). А так притензий не имею к этим свичам. Так же стоит 2 сурика 8 портовых тот в который воткнута воздушка ниразу невиснет все 8 портов у него заняты. Второй сурик на него нагрузка 4 порта виснет частенько. Скоро заменим.

 

Вот так что пока вариант до 140 гривень длинк 1008 D пока самый нормальный вариант.

 

Люди оставляйте комментарии только те кто реально юзал больше 1 месяцы свои модели!

 

p.s. моё хорошее отношение к остальные свичам длинка не являетсья хорошим оно скорее отрицательное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:00:

Canyon 8 - 85 грн.

Canyon 5 - 65 грн.

Их не юзал но слыхал что норм и лучше суриков, которые около 90 грн стоят...

:=

слыхать мало, на них сеть построить попробывать бы. и после этого своё мнение. ещё с таким ником как ты и советуеш каньён )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальном питании свичи бывают хороше и очень хорошие.

При плохом питании свичи бывают плохие и никудышние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EUSSO 8 port ИМХО самый лучший вариант

 

З.Ы. Изначально не правильный подход. Нужно не свитчи, а чипы для начала выбирать! А то у того же сурикома есть ревизии практически на всех дешевых чипах.

Что сейчас в мыльницах внутри? - Чип, PHY, обвязка питанием.

Чип ИМХО только RTL8309SB

Остальное у EUSSO удовлетворяет требованиям.

Берем их без блоков питания (ПоЕ юзаем) и даем им 12В питание.

Работают как часы....

 

 

Пробовали на старом линке 137 метров с 2 ГЗ

(кабель SIC STP 5cat, 4 сезона на улице, одно соединение через розетку из-за того что украли ящик, грозы Эквиком протект 3.2)

1. EUSSO - без потерь 65к пакеты

2. Repotec - без потерь 65к пакеты (иногда 0.5% лост)

3. IPTime - 1% lost

4. Surecom (IC+ старый с аплинком)- 2-4% lost (иногда теряет линк)

5. Surecom (IC+ ,без аплинка)- 10% lost

6. Planet FSD-1600 100% лост 65к пакеты

 

 

З.З.Ы. Длинки не перевариваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP Time SW05 (RTL8305SB) и IP Time SW08 (RTL8309SB) - линк 100-150 м.

Обмен пакетами с 10.1.1.8 по 65000 байт:

 

Ответ от 10.1.1.8: число байт=65000 время=13мс TTL=128

Ответ от 10.1.1.8: число байт=65000 время=13мс TTL=128

Ответ от 10.1.1.8: число байт=65000 время=13мс TTL=128

Ответ от 10.1.1.8: число байт=65000 время=13мс TTL=128

 

Статистика Ping для 10.1.1.8:

    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

    Минимальное = 13мсек, Максимальное = 13 мсек, Среднее = 13 мсек

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 100 или 150?

какие грозозащиты? (если он там вообще есть)

а кабель какой?

 

пост больше похож на ковыряние в носу

а свитчики ИПТайм ИМХО говняненькие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так 100 или 150?

какие грозозащиты? (если он там вообще есть)

а кабель какой?

 

пост больше похож на ковыряние в носу

а свитчики ИПТайм ИМХО говняненькие....

Точно не помню... больше 100, грозы с обоих сторон обыкновенные по 15 грн. (воздушка)... Кабель обычный ФТП 5 категории... Маркировку если надо гляну позже...

 

по поводу "говняненькие" не совсем согласен, если выбирать IPTime, Surecom, Planet или Repotec (по одной ценовой категории) я бы например выбрал IPTime или Repotec... ИМХО ... за 7 месяцев 3 или 4 зависания было (и то из-за света)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПР\ро то что какое питание такой и свич - верно подметили!!! Так и есть.

У нас допустим проблем с СУРИКОМАМИ - 0. Я это говорил вже :))) Да, заплёвывают эти свичи. Да дешёвки. Да фуфел редкосный. НО РАБОТАЮТ йо маё - хорошо.

 

Единственный минус который я замечал, это когда напряжение на БП пропадает (свет вырубили) а потом плавно включается (то есть не 220 сраз) то свчи - ПОДВИСАЕТ. Это как я заметил единственный его большой минус. Ну нам хорошо, азусы со светом хоть и есть, но если подумать, взвесить всё, то его отключают не так-уж и часто :)

 

TP-LINK - отличная штука. Стоит у нас 2-3 штуки на хорошей загрузке - проблем не видим. Подвисаний при "моргалке" света - не наблюдал.

 

КАНЬЙОНЫ - ГАВНЮНЫ! Дальнобойность - 0. Подвисают с нифига. Просто так... От нагрузки.

 

ПЛАНЕТЫ - нуууу... Бозару нема :)Приминить его хоть в связке ПЛАНЕТ->ГОВН->ПЛАНЕТ - уже будет я думаю хорошим достижением.

 

АСУС 16 потровый GIGAX - я уже писал на форуме что НЕ ДАЛЬНОБОЙНЫЙ. И коробочка и инструкция, оформлений всё просто на высоте. Но в коробке - гадость, которую юзать для точки где идёт сильный обмен информацией, и где загрузка большая - не стоит. По просту здохнет!

 

P.S: Это всё МОИ личные мысли. Я вижу так :) Конечно, хочется чтоб визде стояли PLANET, но... Многого мы хочем :))) Всё и сразу ;) Постепенно перейдём :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вот за эти свитчи не чего не знаете?

 

GEMBIRD 8 PORT Switch 10/100 NS-8P2 – 76 грн

 

PRIME 8 PORT Switch 10/100 PS-108P – 82 грн

 

Небось, тоже фуфел…

 

Я так понимаю что лучше взять Планет за 130 грн чем морочить голову себе, я прав?

 

EUSSO – что-то я таких свитчиков не видал у ся в продаже… Сколько стоит 8-ми портовый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти вся сеть на Planen FSD803, пока за такие деньги лучше не придмали. Один минус у них дальнобойность. На длинном линке стоит еуссо, который падлюка, виснет если подуеш на него.

Признаюсь, есть один каньен. Я как его поставил (сроно надо было и ничего не оказалось под рукой), так и неразу возле него небыл. Может повезло просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько людей - столько мнений

 

я вообще не рассматриваю свитчи на предмет зависания потому что у меня они не виснут совсем с момента перехода на ПоЕ+безперебойники

 

для меня важный критерий - дальнобойность... но не потому что я маньяк и делаю линки по 150 метров... а потому что витуха нынче хреновая... да и плюс грозозащиты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Planet FSD-1600 100% лост 65к пакеты

На сколько сильно я доволен Planet 803-FSD на столько я разочарован его 16-ти портовым братом...

 

Думаю оптимальный вариант это строить сеть на Planet 803 FSD "внутри" и ставить EUSSO USH5008-XPQ на воздушках.

 

ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ С 16-ти портовиками ! У кого какие ? Поделитесь впечатлениями !?

 

Сразу говорю Planet FSD-1600 из трех свичей купленых мною один вообще виснет нереально (12 портов забито и стоит на ИБП!!!!!!), другой подвис 1 раз за пол года (и то только 2 порта :( думал такого не бывает...) третий работает пока стабильно.

 

Решил взять еще одни КОНТРОЛЬНЫЙ Planet FSD-1600 что-бы определится с этим свичем, но пока что не очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

FSD-1600 - купил 2 штучки, из них

1-й - виснет на постой 5-8 раз в сутки

2-й - 2-10 раз в месяц

оба были куплены новенькими. сдавал в гарантийку - багов не обнаружили. Что самое интересное - когда они стоят у меня возле стойки - живут так сказать отлично при загрузке в 9 портов НИРАЗУ !!! не подвисли ! только на крышу - пипец !

я им и питание нормальное и зануление цивильное - и грозы на воздушки а затем уже и на каждый порт - а они засренцы виснут и все ! так что юзать могу только возле серваков ! вот такие дела !

старые свичики fsd-803 (на АДМ) перкрасно себя зарекомендовали - больше года в сетке и висли только во время грозы !

 

----офтоп-------

Вопрос - никому не нужны 1600 работающие только возле сервера ?? или может кто знает как лечить ? Если есть предложения или по тому или по тому - на мыло или в асю

-----сори---------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы будите смеяццо, но таже проблема была у меня с 1600, но как то потом все решилось, один и 2х свичей стоит на крыше, второй используется в служебной локалке.... Тот который стоит на крыше стоял у меня месяц дома, я тестил порты.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...